Содержание

Можно ли пить парацетамол при беременности от головной боли?

Форма                             Действующее веществоВспомогательные компоненты
ТаблеткиПарацетамолЖелатин, крахмал картофельный, кислота стеариновая, молочный сахар
СиропПарацетамолВода, глицерин, спирт этиловый, сахар, аромадобавка «клубника», пропиленгликоль
СуспензияПарацетамолКислота лимонная, очищенная вода, пропиленгликоль, натриевый бензоат, натуральный ароматизатор, сорбит, натрий лимоннокислый
Суппозитории ректальныеПарацетамолТвердый жир
Раствор для внутримышечного введенияПарацетамолЦитрат натрия, безводная глюкоза, вода для инъекций

Форма выпускаКоличество действующего вещества
Таблетки1 таблетка содержит 200 мг, 325 мг или 500 мг активного вещества
СиропВ 5 мл сиропа присутствует 120 мг Парацетамола
СуспензияВ 5 мл суспензии имеется 120 мг основного компонента
Ректальные суппозитории1 суппозиторий содержит 100 мг Парацетамола
Раствор введения в мышцуВ 1 мл раствора содержится 10 мг активного вещества