Содержание

Швед поделился подробностями истории о запрете назвать сына Путиным | Новости | Известия

Швед Линдел Ронни, которому власти страны не позволили назвать сына в честь президента РФ Владимира Путина в понедельник, 13 сентября, в интервью РЕН ТВ поделился подробностями истории и объяснил, что побудило его назвать ребенка в честь российского лидера.

По его словам, имя Путин звучит «очень мужественно и властно».

«Для меня это очень важно, поскольку я сказал своей жене, что я хочу звать своего сына Путин. Мы направили документы для регистрации имени в местную налоговую службу, но власти в официальном письме мне написали, что это имя — Путин — для шведов звучит оскорбительно», — пояснил собеседник телеканала.

Ронни добавил, что он предпринял еще одну попытку зарегистрировать имя Владимир-Путин в ведомстве, но вновь получил отказ. В этот раз официальные власти заявили, что это имя не очень подходит для малыша и звучит «по-диктаторски».

При этом отец ребенка искренне удивлен, поскольку даже в Швеции уже есть четыре-пять человек с именем Путин.

Видимо, раньше это никому не мешало, подчеркнул он. Мужчина отметил, что намерен идти в суд, чтобы защитить свое право назвать мальчика именем, которое ему хочет дать семья.

«Если вы взглянете на него, то он очень похож на Путина и ему очень подходит это имя. В Швеции вы можете называть своего ребенка практически как угодно. Например, назвать его Кроликом, Киской — как угодно. И пойти зарегистрировать его. Никаких проблем. Но Путиным — нельзя», — возмутился Ронни.

По мнению шведа, это кажется странным, поскольку он поддерживает Путина.

«Я считаю, что Владимир Путин сделал очень много полезных и хороших вещей для своей страны и народа. Он очень хороший и как руководитель, и как человек, и я его поддерживаю на все 100%», — заявил отец ребенка.

В Швеции власти могут отказать в выборе имени для младенца, если сочтут, что оно в дальнейшем доставит владельцу неудобства.

Ранее, 10 сентября, сообщалось, что супругам из города Лахольм в Швеции запретили назвать сына Владимиром Путиным. Причем официальную причину отказа, почему ребенка нельзя назвать в честь президента России, в налоговой службе Швеции не назвали.

Цена биткоина снизилась на $3 тыс. за полчаса :: РБК.Крипто

Стоимость первой криптовалюты упала на 7% после того, как представитель крупнейшей в США розничной сети Walmart опроверг сообщение о партнерстве с Litecoin Foundation

Сегодня, 13 сентября, биткоин за полчаса подешевел на 7% — в моменте его стоимость составляла $43,3 тыс. Это произошло после того, как представитель крупнейшей в США розничной сети Walmart опроверг сообщение о партнерском соглашении с Litecoin Foundation и приеме криптовалюты в качестве средства оплаты.

После появления новости о партнерстве Walmart и Litecoin Foundation стоимость биткоина за полчаса выросла до $46,8 тыс. После заявления компании Walmart о том, что эта информация не соответствует действительности котировки перешли к снижению. На 17:55 МСК биткоин торгуется на уровне $44 тыс. Капитализация первой криптовалюты снизилась до $828 млрд. За прошедшую неделю биткоин подешевел на 16%.

Днем 7 сентября курс биткоина обновил максимум с середины мая, достигнув отметки в $52,9 тыс. Цена актива превысила рубеж в $52 тыс. после того, как в Сальвадоре вступил в силу закон о легализации биткоина в качестве платежного средства, а власти страны сообщили о покупке 400 монет.

Вечером того же дня стоимость биткоина резко снизилась на 16%. В моменте цена первой криптовалюты достигала $42,8 тыс. В результате резкого падения котировок были ликвидированы позиции трейдеров на $3,5 млрд.

— MicroStrategy увеличила вложения в биткоин на $240 млн

— Cardano подешевел после успешного хардфорка в основной сети

— Почта Великобритании начнет продажу криптовалюты со следующей недели

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор

Алексей Корнеев

Все отзывы о мультфильме «Твое имя» (Япония, 2016) – Афиша-Кино

Главный анимационный хит сезона, пробил все возможные топы: на аниме-сайтах средняя оценка зашкаливает за 9 баллов, в имдб фильм прочно обосновался в первой сотне, но главное, впервые за 15 лет в списке самых кассовых аниме-лент бессмертные «Унесенные призраками» Миядзаки уступили — «Твоя имя…» теперь официально носит звание самого-самого аниме в новейшей истории. Зрители захлебываются в восторгах, на ICM лента в списке most favorite, оценки «Кинопоиска» в трэнде всего мира, мальчики и девочки в отзывах пишут, что, кажется, посмотрели лучший фильм, который когда-либо был снят. В общем, умри все живое.

Девочка-старшеклассница Мицуха живет в провинции, тут нет даже кафе, где можно потусоваться с друзьями, зато зачем-то целых два бара, о смартфонах здесь еще даже не слыхивали, строгий отец – мэр городка – почти не общается с дочерью, Мицуху и ее младшую сестру воспитывает бабушка, очень религиозная, знающая множество божков и ритуалов поклонения им: бабушка с внучками что-то вроде жриц местного храма. Мицухе скучно и все надоело, однажды вечером она в сердцах кричит, что в следующей жизни хочет родиться мальчиком в Токио! На следующее утро она просыпается в теле старшеклассника, токийского подростка Таки, и весь день этого Таки не узнают друзья: он необычно женственно себя ведет, нежный с другими, Таки быстро завоевывает симпатии самой красивой официантки кафе («здесь есть кафе!» — восторженным криком пугает друзей Мицуха/Таки), в пару минут подшивая ей юбку и вышивая на ней красивые узоры. На следующий день Таки просыпается в своем теле, ничего не помня о прошлом дне – его друзья немножко расстроены, вчера он себя вел так мило! Засыпая усталый и шокированный Таки, просыпается на следующий день в теле девочки Мицухи, и с восторгом тискает свои/её сиськи, пугая тем младшую сестру, которая начинает считать сестру ненормальной. Теперь уже Мицуху не узнают ее друзья, она ведет себя неожиданно очень мужественно, смело, энергично. Очень скоро Таки с Мицухой, считавшие до сих пор происходящее с ними каким-то сном, понимают, что пару дней в неделю они по ночам меняются телами. И договариваются о контроле: Мицуха в теле Таки оставляет в его смартфоне пометки, как она провела день в его теле, сам Таки дает ей советы «не тратить так много денег!» (Мицуха, попав в Токио, как любая старшеклассница, хочет жить на всю катушку – «конечно, ты можешь так жить, ведь работает-то как раб на галерах мое тело!», огрызается Таки). Таки в теле Мицухи пишет в дневник о прошедшем дне, читая в нем советы от Мицухи, как себя правильно вести. Мицуха помогает Таки сблизиться с красивой официанткой, он помогает Мицухе в ее жизни. Наступает день, когда он, после не очень удачного свидания, решает позвонить Мицухе (они уже, разумеется, обменялись телефонами), но в трубке одни гудки. И странно, больше Таки с Мицухой не меняются телами. Однако Таки, кажется, влюблен в нее, и, с друзьями, решает ее найти: и вдруг оказывается, что Мицуха СПОЙЛЕР! уже три года как мертва, она погибла вместе со всеми жителями своего городка после падении кометы Тиамат.

Начинаясь как комедия-травести на избитый сюжет обмена телами мужчины и женщины (бездарно слитый как в США, так и у нас) лента довольно быстро меняется. И не в том дело, что комедия вдруг как по щелчку пальцами становится трагедией. Первая часть фильма удивляет и радует замечательным юмором, трогательными сценками с очень точно замеченными милыми деталями поведения девочек и мальчиков (и тонко намекающая на то, что мальчик может поступать женственно, у него есть своя внутренняя девочка – как и девочка может поступать мужественно и ничего такого в этом нет, так как в каждой девочке есть свой внутренний мальчик), прекрасно выписанным бытом горожан и провинции: город ничего не хочет знать о традициях и храмах, в сельской провинции цепляются за свои корни, стараясь быть верными предкам. За полчаса фильм комментирует все злободневные темы и проблемы, от гендерной смены ролей до взаимоотношений традиции-модерна. Но больше всего лента удивляет тем, что она взрослеет. Не помню ни одной ленты, которая бы действительно взрослела, меняла тональность, взгляд на жизнь, мудрела, старела – и я говорю не о банальной смене регистра комедия/трагедия или взрослении героев: герой тут остается в своем возрасте, взрослеет само кино. И трудно объяснить, в чем тут дело, но из типичной школьного фэнтезийного ромкома, который так любят в Японии, лента превращается в, скажем так, сначала психологическую романтичную драму, затем в драму о потери, потом в философскую притчу.

К несчастью, вторая часть фильма, ближе к финалу, начинает снова впадать в инфантилизм, и, как Бенжамен Баттон из рассказа Фицджеральда, из старого человека становится сначала снова молодым, потом подростковым, и почти впадает в младенчество. Именно 10-15 минут финала для меня немного подпортили впечатление от этой по-настоящему яркой, талантливой, очень нежной и трогательной ленты о силе любви, смерти, странном течении времени. Проблема, на мой взгляд, в том, что Макато Синкай – сам по себе инфантилен, что для создания такой ленты определенно требуется: он не знает пределов своей свободы, и любит, очень любит «нежность» и «трогательность». Его финал сахарно-сентиментален, навзрыд. Проблема и в том, что эта нежная, романтическая сентиментальность – близка аудитории, и не сказать, что только молодой. Кино Синкая можно было бы назвать «девочковым», если бы само определение не грешило шовинистической оскорбительностью. Девочки бывают разные, мальчики тоже, и я почему-то уверен, что основная часть аудитории Синкая – как раз мальчики, ставшие очень мечтательными, и верящие, что если очень захотеть, то можно вдруг, случайно, встретить главную любовь всей жизни прямо на улице, сразу, вдруг, как в мечте и во сне, полюбив и как будто вспомнив друг друга – точно вы, когда-то давным-давно, были вместе, и только здесь, на земле вас временно разделили.

Но я не прав, я просто ворчу. Я даже не буду прощать фильму сахарную подростковую сентиментальность и щенячью тональность умиления. Потому что ставить ему такое в вину, значит отказывать в праве быть самой ленте, которая без подобной сентиментальности и не родилась бы. Можно ли ее сравнить с «Унесенными призраками», а самого Синкая с Миядзаки (сам Синкай считает Миядзаки своим главным вдохновителем)? Думаю, это несравнимые величины. Миядзаки умеет быть сентиментальным, но умеет и дозировать ее. Синкай же безудержно сентиментален, и больше похож на пианиста, который, сыграв сонату, все никак не может ее закончить, продолжая ветвить ее во всевозможных каденциях, мажорно-минорных аккордах, музыкант уже сам собою любуется, плачет от собственной романтичности и сентиментальности, играет, играет и играет…

Фильм, кстати, напоминает две ленты. Во-первых, игра со временем напоминает «Иль Маре»/«Домик у моря» (Siworae, 2000) Ли Хён Сына – тоже хрупкая сентиментальная мелодрама, эпистолярное кино, роман в письмах про двух влюбленных, которым не удается встретиться, потому что они живут в разных временах.

И, во-вторых, аргентинский шедевр Элизео Субиелы «Не умирай, не сказав мне, куда уходишь» (No te mueras sin decirme adónde vas, 1995) – нежное кино о реинкарнации, о любимой «из прошлых жизней», о том, что «вы когда-то там, на небесах были вместе», и только здесь, на Земле, пришлось расстаться, о сновидениях, которые можно увидеть на телеэкране, и о том, как, умирая, человек, желая остаться с любимым навсегда, может действительно родиться на свет его/ее сыном или дочкой.

«Твое имя» уступает и корейской ленте, и аргентинской. Подобная тонкость вообще школьным мелодрамам, да и аниме, не свойственна. Что не мешает фильму «Твое имя» быть прекрасной работой в своем жанре, и вполне заслуженно стать для многих юных мальчиков и девочек образцом «лучшего фильма на свете, который я когда-либо видел».

«Осталась одна Таня»: судьбы детей в блокадном Ленинграде и фашистских концлагерях

Вторая мировая война унесла жизни около 13 млн детей. Некоторые из них оставляли после себя дневники, ставшие страшными свидетельствами войны. Рассказываем истории пяти детей, переживших блокаду Ленинграда и замученных в концлагерях.

Таня Савичева

Школьница из Ленинграда, автор блокадного дневника

Таня и Нина Савичевы, 1938 год

© ТАСС

Таня Савичева родилась 23 января 1930 года в селе Дворище под Гдовом (Псковская область) в семье Николая и Марии Савичевых. Она была пятым и самым младшим ребенком.

Вместе со старшими сестрами Евгенией и Ниной и братьями Леонидом и Михаилом девочка росла в Ленинграде. Их отец скончался в 1936 году. К началу войны семья Савичевых, включая бабушку и двух братьев Таниного отца, жила в доме №13/6 на 2-й линии Васильевского острова. Женя переехала на Моховую улицу.

В конце мая 1941 года Таня окончила третий класс школы №35. Летом Савичевы собирались уехать к родственникам, но не успели. Накануне войны город покинул лишь Михаил. Семья осталась в блокадном Ленинграде.

Слева: страницы дневника Тани Савичевой в Музее Пискаревского мемориального кладбища. Справа: Леня, Нина и Миша Савичевы — братья и сестра Тани Савичевой, 1934 год

© Максим Блохин/ТАСС, ТАСС

Первой умерла Женя. Дату ее смерти Таня занесла в записную книжку, которую впоследствии стали называть «Блокадным дневником Тани Савичевой».

  • Женя умерла 28 дек в 12.00 час утра 1941 г.
  • Бабушка умерла 25 янв. 3 ч. дня 1942 г.
  • Лёка умер 17 марта в 5 часов утра в 1942 г.
  • Дядя Вася умер в 13 апреля 2 ч ночь 1942 г.
  • Дядя Лёша 10 мая в 4 ч дня 1942 г.
  • Мама в 13 мая в 7.30 час утра 1942 г.
  • Савичевы умерли
  • Умерли все
  • Осталась одна Таня

(пунктуация, орфография и грамматика сохранены — прим. ТАСС)

Продолжение

Из семьи блокаду пережила только Нина, считавшаяся пропавшей без вести в феврале 1942 года. Выжил также Михаил, воевавший в партизанском отряде.

Нина Савичева у памятника Тане Савичевой, 1983 год

© Олег Пороховников/ТАСС

Тяжелобольная Таня попала в детский дом, который в августе 1942 года был эвакуирован в Шатковский район Горьковской области. Она умерла 1 июля 1944 года от туберкулеза. Ей было 14 лет. 

Записную книжку Тани нашла вернувшаяся в Ленинград сестра Нина. В 1953 году дневник передан в Музей истории Ленинграда (Санкт-Петербурга). Копия выставлена в павильоне Пискаревского мемориального кладбища.

Мемориальная табличка и дом на Васильевском острове, в котором жила Таня Савичева, Санкт-Петербург, 2015 год

© Александр Демьянчук/ТАСС

31 мая 1981 года на Шатковском кладбище был открыт памятник Тане Савичевой.

Рядом расположена стела с ее барельефом и страницами из дневника.

На доме, где жила девочка, установлена мемориальная доска. В школе №35 открыт музей ее имени.

Анна Франк

Еврейская девочка, уроженка Германии, погибла в концлагере. По версии журнала Time входит в число 20 героев XX века

Анна родилась в 1929 году в ассимилированной еврейской семье. Ее мать была домохозяйкой, а отец — офицером в отставке. В начале 1930-х годов, после прихода Гитлера к власти, ее семья бежала из Германии в Амстердам. 

После оккупации Нидерландов в 1940 году началось преследование евреев. Семья Франк не смогла получить разрешение на выезд в США и летом 1942 года переселилась в убежище, устроенное сотрудниками фирмы, в которой работал отец Анны. Здание состояло из двух частей: в передней был офис, а задняя часть дома пустовала. Это помещение и было приспособлено под тайное убежище, вход в которое был спрятан в шкафу с документами.

Вход в тайное убежище в отреставрированном Доме-музее Анны Франк в Амстердаме, Нидерланды

© AP Photo/Peter Dejong

В потайной комнате они провели 25 месяцев. Все это время Анна вела дневник, который получила в подарок от отца на свой 13-й день рождения. В своих записях девочка обращалась к вымышленной подруге по имени Китти.

Многих евреев — наших друзей и знакомых — арестовали. Гестапо обходится с ними ужасно. Их грузят в теплушки и отправляют в еврейский концлагерь Вестерборк. Это — страшное место. На тысячи человек не хватает ни умывалок, ни уборных. Говорят, что в бараках все спят вповалку: мужчины, женщины, дети. Убежать невозможно. Заключенных из лагеря сразу узнают по бритым головам, а многих и по типично еврейской внешности

Из дневника Анны Франк, пятница, 9 октября 1942 года

Первую запись в дневнике Анна сделала 12 июня 1942 года. Последнюю — в августе 1944 года. Позже эти письма к Китти стали известны как «Дневник девочки», «Дневник Анны Франк», «Убежище». Сама же Анна назвала их «В задней части дома».

Дневник Анны Франк

© REUTERS/Cris Toala Olivares

В августе 1944 года голландская полиция и гестаповцы получили наводку от неизвестного информатора и провели обыски, во время которых задержали всех членов семьи Анны. В начале сентября всех их депортировали в Освенцим, причем отца Анны отделили от дочерей и жены.

Позже Анну и ее сестру Марго перевезли в Берген-Бельзен. В марте 1945 года по лагерю распространилась эпидемия тифа, которая унесла жизни примерно 17 тыс. заключенных, включая сестру Анны. А за несколько недель до освобождения концлагеря британскими войсками скончалась и сама девушка. Точные даты их смерти неизвестны. Сестры были похоронены в братской могиле.

Символическая надгробная плита в память об Анне Франк и ее сестре Марго на месте бывшего концентрационного лагеря Берген-Бельзен, Лохайде, Германия

© Sean Gallup/Getty Images

Единственным выжившим из семьи Франк был отец Анны. После войны он вернулся в Амстердам, где ему передали спасенный из убежища дневник. Впервые он был опубликован в 1947 году.

Гитлеровцы убили шесть миллионов евреев. Никто не знает, что они думали и чувствовали. За шесть миллионов говорит один голос — не мудреца, не поэта — обыкновенной девочки. Один чистый, детский голос живет: он оказался сильнее смерти

Илья Эренбург

писатель, публицист

Лена Мухина

Ленинградская школьница, автор блокадного дневника

Дневник Лены Мухиной

© Архивы Санкт-Петербурга

Лена Мухина родилась в ноябре 1924 года в Уфе. В начале 1930-х годов переехала в Ленинград. После смерти матери девочку удочерила ее тетя Елена Николаевна Бернацкая. Они жили в доме №26 по Загородному проспекту.

В конце девятого класса она начала вести дневник: первая запись в нем датирована 22 мая 1941 года, последняя — 25 мая 1942 года. Лена описывала жизнь в блокадном Ленинграде: обстрелы и бомбежки, голод и смерть родных, включая ее приемную мать.

22 июня 1941 года
В 12 часов 15 минут вся страна слышала выступление тов. Молотова. Он сообщил, что сегодня в 4 часа утра германские войска без объявления войны начали наступление по всей западной границе. Их самолеты бомбардировали Киев, Житомир, Одессу, Каунас и др. города. Погибло 200 чел. В 5 часов германский консул объявил от имени своего правительства о начале войны, т.е. что Германия пошла на нас войной. Итак, самое ужасное из всего, что можно было ожидать, совершилось.
Мы победим, но победа эта будет не легкая, это тебе не Финляндия. Война эта будет дикая, ожесточенная.

18 декабря 1941 года
…Сегодня у нас был вкусный суп с мясом и макаронами. Кошачьего мяса хватит еще на два раза. Да на 3 раза американского, а что будет потом неизвестно. Хорошо бы раздобыть где-нибудь еще кошку, тогда бы нам опять надолго бы хватило. Да, я никогда не думала, что кошачье мясо такое вкусное, нежное.

8 февраля 1942 года
Вчера утром умерла мама. Я осталась одна.

(пунктуация, орфография и грамматика сохранены — прим. ТАСС)

Продолжение

В конце апреля 1942 года девушка сделала такую запись: «Милый мой бесценный друг, мой дневник. Только ты у меня и есть, мой единственный советчик. Тебе я поведываю все мои горести, заботы, печали. А от тебя прошу лишь одного: сохрани мою печальную историю на своих страницах, а потом, когда это будет нужно, расскажи обо всем моим родственникам, чтобы они все узнали, конечно, если они этого пожелают». В начале июня того же года в истощенном состоянии Лена была эвакуирована в Горький.

Дневник Лены Мухиной хранился в Центральном государственном архиве историко-политических документов Санкт-Петербурга и лишь в 2011 году был опубликован под названием «Сохрани мою печальную историю».

Елена Владимировна Мухина скончалась 5 августа 1991 года в Москве.

Хана Бради

Чешская девочка еврейского происхождения, провела два года в концлагере Терезиенштадт, погибла в газовой камере в Освенциме

Хана Бради

© wikipedia.org

Имя Ханы Бради стало известно после того, как в 2000 году один из сотрудников Центра изучения Холокоста в Токио обратился в музей «Аушвиц-Биркенау» (Освенцим) с просьбой передать несколько экспонатов для выставки, посвященной судьбам малолетних узников концлагерей. Среди полученных предметов находился небольшой чемодан, на котором были имя Ханы Бради, ее дата рождения и надпись «сирота».

На эту тему

Хана родилась в 1931 году в семье розничных торговцев. В марте 1941 года ее мать арестовали и отправили в концлагерь Равенсбрюк. В конце сентября того же года гестапо схватило и отца Ханы. Больше девочка не видела родителей.

Хану и ее старшего брата Георга приютил их дядя, избежавший депортации благодаря своему арийскому происхождению. В мае 1942 года дети получили повестки в центр депортации в Тршебиче. Оттуда их доставили в концлагерь Терезиенштадт, где они провели два года.

Позже Хана и ее брат были разными эшелонами перевезены в Освенцим, где через несколько часов после приезда один из немецких офицеров заманил Хану в газовую камеру. По словам Георга, это был сам Йозеф Менгеле — врач, проводивший медицинские опыты на узниках.

Брат Ханы Бради Георг Бради (слева) и куратор Центра изучения Холокоста в Токио Фумио Ишиока (справа) демонстрируют чемодан Ханы Бради школьникам в Торонто, Канада, 2003 год

© Tony Bock/Toronto Star via Getty Images

Георг пережил Освенцим, он сумел устроиться работать водопроводчиком. После освобождения он узнал, что никто из членов его семьи не выжил. 

В 2002 году о Хане Бради была написана биографическая книга «Чемодан Ханы».

Петр Гинц

Чешский подросток еврейского происхождения, два года провел в концлагере Терезиенштадт, погиб в газовой камере в Освенциме

© David Silverman/Getty Images

Петр родился в феврале 1928 года в Праге (Чехословакия) в семье менеджера экспортного отдела текстильной компании.

Он интересовался историей и рисовал, с раннего детства владел эсперанто — его родители увлекались изучением этого языка. Мальчик рано начал писать: уже к 14 годам он написал пять небольших романов, рукописи которых были проиллюстрированы его собственными рисунками. 

На эту тему

Будучи наполовину евреем, Гинц попал в концлагерь Терезиенштадт. Ему было 14 лет. Там он пытался продолжить свое обучение: изучал историю, рисовал карты и составлял словарь чешского и эсперанто. В лагере он даже стал главным редактором тайной газеты Vedem («Начало»). Газету писали от руки и зачитывали вслух раз в неделю. Для издания Петр и мальчишки из его барака брали интервью у заключенных, сочиняли эссе, стихотворения и рассказы.

Одной из наиболее популярных рубрик Vedem была «Прогулки по Терезиену». Для нее Петр Гинц писал короткие очерки, в которых подробно описывал, как работают в концлагере самые разные заведения — пекарня, пожарная станция, детские ясли и крематорий. 

Выпуски газеты сохранились, сейчас это часть коллекции мемориала Терезиенштадта.

Семья Петра Гинца

© flickr.com/Cindy Hill

В Терезиенштадте Петр Гинц провел два года, а в 1944-м его отправили в Освенцим, где он и погиб в газовой камере.

Сегодня каждый сразу понимает: 
еврей ты иль ариец. Он узнает
еврея сразу всюду и везде
по жёлтой с черною каймой звезде.

Как только восемь вечера — молчок,
из дому — ни ногой, дверь — на замок. 
Работа — только с тачкой или волокушей, 
маши кайлом и радио не слушай.

Тому, кто был богат, держал, допустим, лавку,
теперь не разрешается владеть ничем,
ни даже завести собаку, уличную шавку.  

Запрещено детей определять учиться 
и даже в парикмахерской побриться.
И в магазин дозволено ходить с трех до пяти.
Такие правила, как ни крути.
 

Перевод Елены Лаппин

Продолжение

Большинство своих рукописей и картин перед отправлением в Освенцим он отдал сестре, и в начале 2000-х годов дневник Петра Гинца был опубликован на английском языке. Дневник датирован 1941–1942 годами. Это сборник записей, стихотворений и рассказов о жизни евреев в военной Праге.

Слева: лагерь смерти Освенцим, Польша, 1945 год. Справа: рисунок Петра Гинца «Лунный пейзаж»

© Марк Редькин/ТАСС, courtesy of Yad Vashem/Getty Images

Широкую известность также получил рисунок Гинца, на котором был изображен вид планеты Земля с Луны. Копию рисунка и бумаги с карандашными набросками взял с собой в космос израильский астронавт Илан Рамон, чьи мать и бабушка тоже были узницами Освенцима. Но вместе с шестью другими пилотами Рамон погиб при взрыве американского космического корабля Columbia. Крушение произошло 1 февраля 2003 года — в день, когда Петру Гинцу исполнилось бы 75 лет.

В 2005 году чешские астрономы назвали в честь Петра Гинца открытую ими маленькую планету. Небесное тело находится между Марсом и Юпитером.

лучших детских имен 2008 года | Детские имена

Британский веб-сайт для родителей Bounty опубликовал сегодня список самых распространенных детских имен 2008 года после опроса имен 380 000 детей, родившихся в этом году. Ниже приведены лучшие 100 девушек и мальчиков имен:

Girls

1 Olivia

2 RUBY

3 Grace

4 Emily

5 Jessica

6 Sophie

7 Chloe

8 Lily

9 MIA

10 Lucy

11 AMELIA

12 EVIE

13 ELLA

14 Katie

15 Ellie

16 Летние

17 Charlotte

18 Megan

19 Hannah

20 AVA

21 Милли; 22 Эми; 23 Эрин; 24 Эмма; 25 Холли; 26 Фрейя; 27 Изабелла; 28 Молли; 29 Дейзи; 30 Эбигейл

31 Поппи; 32 Лия; 33 Изабель; 34 Фиби; 35 Исла; 36 Ева; 37 Брук; 38 София; 39 Жасмин; 40 Имоджен

41 Лилли; 42 Кейтлин; 43 Лорен; 44 Ребекка; 45 янтарь; 46 Изабель; 47 Матильда; 48 Скарлетт; 49 Пейдж; 50 Элизабет

51 Мэдисон; 52 Алиса; 53 Грузия; 54 Бетани; 55 Анна; 56 Лола; 57 Кира; 58 Лейси; 59 Либби; 60 Грейси

61 Ниамх; 62 Рози; 63 Изобель; 64 Лекси; 65 Лейла; 66 Тиа; 67 Ева; 68 Сиенна; 69 Мэддисон; 70 Сара

71 Мэйси; 72 Скай; 73 Зоя; 74 Амели; 75 Эбби; 76 Элеонора; 77 Вера; 78 Николь; 79 Зара; 80 Майя

81 Юлия; 82 Алиша; 83 Лекси; 84 Эми; 85 Конни; 86 Марта; 87 Кортни; 88 Алисия; 89 Лидия; 90 Виктория

91 Кира; 92 Рэйчел; 93 Тилли; 94 Скарлет; 95 Гарриет; 96 Роза; 97 София; 98 Хайди; 99 Дарси; 100 MORGAN

Boys

Boys

1 Jack

2 Oliver

3 Harry

4 ALFIE

5 Charlie

6 Thomas

7 Joshua

8 Daniel

9 James

10 William

11 Lewis

12 George

13 Ryan

14 Ethan

15 Samuel

16 Dylan

17 Lial

18 Jake

19 JASEPH

20 JACOB

21 MAX; 22 Каллум; 23 Тайлер; 24 Луки; 25 Бен; 26 Мэтью; 27 Джейден; 28 Адам; 29 Алекс; 30 Арчи

31 Александр; 32 Райли; 33 Харви; 34 Харрисон; 35 Бенджамин; 36 Логан; 37 Коннор; 38 Оскар; 39 Кэмерон; 40 Лукас

41 Джейми; 42 Лев; 43 Рис; 44 Сэм; 45 Оуэн; 46 Натан; 47 Мейсон; 48 Финли; 49 Генри; 50 Финли

51 Аарон; 52 Ной; 53 Рис; 54 Исаак; 55 Тоби; 56 Майкл; 57 Тео; 58 Эдвард; 59 Фредди; 60 Кайл

61 Дэвид; 62 Леон; 63 Эван; 64 Киана; 65 Харлей; 66 Брэндон; 67 Бейли; 68 Эйден; 69 Кай; 70 Луи

71 Хейден; 72 Киран; 73 Джо; 74 Эштон; 75 Тейлор; 76 Брэдли; 77 Джош; 78 Лука; 79 Джей; 80 Зак

81 Джон; 82 Билли; 83 Кори; 84 Юэн; 85 Блейк; 86 Эллис; 87 Андрей; 88 Шон; 89 Роберт; 90 Кристофер

91 Зак; 92 Джоэл; 93 Морган; 94 Иуда; 95 Том; 96 Айдан; 97 Себастьян; 98 Габриэль; 99 финн; 100 Патрик

13 сентября Дни рождения известных людей

Этот рейтинг основан на алгоритме, который объединяет различные факторы, в том числе голоса наших пользователей и тенденции поиска в Интернете.

Черты характера и характеристики известных людей, родившихся 13 сентября

Личность
Черты характера людей, родившихся 13 сентября, включают вдумчивость, доброту, собранность и сострадание. Они амбициозны и трудолюбивы, любят порядок, точность и структуру в жизни. Люди с этим днем ​​рождения верят в то, что нужно прилагать усилия, а не оставлять что-либо на удачу или судьбу. Таким образом, они обладают сильным чувством воли, целеустремленностью и изобилием энергии для планирования наперед.Люди с тринадцатым днем ​​рождения от природы заботливы, дружелюбны и милосердны с гуманитарными проблемами. Они совершенно щедры и отдают до такой степени, что теряют свое ради других. Таким образом, для этих людей очень важно научиться говорить «нет» время от времени. Рожденные 13 сентября реалистичны, практичны и эмоционально чувствительны. Как таковые, они обладают стремлением быть нужными и оцененными.

Здоровье
Общее самочувствие лиц, рожденных 13 сентября, строго приличное, причиной тому же является их нервозность и нервозность. Эти люди обычно страдают от головной боли напряжения и иногда бессонницы. Этим людям желательно быть более спокойными и расслабляющими, чтобы наслаждаться прелестями жизни. Людям, родившимся 13 сентября, необходимо придерживаться здоровой диеты и регулярно посвящать несколько часов физическим упражнениям и прогулкам. Расслабление перед сном необходимо этим людям для глубокого и спокойного сна. Кроме того, рожденным 13 сентября необходимо хорошо использовать свою физическую и умственную энергию для повышения общей жизненной силы.

Финансы
В финансовом отношении рожденные 13 сентября могут быть обеспокоены и обеспокоены на протяжении всей своей жизни. Это связано с их общим бескорыстным и несбалансированным подходом. Эти люди мало заботятся о своем финансовом положении, но склонны тратить слишком много. Это маловероятное сочетание может привести к проблемам с балансировкой бюджета и, таким образом, к ослаблению денежно-кредитной стабильности. Вдобавок к этому их щедрость вызывает и финансовые недостатки. Людям, родившимся 13 сентября, необходимо сдерживать свои расточительные траты и щедрое поведение, чтобы избежать финансовой неуверенности.

Карьера
В плане карьеры люди, рожденные 13 сентября, эффективны, решительны и амбициозны. В основном их привлекают необычные или целеустремленные профессии. Удовлетворение от работы важнее уровня оплаты труда для людей, родившихся 13 сентября, при выборе или выборе профессии. Поскольку эти люди наделены добрым и доброжелательным духом и сострадательными манерами, они также могут заниматься волонтерской или благотворительной деятельностью.

Отношения, брак и дети
Любовные отношения для рожденных 13 сентября — это идеальное сочетание логичности и романтики, независимости и случайности.Эти люди обладают сильным чувством индивидуальности, но также желают безопасности, которая приходит с любовным общением. Они любят, когда их лелеют, ценят и уважают их родственные души. Поскольку эти люди зависимы от работы и не умеют замедлять жизнь, им нужен партнер, который помог бы им расслабиться и уберечь от чрезмерного анализа. Зачастую идеальными партнерами становятся те, кто абсолютно на них не похож. В отношениях эти люди, хотя и преданные и романтичные, склонны к эмоциональному манипулированию.Воспитание не является естественным для людей, родившихся 13 сентября. Таким образом, они зависят от своего супруга, чтобы взять на себя инициативу и учиться только со временем и опытом.

Счастливые цвета: синий электрик, белый электрик, многоцветный
Счастливые числа: 4, 13, 22, 31, 40, 49
Счастливые дни (недели): воскресенье, вторник
Счастливые дни (месяца): 4, 13, 24

Имена на мемориале 11 сентября

A

Гордон М. Аамот-младший S-49
Эдельмиро Абад S-40
Мари Роуз Абад S-34
Эндрю Энтони Абате N-57
Винсент Пол Абате N-57
Лоуренс Кристофер Абель N-32
Алона Абрахам S- 4
Уильям Ф.Абрахамсон N-7
Ричард Энтони Ацето N-4
Генрих Бернхард Акерман S-55
Пол Аквавива N-37
Кристиан Адамс S-68
Дональд Лэрой Адамс N-55
Патрик Адамс S-45
Шеннон Льюис Адамс N-49
Стивен Джордж Адамс N-70
Игнатиус Удо Аданга N-71
Кристи А. Аддамо N-8
Теренс Эдвард Аддерли-младший N-58
София Б. Аддо N-68
Ли Адлер N-37
Дэниел Томас Аффлитто N-25
Эммануэль Акваси Афуаква N-71
Алок Агарвал N-36
Мукул Кумар Агарвала S-43
Джозеф Агнелло S-11
Дэвид Скотт Агнес N-47
Жоао Альберто да Фонсека Агиар мл.S-34
Брайан Г. Ахерн S-13
Джереми Джозеф Ахерн S-47
Джоан Мари Ахладиотис N-37
Шаббир Ахмед N-70
Терренс Андре Эйкен N-17
Годвин О. Аджала S-65
Труди М. Алагеро N-5
Эндрю Аламено N-52
Маргарет Энн Аларио S-63
Гэри М. Альберо S-63
Джон Лесли Альберт N-7
Питер Крейг Олдерман N-21
Жаклин Делайн Олдридж-Фредерик N-10
Дэвид Д. Алджер N-59
Эрнест Аликакос S-47
Эдвард Л. Аллегретто N-40
Эрик Аллен S-21
Джозеф Райан Аллен N-41
Ричард Деннис Аллен S-21
Ричард Л.Allen N-19
Christopher E. Allingham N-42
Anna SW Allison N-2
Janet Marie Alonso N-5
Anthony Alvarado N-23
Antonio Javier Alvarez N-70
Victoria Alvarez-Brito N-8
Telmo E Альвеар N-71
Сезар Аморанто Альвиар N-16
Тарик Аманулла S-42
Анджело Амаранто N-64
Джеймс М. Амато S-7
Джозеф Аматуччо S-24
Пол В. Амброуз S-70
Кристофер Чарльз Аморозо S-28
Крейг Скотт Амундсон S-74
Казухиро Анаи N-63
Каликсто Анайя мл.S-21
Джозеф П. Анчундиа S-52
Кермит Чарльз Андерсон N-9
Иветт Констанс Андерсон S-48
Джон Джек Андреаккио S-44
Майкл Рурк Эндрюс N-53
Джин Энн Андруки N-66
Сью-Нья Анг N-5
Джозеф Анджелини-старший S-9
Джозеф Джон Анджелини-младший S-9
Дэвид Лоуренс Энджелл N-1
Мэри Линн Эдвардс Энджелл N-1
Лаура Анджиллетта N-32
Дорин Дж. Ангрисани N -15
Лотарингия Антигуа N-53
Сейма Давид Аояма N-2
Питер Пол Аполлон N-26
Фаустино Апостол-младшийS-6
Фрэнк Томас Акилино N-39
Патрик Майкл Араньос S-30
Дэвид Грегори Арсе S-13
Майкл Джордж Арчински S-54
Луи Арена S-5
Барбара Жан Арестеги N-74
Адам П. Ариас S -31
Майкл Дж. Армстронг N-43
Джек Чарльз Арон N-4
Джошуа Тодд Арон N-42
Ричард Эйвери Аронов N-66
Майра Джой Аронсон N-74
Джафет Джесси Ари S-48
Карл Фрэнсис Асаро S -10
Майкл А. Аскиак N-63
Майкл Эдвард Ашер N-36
Дженис Мари Эшли N-58
Томас Дж.Эштон N-19
Мануэль О. Астимбей N-68
Грегг А. Атлас S-5
Джеральд Томас Этвуд S-11
Джеймс Одиффред N-64
Луи Ф. Аверсано-младший S-58
Эзра Авилес N-65
Сэнди Айяла N-70

Б

Арлин Т. Бабакитис N-66
Юстас Р. Бахус N-71
Джон Дж. Бадальякка N-52
Джейн Эллен Беслер N-43
Роберт Дж. Байервалтер S-63
Эндрю Дж. Бейли N-12
Бретт Т Bailey S-31
Garnet Ace Bailey S-3
Татьяна Бакалинская N-17
Michael S.Бакш N-16
Шэрон М. Балкком N-7
Майкл Эндрю Бэйн N-14
Кэтрин Бэнтис N-12
Жерар Батист S-14
Уолтер Баран S-40
Джерард А. Барбара S-18
Пол Винсент Барбаро N -36
Джеймс Уильям Барбелла S-26
Виктор Даниэль Барбоза S-37
Кристин Джонна Барбуто N-1
Коллин Энн Баркоу N-32
Дэвид Майкл Баркуэй N-42
Мэтью Барнс S-21
Мелисса Роуз Барнс S-72
Шейла Патрисия Барнс S-58
Эван Джей Барон N-60
Рене Барретт-Арджун N-48
Артур Таддеус Барри S-20
Дайан Г. Барри S-56
Морис Винсент Барри S-28
Скотт Д. Барт N-9
Карлтон В. Бартельс N-50
Гай Барзви N-48
Инна Б. Басина N-48
Алисия Кристин Бертон Басмаджян N-47
Кеннет Уильям Басницки N-21
Стивен Джозеф Бейтс S-6
Пол Джеймс Батталья N-4
В. Дэвид Бауэр N-37
Иван Луис Карпио Баутиста N-69
Марлин Капито Баутиста N-6
Марк Лоуренс Бэвис S-3
Джаспер Бакстер S-45
Лоррейн Г. Бэй S-67
Мишель Бил N-20
Тодд М.Бимер S-68
Пол Фредерик Беатини S-63
Джейн С. Битти N-9
Алан Энтони Бивен S-67
Лоуренс Айра Бек N-31
Манетт Мари Беклз S-42
Карл Джон Бедигиан S-21
Майкл Эрнест Бикман S-48
Мария А. Бер N-27
Макс Дж. Бейлке S-1
Елена Белиловская N-61
Нина Патрис Белл N-8
Дебби С. Беллоуз N-37
Стивен Эллиот Белсон S-17
Пол М. Бенедетти S-62
Дениз Ленор Бенедетто S-60
Брайан Крейг Беннетт N-55
Эрик Л.Bennett N-65
Oliver Bennett N-20
Margaret L. Benson N-66
Dominick J. Berardi N-31
James Patrick Berger S-56
Steven Howard Berger S-48
John P. Bergin S-6
Alvin Bergson N-25
Daniel David Bergstein N-66
Graham Andrew Berkeley S-3
Michael J. Berkeley N-67
Donna M. Bernaerts N-16
David W. Bernard S-66
William H. Bernstein N-56
Дэвид М. Беррей N-20
Дэвид Шелби Берри S-36
Джозеф Джон Берри S-36
Уильям Рид Бетке N-10
Йенене Бетру S-69
Тимоти Д.Беттерли N-41
Кэролин Майер Беуг N-1
Эдвард Франк Бейеа N-65
Пол Майкл Бейер S-14
Анил Тахилрам Бхарвани N-22
Белла Дж. Бхухан N-49
Шимми Д. Бигелейсен S-42
Питер Александр Билфельд S-18
Уильям Дж. Биггарт S-66
Брайан Юджин Билчер S-14
Марк Бингэм S-67
Карл Винсент Бини S-6
Гэри Юджин Берд N-13
Джошуа Дэвид Бирнбаум N-42
Джордж Джон Бишоп S-59
Крис Ромео Бишундат S-72
Джеффри Дональд Биттнер S-35
Альберт Балева Блэкман мл. N-48
Кристофер Джозеф Блэквелл S-15
Кэрри Розетта Блэгберн S-1
Сьюзен Ли Блэр S-56
Гарри Блэндинг-младший S-62
Дженис Ли Блейни N-16
Крейг Майкл Бласс N-28
Рита Блау S-41
Ричард Миддлтон Блад-младший S-62
Майкл Эндрю Боккарди N-59
Джон Пол Бокки N-46
Майкл Л. Боккино S-19
Сьюзен М. Бочино S-62
Деора Фрэнсис Бодли S-68
Брюс Дуглас Бём N-41
Мэри Кэтрин Мерфи Боффа N-3
Николас Эндрю Богдан N-13
Даррен Кристофер Боэн S-56
Лоуренс Фрэнсис Буассо S-23
Винсент М.Боланд-младший N-10
Тури Хамзави Болурчи S-4
Алан Бондаренко S-65
Андре Бонёр-младший N-58
Колин Артур Боннетт N-14
Фрэнк Дж. Бономо S-12
Ивонн Лючия Бономо N- 18
Шон Букер старший N-19
Келли Энн Бумс N-1
Кэнфилд Д. Бун S-74
Мэри Джейн Бут S-69
Шерри Энн Бордо S-42
Кристин Борденаб S-34
Джерри Дж. Борг S-66
Мартин Майкл Боричевски N-26
Ричард Эдвард Боско N-58
Клаус Боте S-3
Кэрол Мари Бушар N-75
Дж. Ховард Боултон S-31
Франсиско Элихио Бурдье S-38
Томас Гарольд Боуден-младший N-26
Донна М. Боуэн S-75
Кимберли С. Бауэрс N-36
Вероник Николь Бауэрс N-70
Ларри Боуман S- 65
Шон Эдвард Боуман мл. N-49
Кевин Л. Баузер N-16
Гэри Р. Бокс S-6
Геннадий Боярский N-18
Памела Бойс N-58
Аллен П. Бойл S-73
Майкл Бойл S-13
Alfred J. Braca N-41
Sandra Conaty Brace N-18
Kevin Hugh Bracken S-15
Sandy Waugh Bradshaw S-67
David Brian Brady N-22
Alexander Braginsky N-22
Nicholas W.Brandemarti S-33
Daniel Raymond Brandhorst S-4
David Reed Gamboa Brandhorst S-4
Michelle Renee Bratton N-34
Patrice Braut N-10
Lydia Estelle Bravo N-11
Ronald Michael Breitweiser S-42
Edward A. Бреннан III N-53
Фрэнк Х. Бреннан N-55
Майкл Э. Бреннан S-10
Питер Бреннан S-8
Томас Мор Бреннан S-52
Дэниел Дж. Бретель S-17
Гэри Ли Брайт S-64
Джонатан Эрик Брайли N-68
Марк А. Брисман S-45
Пол Гэри Бристоу N-20
Марион Р.Бриттон S-67
Марк Фрэнсис Бродерик N-28
Герман Чарльз Брохаммер S-58
Кейт А. Брумфилд N-64
Бернард С. Браун II S-70
Дженис Джулуаз Браун N-11
Ллойд Стэнфорд Браун N-29
Патрик Джон Браун S-8
Беттина Б. Браун-Рэдберн S-61
Марк Брюс S-52
Ричард Джордж Брюхерт N-5
Эндрю Брунн S-6
Винсент Эдвард Брантон S-20
Рональд Букка S-14
Брэндон Дж. Бьюкенен N-29
Грег Дж. Бак S-12
Деннис Бакли N-43
Нэнси Клэр Бюч S-61
Патрик Джозеф Бухсе N-53
Джон Эдвард Булага-младшийN-34
Стивен Брюс Бунин N-37
Кристофер Л. Берфорд S-71
Мэтью Дж. Берк N-29
Томас Дэниел Берк N-54
Уильям Фрэнсис Берк-младший S-18
Чарльз Ф. Бурлингейм III S -69
Томас Э. Бернетт-младший S-68
Дональд Дж. Бернс S-18
Кэтлин Энн Бернс S-43
Кит Джеймс Бернс N-28
Джон Патрик Бернсайд S-12
Ирина Бусло S-44
Милтон Г. Бустилло N-34
Томас М. Батлер S-7
Патрик Деннис Бирн S-8
Тимоти Г. Бирн S-50

С

Дэниел М.Кабальеро S-72
Хесус Нептали Кабесас N-68
Лилиан Касерес N-4
Брайан Джозеф Качиа N-34
Стивен Деннис Кафьеро-младший S-55
Ричард Майкл Каджиано N-26
Сесиль Марелла Кагикла N-7
Джон Бретт Кэхилл S-3
Майкл Джон Кэхилл N-11
Скотт Уолтер Кэхилл N-42
Томас Джозеф Кэхилл N-40
Джордж К. Кейн S-20
Сальваторе Б. Калабро S-8
Джозеф М. Каландрильо N-18
Филип В. Кальканьо N-15
Эдвард Кальдерон S-26
Хосе О. Кальдерон-Олмедо S-74
Кеннет Маркус Колдуэлл N-65
Доминик Э.Калия N-43
Феликс Бобби Каликсте N-73
Фрэнсис Джозеф Каллахан S-17
Лиам Каллахан S-29
Сюзанна М. Калли S-71
Джино Луиджи Кальви N-51
Роко Камай S-37
Майкл Ф. Каммарата S-15
Дэвид Оти Кэмпбелл S-34
Джеффри Томас Кэмпбелл N-22
Роберт Артур Кэмпбелл S-44
Сандра Патрисия Кэмпбелл N-37
Шон Томас Канаван S-64
Джон А. Кандела N-26
Винсент А. Канжелози N-41
Стивен Дж. Кангиалози N-43
Лиза Белла Каннава N-58
Брайан Канниццаро ​​S-8
Майкл Р.Канти N-61
Луи Энтони Капориччи N-53
Джонатан Нефф Капелло N-52
Джеймс Кристофер Капперс N-15
Ричард Майкл Капрони N-10
Хосе Мануэль Кардона N-62
Деннис М. Кэри старший S-7
Эдвард Карлино N-11
Майкл Скотт Карло S-12
Дэвид Г. Карлоне S-63
Розмари К. Карлсон N-67
Марк Стивен Карни N-65
Джойс Энн Карпенето N-72
Джереми Каз Кэррингтон N-45
Майкл Т. Кэрролл S-8
Питер Дж. Кэрролл S-6
Джеймс Джозеф Карсон-младшийN-35
Кристоффер Микаэль Карстанджен S-3
Анджелин К. Картер S-76
Джеймс Марсель Картье S-64
Шэрон Энн Карвер S-1
Вивиан Касалдук N-65
Джон Фрэнсис Казацца N-52
Пол Риган Касцио S -30
Нейли Энн Хеффернан Кейси N-75
Уильям Джозеф Кэшман S-68
Томас Энтони Касория S-18
Уильям Отто Каспар N-13
Алехандро Кастаньо S-38
Арселия Кастильо N-5
Леонард М. Кастриано N- 44
Хосе Рамон Кастро N-23
Уильям Э. Касвелл S-70
Ричард Г.Catarelli N-9
Кристофер Шон Катон N-54
Роберт Джон Кофилд N-19
Мэри Тереза ​​Колфилд N-9
Джадсон Кавалье S-52
Майкл Джозеф Коули S-11
Джейсон Дэвид Кейн N-43
Хуан Армандо Себальос S -37
Марсия Г. Сесил-Картер N-63
Джейсон Майкл Чефалу N-56
Томас Джозеф Селик N-12
Ана Мерседес Сентено N-14
Джони Сеста S-38
Джон Дж. Чада S-1
Джеффри Марк Chairnoff S-51
Swarna Chalasani S-42
William A. Chalcoff N-16
Eli Chalouh S-48
Charles Lawrence Chan N-44
Mandy Chang S-44
Rosa Maria Chapa S-71
Mark Lawrence Charette N- 4
Дэвид М.Шарлебуа S-69
Грегорио Мануэль Чавес N-70
Педро Франсиско Чеко S-39
Дуглас Макмиллан Черри S-60
Стивен Патрик Черри N-26
Вернон Пол Черри S-11
Нестор Хулио Шевалье-младший N-33
Швед Жозеф Шевалье N-28
Александр Х. Чианг N-10
Дороти Дж. Кьярчиаро N-58
Луис Альфонсо Чимбо N-70
Роберт Чин S-39
Эдди Винг-Вай Чинг N-23
Николас Пол Чиофало S- 7
Джон Г. Чипура S-21
Питер А. Чирчирилло N-5
Кэтрин Эллен Чирлз N-55
Кьюнг Хи Кейси Чо N-14
Абул К.Чоудхури N-36
Мохаммад Салахуддин Чоудхури N-67
Кирстен Лейл Кристоф S-54
Памела Чу N-29
Стивен Пол Чакник S-31
Вай Чинг Чунг S-53
Кристофер Чафардини N-60
Алекс Ф. Чикконе N -8
Фрэнсис Энн Чиленте N-37
Элейн Силло N-6
Патриция Энн Чимароли Массари и ее нерожденный ребенок N-11
Эдна Синтрон N-12
Нестор Андре Синтрон III N-44
Роберт Д. Сирри, старший S -29
Хуан Пабло Сиснерос N-52
Бенджамин Киф Кларк S-39
Юджин Кларк S-56
Грегори Алан Кларк N-31
Мэнни Лерой Кларк N-10
Сара М.Кларк S-70
Томас Р. Кларк S-51
Кристофер Роберт Кларк S-50
Донна Мари Кларк N-14
Майкл Дж. Кларк S-16
Сурия Рэйчел Эмма Кларк N-34
Кевин Фрэнсис Клири S-32
Джеймс Д. Клир N-5
Джеффри В. Клауд N-47
Сьюзан Мари Клайн N-8
Стивен Коукли S-13
Джеффри Алан Коул N-69
Патрисия А. Коди N-8
Дэниел Майкл Коффи N-5
Джейсон Мэтью Коффи N-5
Флоренс Г. Коэн S-47
Кевин С. Коэн N-33
Энтони Джозеф Коладонато N-36
Марк Джозеф Колайо N-42
Стивен Дж.Колайо N-42
Кристофер Майкл Коласанти N-53
Кевин Натаниэль Колберт S-35
Мишель П. Колберт N-52
Кит Э. Коулман N-30
Скотт Томас Коулман N-30
Тарел Коулман S-23
Лиам Джозеф Colhoun N-73
Robert D. Collin S-61
Robert J. Coll S-31
Jean Marie Collin S-63
John Michael Collins S-22
Michael L. Collins N-36
Thomas Joseph Collins S-50
Джозеф Кент Коллисон N-72
Джеффри Дуэйн Коллман N-74
Патрисия Малия Колоднер N-6
Линда М.Колон N-3
Сол Э. Колон S-58
Рональд Эдвард Комер N-11
Хайме Консепсьон N-70
Альберт Конде S-63
Дениз Конли S-65
Сьюзен П. Конлон N-73
Маргарет Мэри Коннер N -31
Синтия Мари Лиз Коннолли S-56
Джон Э. Коннолли-младший S-32
Джеймс Ли Коннор S-50
Джонатан М. Коннорс N-25
Кевин Патрик Коннорс S-30
Кевин Ф. Конрой N- 4
Бренда Э. Конвей N-12
Деннис Майкл Кук N-40
Хелен Д. Кук N-72
Джеффри В. Кумбс N-2
Джон А.Купер S-49
Джулиан Т. Купер S-73
Джозеф Джон Коппо мл. N-43
Джерард Дж. Коппола N-63
Джозеф Альберт Корбетт N-53
Джон Дж. Коркоран III S-4
Алехандро Кордеро N -6
Роберт Джозеф Кордис S-7
Рубен Д. Корреа S-9
Дэнни А. Корреа-Гутьеррес N-7
Джорджин Роуз Корриган S-68
Джеймс Дж. Корриган, в отставке. S-5
Карлос Кортес-Родригес S-65
Кевин Майкл Косгроув S-60
Долорес Мари Коста N-58
Дигна Александра Костанца N-13
Чарльз Грегори Костелло мл.N-64
Майкл С. Костелло N-26
Азия С. Коттом S-70
Конрод Кофи Коттой старший N-62
Мартин Джон Кофлан S-64
Джон Г. Кафлин S-23
Тимоти Дж. Кафлин N -54
Джеймс Э. Коув S-59
Андре Колин Кокс N-23
Фредерик Джон Кокс S-50
Джеймс Рэймонд Койл S-7
Мишель Койл-Юло N-11
Кристофер Сетон Крамер S-42
Эрик А. Крэнфорд S-72
Дениз Элизабет Крант N-10
Джеймс Лесли Кроуфорд мл. N-27
Роберт Джеймс Кроуфорд S-18
Тара Кэтлин Кример N-75
Джоан Мэри Креган N-37
Лючия Крифаси N-18
Джон А.Crisci S-8
Daniel Hal Crisman N-15
Dennis A. Cross S-6
Kevin R. Crotty S-52
Thomas G. Crotty S-53
John R. Crowe S-55
Welles Remy Crowther S-50
Роберт Л. Круикшенк N-58
Джон Роберт Круз N-49
Грейс Алегре Куа S-39
Кеннет Джон Кубас S-43
Франсиско Крус Куберо S-65
Тельма Кучинелло N-1
Ричард Джозеф Кудина N-51
Нил Джеймс Кадмор N-20
Томас Патрик Каллен III S-13
Джоан Каллинан N-31
Джойс Роуз Каммингс S-39
Брайан Томас Камминс N-27
Майкл Джозеф Каннингем S-31
Роберт Куратоло S-19
Лоуренс Дамиан Curia N-41
Пол Дарио Куриоли S-63
Патрик Джозеф Карриван N-74
Беверли Л. Карри N-35
Эндрю Питер Чарльз Карри Грин N-1
Майкл Шон Кертин S-24
Патрисия Кушинг S-67
Гэвин Кушни N-31

Д

Калеб Аррон Дак N-21
Карлос С. да Коста S-25
Джейсон М. Даль S-67
Брайан Пол Дейл N-76
Джон Д’Аллара S-24
Винсент Жерар Д’Амадео N-32
Томас А. Дамаскинос N-32
Джек Л. Д’Амбрози мл. N-45
Жаннин Дамиани-Джонс N-42
Мануэль Жоао Дамота N-71
Патрик В. Дэнахи S-40
Мэри Д’Антонио N-6
Винсент Г.Danz S-24
Дуайт Дональд Дарси N-66
Элизабет Энн Дарлинг N-12
Аннетт Андреа Датарам N-69
Эдвард А. Д’Атри S-6
Майкл Д. Д’Аурия S-16
Лоуренс Дэвидсон S- 62
Майкл Аллен Дэвидсон N-30
Скотт Мэтью Дэвидсон S-10
Титус Дэвидсон S-46
Нюрка Давила N-66
Ада М. Дэвис S-75
Клинтон Дэвис старший S-28
Уэйн Терриал Дэвис N- 21
Энтони Ричард Доусон N-22
Кэлвин Доусон S-32
Эдвард Джеймс Дэй S-15
Уильям Томас Дин N-11
Роберт Дж. ДеАнджелис-младший S-64
Томас Патрик ДеАнджелис S-16
Дороти Алма де Араужо S-4
Ана Глория Покасангре Дебаррера S-2
Тара Э. Дебек N-9
Джеймс Д. Дебенёр S-70
Анна М. ДеБин N-47
Джеймс В. ДеБлейз-младший N-51
Джейсерил Малабуйок де Чавес S-40
Пол ДеКола N-36
Джеральд Ф. ДеКонто S-72
Саймон Мараш Дедвакай N-64
Джейсон Кристофер ДеФацио N- 40
Дэвид А. ДеФео S-49
Дженнифер Де Хесус S-46
Моник Эффи Де Хесус N-29
Нерейда Де Хесус S-60
Эми Де Ла Пенья S-40
Дональд Артур Делапенья S-36
Азусена Мария де ла Торре N-47
Вито Джозеф ДеЛео N-63
Даниэль Энн Дели N-3
Джозеф А.Делла Пьетра N-40
Андреа ДеллаБелла S-58
Пальмина ДеллиГатти N-4
Коллин Энн Делогери S-59
Джозеф ДеЛука S-68
Мануэль Дель Валле, младший S-16
Фрэнсис Альберт Де Мартини S-27
Энтони Демас S-55
Мартин Н. ДеМео S-9
Фрэнсис Деминг N-17
Кэрол Киз Демитц S-42
Кевин Деннис N-44
Томас Фрэнсис Деннис старший N-56
Джин К. ДеПальма N-12
Хосе Николя Де Пенья N-69
Роберт Джон Дерани N-21
Майкл ДеРиенцо N-53
Дэвид Пол ДеРуббио S-14
Джемал Легес ДеСантис N-58
Кристиан Луи ДеСимоне N-4
Эдвард ДеСимоне III N-53
Эндрю Дж.Desperito S-18
Майкл Джуд Д’Эспозито N-6
Синди Энн Дьюэл N-59
Мелани Луиза де Вере N-20
Джерри ДеВито N-60
Роберт П. Девитт мл. N-32
Деннис Лоуренс Девлин S -15
Джерард П. Деван S-8
Сулеманали Кассамали Дханани S-53
Майкл Луи ДиАгостино N-49
Мэтью Диас N-24
Нэнси Диас N-70
Обдулио Руис Диас N-71
Майкл А. Диас-Пьедра III N-72
Джудит Беркис Диас-Сьерра S-40
Патрисия Флоренс Ди Кьяро N-8
Родни Диккенс S-70
Джерри Д.Дикерсон S-74
Джозеф Дермот Дики-младший N-46
Лоуренс Патрик Дикинсон N-67
Майкл Д. Дил S-40
Джон Дифато N-58
Винсент Фрэнсис ДиФацио N-55
Карл Энтони ДиФранко N-4
Дональд Джозеф ДиФранко N-64 
Джон ДиДжованни N-73
Эдди А. Диллард S-70
Дебра Энн Ди Мартино S-36
Дэвид ДиМеглио N-2
Стивен Патрик Димино N-53
Уильям Джон Диммлинг N-12
Кристофер Подробнее Dincuff N-60
Джеффри Марк Дингл N-21
Рена Сэм Динну N-12
Энтони Дионисио N-33
Джордж ДиПаскуале S-17
Джозеф Ди Пилато S-46
Дуглас Франк ДиСтефано N-49
Дональд Америко ДиТуллио N -75
Рамзи А.Доани N-14
Джонни Доктор-младший S-72
Джон Джозеф Доэрти S-60
Мелисса Кандида Дои S-46
Брендан Долан N-61
Роберт Э. Долан-младший S-73
Нил Мэтью Доллард N- 40
Джеймс Доманико S-48
Бенильда Паскуа Доминго S-37
Альберто Домингес N-2
Карлос Домингес N-3
Джером Марк Патрик Домингес S-25
Кевин В. Доннелли S-6
Жаклин Донован S-33
Уильям Х. Донован S-73
Стивен Скотт Дорф S-32
Томас Дауд N-55
Кевин Кристофер Дауделл S-11
Мэри Йоланда Доулинг S-59
Рэймонд Мэтью Дауни, старшийS-9
Фрэнк Джозеф Дойл S-34
Джозеф Майкл Дойл N-33
Рэндалл Л. Дрейк S-38
Патрик Джозеф Дрисколл S-68
Стивен Патрик Дрисколл S-24
Чарльз А. Дроз III S-70
Мирна А. Дуарте N-16
Люк А. Дудек N-70
Кристофер Майкл Даффи S-35
Джерард Дж. Даффи S-10
Майкл Джозеф Даффи S-35
Томас В. Даффи N-4
Антуанетта Дюже N-72
Джеки Сайех Дагган N-69
Сарев Дукат S-48
Патрик Данн S-72
Фелиция Гейл Данн-Джонс S-66
Кристофер Джозеф Данн N-13
Ричард Энтони Данстан S-59
Патрик Томас Дуайер N-25

Е

Джозеф Энтони Икобаччи N-50
Джон Брюс Иглсон S-66
Эдвард Т.Эрхарт S-72
Роберт Дуглас Итон N-46
Дин Филлип Эберлинг S-33
Маргарет Рут Эхтерманн S-48
Пол Роберт Экна N-28
Константин Экономос S-51
Барбара Г. Эдвардс S-70
Деннис Майкл Эдвардс N-54
Майкл Харди Эдвардс S-50
Кристин Иган S-53
Лиза Эрин Иган N-49
Мартин Дж. Иган-младший S-11
Майкл Иган S-53
Саманта Мартин Иган N-49
Кэрол Эггерт N-6
Лиза Карен Эрлих S-62
Джон Эрнст Эйхлер N-71
Эрик Адам Айзенберг S-58
Дафна Ферлинда Элдер N-8
Майкл Дж. Elferis S-18
Mark Joseph Ellis S-25
Valerie Silver Ellis N-25
Albert Alfy William Elmarry N-36
Robert R. Elseth S-73
Edgar Hendricks Emery, Jr. S-41
Doris Suk-Yuen Eng N-70
Кристофер Эппс N-6
Ульф Рамм Эриксон S-65
Эрвин Л. Эркер N-5
Уильям Джон Эрвин N-46
Сара Али Эскарсега N-20
Хосе Эспиналь S-66
Фанни Эспиноза N-47
Билли Скуп Эспозито N-40
Бриджит Энн Эспозито N-18
Фрэнсис Эспозито S-7
Майкл А.Эспозито S-7
Рубен Эскилин-младший S-39
Сэди Этт N-69
Барбара Г. Эцольд N-59
Эрик Брайан Эванс S-59
Роберт Эдвард Эванс S-15
Мередит Эмили Джун Юарт S-54

Ф

Кэтрин К. Фэган N-13
Патрисия Мэри Фэган S-55
Иван Кириллос Фэрбенкс-Барбоза N-43
Кит Джордж Фэйрбен S-26
Сандра Фахардо-Смит N-7
Чарльз С. Фалькенберг S-69
Дана Фалькенберг S-69
Зои Фалькенберг S-69
Джейми Л. Фэллон S-72
Уильям Ф.Фэллон N-65
Уильям Лоуренс Фэллон-младший N-37
Энтони Дж. Фэллон-младший N-51
Долорес Бриджит Фанелли N-5
Роберт Джон Фэнгман S-2
Джон Джозеф Фаннинг S-11
Кэтлин Энн Фарагер N-22
Томас Джеймс Фарино S-19
Нэнси К. Долошицки Фарли N-18
Пейдж Мари Фарли-Хакель N-75
Элизабет Энн Фармер N-47
Дуглас Джон Фарнум N-10
Джон Джерард Фаррелл N-53
Джон У. Фаррелл S-51
Терренс Патрик Фаррелл S-11
Джозеф Д. Фаррелли S-22
Томас Патрик Фаррелли N-17
Сайед Абдул Фатха S-49
Кристофер Эдвард Фонан N-54
Венди Р.Фолкнер S-61
Шеннон Мари Фава N-35
Бернард Д. Фавуцца N-42
Роберт Фацио-младший S-24
Рональд Карл Фацио-старший S-60
Уильям М. Фихан S-18
Фрэнсис Джуд Фили N-7
Гарт Эрин Фини N-21
Шон Бернард Феган N-60
Ли С. Фелинг S-7
Питер Адам Фейдельберг S-54
Алан Д. Файнберг S-10
Роза Мария Фелисиано N-15
Эдвард П Войлок S-68
Эдвард Томас Фергюс-младший N-41
Джордж Дж. Фергюсон III S-37
Дж. Джозеф Фергюсон S-69
Генри Фернандес N-70
Джуди Хейзел Сантильян Фернандес N-36
Хулио Фернандес S -45
Элиза Жизель Феррейна N-20
Анн-Мари Саллерин Феррейра N-44
Роберт Джон Феррис S-60
Дэвид Фрэнсис Ферруджо N-56
Луи В.Ферсини-младший N-43
Майкл Дэвид Феруджио S-63
Брэдли Джеймс Фетчет S-35
Дженнифер Луиза Фиалко S-59
Кристен Николь Фидель N-6
Амелия В. Филдс S-75
Сэмюэл Филдс S-65
Александр Милан Филипов N-2
Майкл Брэдли Финнеган N-45
Тимоти Дж. Финнерти N-52
Майкл К. Фиоре S-5
Стивен Дж. Фиорелли N-66
Пол М. Фиори N-24
Джон Б. Фиорито N-41
Джон Р. Фишер S-13
Эндрю Фишер N-22
Беннетт Лоусон Фишер S-40
Джеральд П.Fisher S-75
John Roger Fisher N-66
Thomas J. Fisher S-41
Lucy A. Fishman S-61
Ryan D. Fitzgerald S-40
Thomas James Fitzpatrick S-52
Richard P. Fitzsimons S-23
Сальваторе Фьюмефреддо N-24
Дарлин Э. Флэгг S-70
Уилсон Ф. Флэгг S-70
Кристина Донован Флэннери S-50
Эйлин Флеча S-41
Андре Г. Флетчер S-7
Карл М. Фликинджер N- 40
Мэтью М. Флокко S-72
Джон Джозеф Флорио S-22
Джозеф Уокден Флаундерс S-32
Кэрол Энн Флайзик N-1
Дэвид Фодор S-41
Майкл Н.Фодор S-11
Стивен Марк Фогель N-47
Томас Дж. Фоули S-16
Джейн К. Фолгер S-67
Дэвид Дж. Фонтана S-6
Чжи Мин Фу S-44
Делроуз Э. Форбс Читам N- 48
Годвин Форд S-46
Дональд А. Форман S-27
Кристофер Хью Форсайт N-44
Клаудия Алисия Фостер N-56
Ноэль Джон Фостер S-62
Сандра Н. Фостер S-71
Ана Фостерис S-61
Роберт Джозеф Фоти S-20
Джеффри Фокс S-35
Вирджиния Элизабет Фокс N-10
Полин Фрэнсис N-24
Дева Люси Фрэнсис N-69
Гэри Джей Фрэнк S-58
Мортон Х.Фрэнк N-26
Питер Кристофер Фрэнк N-59
Коллин Л. Фрейзер S-68
Ричард К. Фрейзер S-59
Кевин Дж. Фроули S-33
Клайд Фрейзер-младший S-27
Лилиан Инез Фредерик S- 58
Эндрю Фредерикс S-21
Тамита Фриман S-58
Бретт Оуэн Фрейман S-46
Питер Л. Фройнд S-7
Арлин Ева Фрид N-46
Алан В. Фридлендер S-58
Эндрю Кейт Фридман N-59
Пол Дж. Фридман N-75
Грегг Дж. Фрёнер S-29
Лиза Энн Фрост S-3
Питер Кристиан Фрай S-32
Клемент А.Фумандо N-33
Стивен Эллиот Фурман N-50
Пол Джеймс Фурмато N-26
Карлтон Дуглас Бей Файф N-1
G Фредрик Нил Габлер N-26
Ричард Питер Гэбриэл S-70
Ричард С. Габриэль S-55
Джеймс Эндрю Гадиэль N-31
Памела Ли Гафф S-55
Эрвин Винсент Гайярд S-66
Дина Линн Галанте и ее
нерожденный ребенок N-37
Грейс Кэтрин Галанте N-37
Энтони Эдвард Галлахер N-50
Дэниел Джеймс Галлахер N-28
Джон Патрик Галлахер N-49
Лурдес Дж.Галлетти N-47
Коно Э. Галло N-61
Винсент Галлуччи N-5
Томас Э. Галвин N-39
Джованна Галлетта Гамбейл N-34
Томас Гамбино-младший S-15
Джанн Ф. Гамбоа S-37
Рональд Л. Гамбоа S-4
Питер Джеймс Ганси-младший S-17
Майкл Ганн N-20
Чарльз Уильям Гарбарини S-12
Эндрю Сонни Гарсия S-68
Сезар Р. Гарсия N-5
Дэвид Гарсия N -17
Хорхе Луис Моррон Гарсия S-65
Хуан Гарсия N-23
Марлин Дель Кармен Гарсия N-3
Кристофер Сэмюэл Гарднер S-57
Дуглас Бенджамин Гарднер N-38
Харви Джозеф Гарднер III N-72
Джеффри Брайан Гарднер N-4
Томас А.Гарднер S-8
Уильям Артур Гарднер N-37
Фрэнк Гарфи N-25
Рокко Нино Гаргано N-28
Джеймс М. Гартенберг N-64
Мэтью Дэвид Гарви S-6
Брюс Гэри S-15
Бойд Алан Гаттон S -43
Дональд Ричард Гаваган-младший N-42
Питер Алан Гэй N-2
Теренс Д. Газзани N-51
Гэри Пол Гейдель S-10
Пол Гамильтон Гайер N-51
Джули М. Гейс S-57
Питер Джерард Гелинас N-56
Стивен Пол Геллер N-29
Ховард Г. Геллинг-младший S-51
Питер Виктор Дженко-младшийN-41
Стивен Грегори Дженовезе N-26
Алейн Джентул S-42
Линда М. Джордж N-75
Эдвард Ф. Джерати S-9
Сюзанна Герати N-35
Ральф Герхардт N-45
Роберт Герлих N-18
Денис П. Жермен S-16
Марина Романовна Герцберг N-48
Сьюзен М. Гетценданнер S-40
Лоуренс Д. Гетцфред S-72
Джеймс Г. Гейер N-55
Кортез Гхи S-75
Джозеф М. Джакконе N-36
Винсент Фрэнсис Джаммона S-6
Дебра Линн Гиббон ​​S-54
Джеймс Эндрю Гиберсон S-16
Бренда С.Гибсон S-1
Крейг Нил Гибсон N-16
Ронни Э. Гис S-8
Эндрю Клайв Гилберт N-45
Тимоти Пол Гилберт N-45
Пол Стюарт Гилби S-32
Пол Джон Гилл S-9
Марк Y Жиль N-50
Эван Хантер Джиллет S-50
Рональд Лоуренс Гиллиган N-33
Родни К. Гиллис S-24
Лаура Гилли N-35
Джон Ф. Гинли S-16
Донна Мари Джордано S-55
Джеффри John Giordano S-8
John Giordano S-18
Steven A. Giorgetti N-13
Martin Giovinazzo N-3
Kum-Kum Girolamo S-54
Salvatore Gitto N-10
Cynthia Giugliano N-64
Mon Gjonbalaj S- 37
Дайан Гладстон S-47
Кит Александр Гласко S-11
Томас Ирвин Глассер S-49
Эдмунд Глейзер N-75
Гарри Гленн N-16
Барри Х. Глик N-66
Джереми Логан Глик S-67
Стивен Глик N-21
Джон Т. Гнаццо N-32
Уильям Роберт Годшалк S-35
Майкл Гоглиормелла N-35
Брайан Ф. Голдберг S-42
Джеффри Г. Goldflam N-38
Мишель Гольдштейн S-62
Моника Гольдштейн N-48
Стивен Ян Гольдштейн N-50
Рональд Ф. Голински S-75
Эндрю Х. Голкин N-46
Деннис Джеймс Гомес S-43
Энрике Антонио Гомес N-68
Хосе Бьенвенидо Гомес N-68
Мануэль Гомес-младший S-44
Уайлдер Альфредо Гомес N-69
Дженин Николь Гонсалес S-53
Маурисио Гонсалес S-64
Роза Х.Гонсалес N-66
Линн Кэтрин Гудчайлд S-3
Кэлвин Джозеф Гудинг N-39
Питер Морган Гудрич S-3
Гарри Гуди S-48
Киран Кумар Редди Гопу N-8
Кэтрин С. Горайб N-22
Лиза Фенн Горденштейн N-75
Керен Гордон N-24
Себастьян Горки S-38
Киран Джозеф Горман S-36
Томас Эдвард Горман S-28
Майкл Эдвард Гулд N-25
О. Кристин Остерхольм Уайт Гулд S-68
Дуглас Алан Гоуэлл S-4
Юдзи Гойя S-45
Джон Ричард Грабовски N-15
Кристофер Майкл Грейди N-46
Эдвин Дж. Граф III N-41
Дэвид Мартин Грайфман S-34
Гилберт Франко Гранадос S-58
Лорен Катуцци Грандколас и
ее нерожденный ребенок S-68
Эльвира Гранитто N-64
Уинстон Артур Грант N-65
Кристофер С. Грей N -44
Ян Дж. Грей S-71
Джеймс Майкл Грей S-13
Тара МакКлауд Грей N-72
Джон М. Грациозо N-25
Тимоти Джордж Грациозо N-25
Деррик Аутер Грин S-42
Уэйд Б. Грин N-23
Ванда Анита Грин S-67
Элейн Майра Гринберг N-20
Дональд Фриман Грин S-67
Гейл Р.Грин N-9
Джеймс Артур Гринлиф-младший N-62
Эйлин Марша Гринштейн S-56
Элизабет Мартин Грегг N-59
Дениз Мари Грегори N-63
Дональд Х. Грегори N-39
Флоренс Моран Грегори S-58
Педро Грехан N-51
Джон Майкл Гриффин N-63
Таванна Шерри Гриффин N-23
Джоан Донна Гриффит S-39
Уоррен Грифка N-15
Рамон Б. Грихальво N-65
Джозеф Ф. Грилло N-66
Дэвид Джозеф Гримнер N-12
Фрэнсис Эдвард Гроган S-4
Линда Гронлунд S-68
Кеннет Джордж Грузалис S-25
Джозеф Гржелак S-19
Мэтью Джеймс Гржимальский N-54
Роберт Джозеф Гшар S-53
Лайминг Гу Н -3
Ричард Дж. Guadagno S-67
Jose A. Guadalupe S-10
Cindy Yan Zhu Guan S-48
Geoffrey E. Guja S-12
Joseph P. Gullickson S-9
Babita Girjamatie Guman S-39
Douglas Brian Gurian N-39
Джанет Рут Густафсон S-61
Филип Т. Гуза S-53
Барбара Гуззардо S-55
Питер Марк Дьюлавари S-65

Х

Гэри Роберт Хааг N-5
Андреа Лин Хаберман N-61
Барбара Мэри Хабиб N-9
Филип Хенцлер N-73
Незам А. Хафиз N-6
Карен Элизабет Хагерти S-54
Стивен Майкл Хагис N-55
Мэри Лу Хейг S-35
Дэвид Халдерман S-21
Мейл Рэйчел Хейл N-21
Дайан Хейл-Маккинзи S-1
Ричард Б.Hall S-54
Stanley R. Hall S-70
Vaswald George Hall N-67
Robert J. Halligan S-54
Vincent Gerard Halloran S-13
Carolyn B. Halmon S-75
James Douglas Halvorson N-0
Мохаммад Салман Хамдани S-66
Фелиция Гамильтон S-41
Роберт В. Гамильтон S-12
Карл Макс Хаммонд-младший S-3
Фредерик К. Хан N-46
Кристофер Джеймс Хэнли N-22
Шон С. Хэнли S-12
Валери Джоан Ханна N-9
Томас Пол Ханнафин S-5
Кевин Джеймс Ханнафорд старшийN-50
Майкл Лоуренс Ханнан N-10
Дана Рей Хэннон S-19
Кристин Ли Хэнсон S-4
Питер Бертон Хэнсон S-4
Сью Ким Хэнсон S-4
Вассилиос Г. Харамис S-65
Джеймс А. Харан N-51
Джеральд Фрэнсис Хардакр S-4
Джеффри Пайк Харди N-24
TJ Харгрейв N-55
Дэниел Эдвард Харлин S-16
Фрэнсис Харос S-35
Харви Л. Харрелл S-5
Стивен Г. Харрелл S-5
Мелисса Харрингтон-Хьюз N-22
Аиша Энн Харрис N-72
Стюарт Д. Харрис N-47
Джон Патрик Харт S-39
Эрик Хартоно S-4
Джон Клинтон Хартц S-43
Эмерик Харви N-67
Питер Пол Хашем N-2
Томас Теодор Хаскелл-младшийS-22
Тимоти Шон Хаскелл S-22
Джозеф Джон Хассон III N-55
Леонард У. Хаттон-младший S-26
Теренс С. Хаттон S-9
Майкл Хельмут Хауб S-10
Тимоти Аарон Хэвиланд N- 14
Дональд Г. Хэвлиш-младший S-56
Энтони Морис Хокинс N-31
Нобухиро Хаяцу S-39
Джеймс Эдвард Хейден S-4
Роберт Джей Хейс N-76
Филип Т. Хейс, в отставке. S-13
W. Ward Haynes N-49
Scott Jordan Hazelcorn N-54
Michael K. Healey S-12
Roberta B. Heber N-7
Charles Francis Xavier Heeran N-29
John F.Хеффернан S-15
Мишель М. Хайденбергер S-69
Шейла М.С. Хайн S-75
Х. Джозеф Хеллер-младший N-62
Джоанн Л. Хелтибридл N-14
Рональд Джон Хеменуэй S-71
Марк Ф. Хемшут S-62
Ронни Ли Хендерсон S-23
Брайан Хеннесси N- 35
Эдвард Р. Хеннесси-младший N-76
Мишель Мари Энрике S-41
Джозеф Патрик Генри S-10
Уильям Л. Генри-младший S-10
Катерина Генри-Робинсон N-72
Джон Кристофер Хенвуд N -52
Роберт Аллан Хепберн N-14
Мэри Херенсия S-55
Линдси К.Herkness III S-46
Harvey Robert Hermer N-24
Norberto Hernandez N-68
Raul Hernandez N-31
Gary Herold S-58
Jeffrey Alan Hersch N-47
Thomas J. Hetzel S-17
Leon Bernard Heyward MC
Сандэнс S-36
Брайан Кристофер Хики S-12
Энеменсио Дарио Идальго Седеньо N-69
Тимоти Брайан Хиггинс S-22
Роберт Д.У. Хигли II S-59
Тодд Рассел Хилл S-46
Клара Викторин Хайндс N-36 901 Нил О. Хайндс S-37
Марк Хинди N-25
Кацуюки Хираи S-39
Хизер Малия Хо N-70
Тара Иветт Хоббс S-59
Томас Андерсон Хоббс N-50
Джеймс Дж.Хобин N-9
Роберт Уэйн Хобсон III N-49
Дахуан Ходжес N-8
Рональд Г. Хорнер S-65
Патрик А. Хоуи N-66
Джон А. Хофер N-2
Марсия Хоффман N-36
Стивен Gerard Hoffman N-42
Frederick Joseph Hoffmann N-39
Michele L. Hoffmann N-39
Judith Florence Hofmiller N-16
Wallace Cole Hogan, Jr. S-74
Thomas Warren Hohlweck, Jr. S-60
Jonathan R Хохманн S-8
Кора Идальго Холланд N-2
Джон Холланд N-70
Джозеф Ф. Холланд N-61
Джимми И.Холли S-75
Элизабет Холмс S-32
Томас П. Холохан S-14
Герберт Уилсон Гомер S-2
Лерой В. Гомер-младший S-67
Брэдли В. Хорн N-58
Джеймс П. Хоппер N -30
Монтгомери Маккалоу Хорд N-29
Майкл Джозеф Хорн N-27
Мэтью Дуглас Хорнинг N-16
Роберт Л. Хорохо-младший N-39
Майкл Роберт Хоррокс S-2
Аарон Хорвиц N-42
Чарльз Дж. Хьюстон S-32
Ухуру Г. Хьюстон S-28
Анджела М. Хаутц S-73
Джордж Джерард Ховард S-28
Брейди Кей Хауэлл S-73
Майкл С.Хауэлл N-60
Стивен Леон Хауэлл N-3
Дженнифер Л. Хоули и ее нерожденный ребенок S-56
Милагрос Громада S-55
Мариан Р. Грицак S-48
Стивен Хучко-младший S-30
Крис Роберт Хьюз S-34
Пол Рексфорд Хьюз N-16
Роберт Т. Хьюз-младший N-73
Томас Ф. Хьюз-младший N-71
Тимоти Роберт Хьюз N-44
Сьюзан Хьюи N-20
Ламар Деметриус Халс N -17
Джон Николас Хамбер-младший N-1
Уильям Кристофер Хант S-33
Кэтлин Энн Хант-Кейси S-50
Джозеф Джерард Хантер S-8
Пегги М.Hurt S-75
Robert R. Hussa N-62
Stephen N. Hyland, Jr. S-74
Robert J. Hymel S-71
Thomas Edward Hynes S-37
Walter G. Hynes S-17

я

Джозеф Энтони Ианелли N-9
Зухту Ибис N-36
Джонатан Ли Йелпи S-7
Майкл Патрик Икен S-33
Даниэль Ильканаев N-48
Фредерик Дж. Илл-младший S-16
Абрахам Нетанель Иловиц N- 64
Энтони П. Инфанте-младший S-27
Луи С. Ингилтерра S-43
Кристофер Ноубл Инграссиа N-30
Пол Иннелла N-36
Стефани Вероника Ирби N-7
Дуглас Джейсон Ирганг S-50
Кристин Ирвин -Райан S-51
Тодд Антионе Исаак N-56
Эрик Ханс Исбрандтсен N-25
Тайзо Исикава S-45
Валид Джозеф Искандар N-1
Арам Искендерян-младшийN-47
Джон Ф. Искян N-52
Казушиге Ито S-45
Александр Валерьевич Иванцов N-27
Лейси Бернард Айвори S-74

Дж

Вирджиния Мэй Яблонски N-5
Брайан С. Джек S-70
Брук Александра Джекман N-41
Аарон Джереми Джейкобс N-29
Ариэль Луи Джейкобс N-21
Джейсон Кайл Джейкобс S-40
Майкл Г. Джейкобс S- 42
Стивен А. Джейкобсон N-71
Стивен Д. Джейкоби S-70
Рикнот Джаггернаут N-71
Джейк Денис Ягода N-34
Юдхвир С.Джейн N-37
Мария Якубяк N-11
Роберт Адриен Джалберт S-2
Эрнест Джеймс N-5
Гриселда Э. Джеймс N-67
Марк Стивен Жардим N-23
Эми Николь Джаррет S-2
Мухаммаду Джавара N- 70
Франсуа Жан-Пьер N-71
Максима Жан-Пьер N-24
Пол Эдвард Джефферс N-52
Джон Чарльз Дженкинс N-76
Джозеф Дженкинс-младший S-64
Алан Кейт Дженсен S-43
Прем Нэт Джерат N-67
Фарах Джуди S-60
Хвейдар Джиан N-27
Элиэзер Хименес-младший N-69
Луис Хименес-младшийN-13
Чарльз Грегори Джон S-45
Николас Джон N-23
Деннис М. Джонсон S-74
ЛаШона Джонсон N-72
Скотт Майкл Джонсон S-33
Уильям Р. Джонстон S-14
Эллисон Хорстманн Джонс S -51
Артур Джозеф Джонс III N-59
Брайан Леандер Джонс S-39
Чарльз Эдвард Джонс N-74
Кристофер Д. Джонс N-41
Дональд Т. Джонс II N-43
Дональд У. Джонс N-55
Джудит Лоутер Джонс S-73
Линда Джонс S-56
Мэри С. Джонс N-65
Эндрю Брайан Джордан старшийS-22
Роберт Томас Джордан N-42
Альберт Ганнис Джозеф S-46
Ингеборг Джозеф S-46
Карл Генри Джозеф S-20
Стивен Джозеф S-44
Джейн Эйлин Джозиа S-43
Энтони Йович S-10
Энджел Л. Джуарбе-младший S-16
Карен Сью Джудей N-31
Энн С. Джадж S-70
Мичал Ф. Джадж S-18
Пол Уильям Юргенс S-30
Томас Эдвард Юргенс S-26

К

Шашикиран Лакшмиканта
Кадаба N-18
Гавхарой ​​Камардинова S-64
Шари Канделл N-32
Ховард Ли Кейн N-69
Дженнифер Линн Кейн N-4
Винсент Д.Кейн S-18
Джун Ку Канг N-29
Шелдон Роберт Кантер N-36
Дебора Х. Каплан N-66
Робин Линн Каплан N-1
Элвин Питер Каппельманн-младший S-63
Чарльз Х. Карчевски S- 56
Уильям А. Карнс N-9
Дуглас Джин Карпилофф S-26
Чарльз Л. Каспер S-11
Эндрю К. Кейтс N-38
Джон А. Кациматидес N-39
Роберт Майкл Колферс S-28
Дон Джером Каут-младший S-36
Хидея Каваучи S-44
Эдвард Т. Кин N-66
Ричард М. Кин N-15
Лиза Ивонн Кирни-Гриффин N-18
Кароль Энн Кислер S-34
Барбара А.Китинг N-76
Пол Хэнлон Китинг S-5
Лео Рассел Кин III S-33
Бренда Кеглер S-1
Чендлер Рэймонд Келлер S-69
Джозеф Джон Келлер S-46
Питер Р. Келлерман N-28
Джозеф П Келлетт N-61
Фредерик Х. Келли III N-43
Джеймс Джозеф Келли N-56
Джозеф А. Келли N-51
Морис П. Келли N-24
Ричард Джон Келли-младший S-15
Томас Майкл Келли S-30
Томас Ричард Келли S-20
Томас В. Келли S-20
Тимоти Колин Келли N-43
Уильям Хилл Келли мл.N-21
Роберт Клинтон Кеннеди N-12
Томас Дж. Кеннеди S-8
Ивонн Э. Кеннеди S-69
Джон Ричард Кеохейн S-63
Ральф Фрэнсис Кершоу S-3
Рональд Т. Кервин S-8
Ховард Л. Кестенбаум S-53
Дуглас Д. Кетчем N-29
Рут Эллен Кетлер S-40
Борис Халиф N-17
Норма Круз Хан S-71
Сара Хан N-24
Таймур Фираз Хан N-62
Раджеш Ханделвал N-12
SeiLai Khoo N-59
Michael Vernon Kiefer S-22
Satoshi Kikuchihara S-39
Andrew Jay-Hoon Kim N-60
Lawrence Don Kim N-10
Mary Jo Kimelman N-54
Heinrich Kimmig S- 3
Карен Энн Кинкейд S-70
Эми Р.Кинг S-2
Эндрю М. Кинг N-44
Люсиль Тереза ​​Кинг S-61
Роберт Кинг-младший S-14
Лиза Кинг-Джонсон S-36
Брайан К. Кинни S-3
Такаши Киношита S-44
Крис Майкл Кирби S-64
Роберт Киркпатрик N-73
Говард Барри Киршбаум N-8
Гленн Дэвис Кирвин N-38
Хелен Кроссин Киттл и ее
нерожденный ребенок N-35
Ричард Джозеф Кларес S-63
Питер Антон Кляйн N-17
Алан Дэвид Клейнберг N-52
Карен Джойс Клитцман N-45
Рональд Филип Клопфер S-25
Стивен А.Кнапп N-73
Евгений Князев N-69
Эндрю Джеймс Нокс N-24
Томас Патрик Нокс N-50
Ребекка Ли Кобори N-4
Дебора А. Кобус S-39
Гэри Эдвард Кочелер S-32
Фрэнк Дж. Кестнер N-28
Райан Кохарт N-27
Ванесса Линн Пжибыло Колпак S-36
Ирина Колпакова S-45
Сюзанна Роуз Кондратенко S-63
Абдулай Коне N-68
Бон Сеок Ку N-73
Дорота Копичко N-15
Скотт Майкл Копытко S-21
Боян Джордж Костич N-27
Даниэль Кусулис N-40
Дэвид П.Ковальчин N-2
Джон Дж. Крен S-32
Уильям Эдвард Круковски S-11
Людмила Ксидо N-17
Тошия Куге S-68
Шекхар Кумар N-35
Кеннет Брюс Кумпель S-22
Фредерик Куо мл. S-65
Патрисия А. Курас N-3
Наука Кушитани S-41
Томас Джозеф Кувейкис S-22
Виктор Кварки N-68
Раймонд Куи Фай Квок N-33
Анджела Рид Кайт N-11

л

Эндрю Ла Корте N-62
Кэрол Энн Ла Плант N-15
Джеффри Г. Ла Туш N-70
Кэтрин Л.Лабори S-2
Амарнаут Лахман N-24
Ганеш К. Ладкат N-34
Джеймс Патрик Лэдли N-40
Джозеф А. Лафальс N-32
Жанетт Луиза Лафонд-Меничино N-10
Дэвид Джеймс Лафорж S-12
Майкл Патрик Лафорте N-53
Алан Чарльз ЛаФранс N-69
Хуан Мендес Лафуэнте N-71
Нил Квонг-Ва Лай S-47
Винсент Энтони Лайета S-53
Уильям Дэвид Лейк S-16
Франко Лалама N-66
Чоу Кван Лам S-48
Майкл С. Ламана S-72
Стивен ЛаМантия N-56
Эми Хоуп Ламонсофф N-20
Роберт Т.Переулок S-7
Брендан Марк Ланг N-26
Розанна П. Ланг N-26
Ванесса Ланг Лангер и ее
нерожденный ребенок S-49
Мэри Лу Лэнгли S-53
Питер Дж. Лангоне S-23
Томас Майкл Лангоне S-23
Мишель Бернадетт Ланза S-40
Рут Шейла Лапин S-37
Ингеборг А. Д. Лариби S-49
Робин Блэр Ларки N-44
Джудит Камилла Ларок N-2
Кристофер Рэндалл Ларраби N-25
Хамиду С. Ларри N-9
Скотт Ларсен S-21
Джон Адам Ларсон S-57
Натали Дженис Ласден N-75
Гэри Эдвард Ласко N-7
Николас Крейг Лассман N-36
Пол Лащински S-29
Чарльз А.Лоренсен S-46
Стивен Джеймс Лаурия N-7
Мария ЛаВаш N-6
Денис Фрэнсис Лавель N-16
Жаннин Мэри ЛаВерде S-36
Анна А. Лаверти S-39
Стивен Лоун S-54
Роберт А. Лоуренс , Jr. S-49
Натаниэль Лоусон N-23
Дэвид В. Лайчак S-1
Юджин Габриэль Лазар N-33
Джеймс Патрик Лихи S-25
Джозеф Джерард Ливи S-21
Нил Дж. Ливи S-13
Роберт Г. ЛеБлан S-3
Леон Лебор N-64
Кеннет Чарльз Леди N-14
Алан Дж. Ледерман S-60
Елена Ф.Ledesma N-9
Alexis Leduc S-43
Daniel John Lee N-2
David S. Lee S-42
Dong Chul Lee S-70
Gary H. Lee N-35
Hyun Joon Lee S-48
Juanita Lee S-54
Кэтрин Блэр Ли N-9
Линда К. Ли N-22
Лоррейн Мэри Грин Ли S-56
Мён Ву Ли S-47
Ричард YC Ли N-29
Стюарт Су-Джин Ли N-21
Ян Дер Ли N-70
Стивен Пол Лефковиц S-48
Адриана Легро N-61
Эдвард Джозеф Леман S-54
Эрик Лерфельд N-22
Дэвид Р.Leistman N-39
David Prudencio Lemagne S-29
Joseph Anthony Lenihan S-34
John Joseph Lennon, Jr. S-28
John Robinson Lenoir S-52
Jorge Luis Leon, Sr. N-35
Matthew G. Leonard N-46
Майкл Лепор N-13
Чарльз А. Лесперанс N-71
Джефф ЛеВин N-26
Джон Деннис Леви S-29
Алиша Карен Левин S-44
Нил Дэвид Левин N-65
Роберт Левин N-39
Роберт Майкл Левин S-37
Шай Левинхар N-29
Дэниел М. Левин N-75
Адам Джей Льюис S-35
Дженнифер Льюис S-69
Кеннет Э.Льюис S-69
Маргарет Сьюзен Льюис N-66
Йе Вэй Лян N-8
Орасри Лиангтанасарн N-69
Дэниел Ф. Либретти S-17
Ральф Майкл Личкарди S-64
Эдвард Лихтшайн N-36
Саманта Л. Лайтборн -Аллен S-76
Стивен Бэрри Лиллианталь N-56
Карлос Р. Лилло S-11
Крейг Дамиан Лилор N-25
Арнольд Арболеда Лим S-41
Дарья Лин S-63
Вэй Ронг Линь N-67
Ники Л Линдо N-58
Томас В. Линехан-младший N-12
Роберт Томас Линнейн S-12
Алан Патрик Линтон-младшийS-52
Дайан Тереза ​​Липари N-61
Кеннет П. Лира Аревало S-45
Франсиско Альберто Лириано N-58
Лорейн Лиси S-40
Пол Лиссон S-49
Винсент М. Литто N-25
Минг-Хао Лю S-64
Нэнси Лиз S-56
Гарольд Лискано N-59
Мартин Лиззул N-36
Джордж А. Льянес N-63
Элизабет К. Логлер N-34
Кэтрин Лиза Логидис N-55
Жером Роберт Лоэз N -65
Майкл Уильям Ломакс S-57
Стивен В. Лонг S-73
Лаура Мария Лонг N-8
Сальваторе П.Лопес S-53
Даниэль Лопес N-62
Джордж Лопес S-41
Луис Мануэль Лопес S-37
Макловио Лопес-младший S-3
Мануэль Л. Лопес N-14
Джозеф Лостранджио N-17
Чет Дек Луи N-46
Стюарт Сейд Луис S-50
Джозеф Ловеро S-29
Сара Элизабет Лоу N-74
Дженни Сеу Куенг Лоу Вонг N-14
Майкл У. Лоу S-46
Гарри У. Лозиер S-52
Джон П. Лозовски N-17
Чарльз Питер Лукания S-64
Эдвард Хоббс Лакетт N-55
Марк Гэвин Людвигсен S-36
Ли Чарльз Людвиг S-42
Шон Томас Лугано S-35
Даниэль Луго S-65
Мари Лукас N-35
Уильям Лам-младшийN-18
Майкл П. Лунден N-53
Кристофер Э. Лундер N-42
Энтони Лупарелло S-37
Гэри Фредерик Лутник N-38
Линда Энн Луцциконе N-45
Александр Лыгин N-48
СиСи Лайлс S- 67
Фаррелл Питер Линч N-57
Джеймс Фрэнсис Линч S-28
Джеймс Т. Линч-младший S-73
Луиза А. Линч N-15
Майкл Кэмерон Линч N-41
Майкл Фрэнсис Линч S-15
Майкл Фрэнсис Линч S-9
Ричард Д. Линч-младший S-31
Роберт Генри Линч-младший S-26
Шон П.Линч N-26
Шон Патрик Линч N-57
Теренс М. Линч S-75
Майкл Дж. Лайонс S-13
Моника Энн Лайонс N-0
Нехамон Лайонс IV S-72
Патрик Джон Лайонс S-23
M Роберт Фрэнсис Мейс N-47
Марианна МакФарлейн S-2
Ян Мацеевски N-69
Сьюзан А. Маккей N-1
Уильям Мако N-73
Кэтрин Фэйрфакс Макрей N-59
Ричард Блейн Мэдден S-58
Саймон Мэддисон N -31
Ноэлл К. Мерц S-30
Дженниэнн Маффео N-73
Джозеф Маффео S-9
Джей Роберт Журнал N-71
Брайан Маги N-20
Чарльз У.Маги N-63
Джозеф В. Маггитти N-4
Рональд Магнусон N-48
Дэниел Л. Махер N-13
Томас А. Махон N-51
Уильям Дж. Махони S-11
Джозеф Даниэль Майо N-30
Линда С. Мэйр-Грейлинг N-8
Такаши Макимото S-44
Абду Али Малахи S-45
Дебора И. Мальдонадо N-0
Мирна Т. Мальдонадо-Агосто N-66
Альфред Рассел Малер N-54
Грегори Джеймс Мэлоун S-32
Эдвард Фрэнсис Мэлони III N-50
Джозеф Э. Мэлони S-7
Джин Эдвард Малой N-3
Кристиан Х.Maltby N-44
Франсиско Мигель Манчини N-71
Джозеф Мангано N-3
Сара Элизабет Мэнли N-59
Дебра М. Маннетта N-61
Марион Виктория Мэннинг N-13
Теренс Джон Мэннинг N-21
Джеймс Маунис S -40
Альфред Жиль Падре Жозеф
Маршан S-2
Джозеф Росс Марчбэнкс мл. S-5
Лаура А. Марчезе N-65
Хильда Марчин S-67
Питер Эдвард Мардикян N-21
Эдвард Джозеф Мардович S-33
Чарльз Джозеф Марджотта S-16
Луи Нил Мариани S-4
Кеннет Джозеф Марино S-9
Лестер В.Марино N-24
Вита Марино S-51
Кевин Д. Марло S-50
Хосе Хуан Марреро S-32
Джон Даниэль Маршалл S-15
Шелли А. Маршалл S-71
Джеймс Мартелло N-26
Майкл А. Марти N-51
Карен Энн Мартин N-74
Питер К. Мартин S-18
Тереза ​​М. Мартин S-75
Уильям Дж. Мартин-младший N-51
Брайан Э. Мартино S-62
Бетси Мартинес N -32
Эдвард Дж. Мартинес N-35
Хосе Анхель Мартинес-младший N-24
Роберт Габриэль Мартинес S-65
Валеска Мартинес S-67
Лизи Д. Martinez-Calderon S-55
Paul Richard Martini S-12
Anne Marie Martino-Cramer S-42
Joseph A. Mascali S-6
Bernard Mascarenhas N-7
Stephen Frank Masi N-35
Ada L. Mason-Acker S-1
Николас Джордж Масса S-53
Майкл Массароли N-32
Филип Уильям Мастрандреа-младший N-30
Руди Мастрочинке N-5
Джозеф Матай N-21
Чарльз Уильям Мазерс N-4
Уильям А. Матесен S-32
Марчелло Матричиано N-36
Маргарет Элейн Маттик N-72
Дин Э.Mattson S-74
Robert D. Mattson S-40
Walter A. Matuza, Jr. N-63
Timothy J. Maude S-74
Jill Maurer-Campbell S-37
Charles A. Mauro, Jr. S-56
Чарльз Дж. Мауро N-68
Дороти Мауро N-9
Нэнси Т. Мауро N-8
Роберт Дж. Максвелл S-1
Рене А. Мэй и ее нерожденный ребенок S-69
Тайрон Мэй S-48
Кейтрой Марселлус Мейнард S-14
Роберт Дж. Мэйо S-23
Кэти Н. Мацца S-29
Эдвард Маццелла-младший N-28
Дженнифер Линн Маззотта N-33
Каария Мбая N-37
Джеймс Джозеф Макэлари-младшийN-61
Брайан Джерард Макэлиз S-15
Патрисия Энн МакЭни N-8
Колин Р. МакАртур S-58
Джон Кевин МакЭвой S-6
Кеннет М. Макбрайер S-52
Брендан Ф. Маккейб S-43
Майкл McCabe N-28
Thomas Joseph McCann S-14
Justin McCarthy N-30
Kevin M. McCarthy N-40
Michael Desmond McCarthy N-60
Robert G. McCarthy N-27
Stanley McCaskill N-16
Katie Marie McCloskey N-17
Джулиана Валентайн МакКорт S-3
Рут Магдалин МакКорт S-3
Чарльз Остин МакКранн N-12
Тониелл Ф.McDay N-13
Matthew T. McDermott N-30
Joseph P. McDonald N-45
Brian Grady McDonnell S-24
Michael P. McDonnell S-36
John F. McDowell, Jr. S-51
Eamon J. Макинини N-57
Джон Томас МакЭрлин-младший N-39
Дэниел Фрэнсис МакГинли S-35
Марк Райан МакГинли N-60
Уильям Э. МакГинн S-21
Томас Генри МакГиннис N-61
Майкл Грегори МакГинти N-4
Энн Уолш Макговерн S-55
Скотт Мартин Макговерн S-31
Уильям Дж. Макговерн S-6
Стейси Сеннас МакГоуэн S-51
Фрэнсис Ноэль МакГуинн N-51
Томас Ф. МакГиннесс-младший N-74
Патрик Дж. МакГуайр S-30
Томас М. Макхейл N-56
Кит Дэвид МакХеффи N-28
Энн М. МакХью S-30
Денис Дж. МакХью III S-33
Деннис П McHugh S-18
Michael Edward McHugh, Jr. S-40
Эвелин К. МакКиннеди S-37
Дэррил Лерон МакКинни N-29
Джордж Патрик Маклафлин-младший N-59
Роберт К.Маклафлин-младший N-52
Гэвин МакМахон S-59
Роберт Д. МакМахон S-13
Эдмунд М. МакНалли S-43
Дэниел Уокер МакНил S-51
Уолтер Артур МакНил S-28
Кристин Шейла Макналти N-19
Шон Питер МакНалти N-28
Роберт Уильям МакПэдден S-15
Теренс А. МакШейн S-9
Тимоти Патрик МакСвини S-7
Мартин Э. МакВильямс S-17
Рокко А. Медалья N-71
Эбигейл Медина N- 16
Ана Ирис Медина S-54
Дамиан Михан N-61
Уильям Дж. Михан мл.N-27
Алок Кумар Мехта N-34
Раймонд Майзенхаймер S-14
Мануэль Эмилио Мехиа N-69
Эскедар Мелаку N-14
Антонио Мелендес N-70
Мэри П. Мелендес S-43
Кристофер Д. Мелло N- 75
Елена Мельниченко N-10
Стюарт Тодд Мельцер N-50
Диарелия Джована Мена N-27
Дора Мари Менчака S-69
Чарльз Р. Мендес S-20
Лизетт Мендоса S-60
Шевонн Олисия Ментис N-7
Вольфганг Питер Менцель S-3
Стив Джон Меркадо S-16
Вильфредо Меркадо N-73
Уэсли Мерсер S-47
Ральф Джозеф Меркурио N-50
Алан Харви Мердингер N-0
Джордж Л.Меринос S-42
Ямель Жозефина Меринос S-26
Джордж Меркурис N-60
Дебора Меррик N-66
Раймонд Джозеф Мец III S-32
Джилл Энн Мецлер S-62
Дэвид Роберт Мейер N-41
Нурул Х. Миа N-15
Уильям Эдвард Миччулли N-29
Мартин Пол Михельштейн S-63
Патрисия Э. Микли S-71
Рональд Д. Милам S-73
Питер Тиг Милано N-40
Грегори Миланович S-58
Лукаш Томаш Милевски N-23
Шэрон Кристина Миллан S-45
Кори Питер Миллер N-31
Крейг Дж.Миллер S-27
Дуглас С. Миллер S-6
Генри Альфред Миллер-младший S-20
Джоэл Миллер N-16
Майкл Мэтью Миллер N-55
Николь Кэрол Миллер S-67
Филип Д. Миллер S-58
Роберт Алан Миллер S-48
Роберт Кромвель Миллер-младший S-61
Бенни Миллман S-64
Чарльз М. Миллс-младший S-26
Рональд Кейт Мильштейн S-39
Роберт Дж. Минара S-22
Уильям Джордж Минарди N-54
Луи Джозеф Минервино N-15
Томас Минджионе S-22
Уилберт Мирайль N-31
Доменик Н.Миркович S-31
Раджеш Арьян Мирпури N-21
Джозеф Д. Миструлли N-71
Сьюзен Дж. Мишкович N-66
Пол Томас Митчелл S-20
Ричард П. Миуччио S-47
Джеффри Питер Младеник N-1
Фрэнк В. Мочча, старший S-65
Луи Джозеф Модаффери S-6
Бойе Мохаммед N-62
Деннис Мохика S-8
Мануэль Д. Мохика, младший S-21
Клебер Роландо Молина S-43
Мануэль Де Хесус Молина N-64
Карл Молинаро S-17
Джастин Джон Молисани-младший S-30
Брайан Патрик Монаган S-64
Франклин Монахан N-32
Джон Джерард Монахан N-33
Кристен Ли Монтанаро N-3
Крейг Montano N-42
Майкл Г.Монтези S-9
Карлос Альберто Монтойя N-75
Антонио Де Хесус Монтойя Вальдес N-74
Шерил Энн Моньяк N-9
Томас Карло Муди S-18
Шэрон Мур S-52
Кришна В. Мурти S-43
Лаура Ли Дефацио Морабито N-75
Абнер Моралес S-41
Карлос Мануэль Моралес N-31
Паула Э. Моралес S-59
Соня Мерседес Моралес Пуополо N-76
Джерард П. Моран младший S-73
Джон Кристофер Моран N-20
Джон Майкл Моран S-11
Кэтлин Моран S-63
Линдси Стэплтон Морхаус S-36
Джордж Уильям Морелл N-54
Стивен П.Морелло N-3
Винсент С. Морелло S-16
Иветт Николь Морено N-59
Дороти Морган N-15
Ричард Дж. Морган S-30
Нэнси Моргенштерн N-31
Санаэ Мори N-22
Бланка Робертина Морочо Морочо N-68
Леонель Джеронимо Морочо Морочо N-68
Деннис Джерард Морони N-47
Линн Ирэн Моррис N-33
Одесса В. Моррис S-76
Сет Аллан Моррис N-54
Стив Моррис N-19
Кристофер Мартел Моррисон N-23
Фердинанд В. Морроне S-27
Уильям Дэвид Москал N-3
Брайан А.Мосс S-71
Марко Мотрони N-62
Синтия Мотус-Уилсон N-67
Юрий А. Мучински N-71
Джуд Джозеф Мусса N-50
Питер Мутос N-9
Дэмион О’Нил Моватт N-23
Теддингтон Х. Мой S-1
Кристофер Майкл Моззилло S-7
Стивен Винсент Малдерри S-33
Ричард Т. Малдауни-младший S-21
Майкл Д. Маллан S-17
Деннис Майкл Маллиган S-17
Питер Джеймс Маллиган N-29
Майкл Джозеф Маллин N-26
Джеймс Дональд Манхолл S-52
Нэнси Муньис N-65
Франсиско Эладио Муньос N-4
Карлос Марио Муньос N-70
Тереза ​​Мансон S-57
Роберт Майкл Мурах N-47
Сезар Аугусто Мурильо N-29
Марк А.Муроло N-53
Брайан Джозеф Мерфи N-55
Чарльз Энтони Мерфи N-56
Кристофер В. Мерфи S-33
Эдвард Чарльз Мерфи N-50
Джеймс Ф. Мерфи IV N-23
Джеймс Томас Мерфи N-54
Кевин Джеймс Мерфи N-5
Патрик Джуд Мерфи S-73
Патрик Шон Мерфи N-5
Рэймонд Э. Мерфи S-19
Роберт Эдди Мерфи-младший S-45
Джон Джозеф Мюррей N-45
Джон Джозеф Мюррей S -45
Сьюзен Д. Мюррей N-14
Валери Виктория Мюррей N-64
Ричард Тодд Мире N-33

Н

Луи Дж.Nacke II S-68
Robert B. Nagel S-10
Mildred Rose Naiman N-75
Takuya Nakamura N-63
Alexander John Robert Napier S-54
Frank Joseph Naples III N-45
John Philip Napolitano S-17
Кэтрин Энн Нарделла S-61
Марио Нардоне-младший S-30
Маника К. Нарула N-33
Шон М. Нассани S-3
Нарендер Нэт N-11
Карен Сьюзан Наварро N-62
Джозеф М. Навас S -28
Фрэнсис Джозеф Назарио N-32
Гленрой И. Неблетт N-18
Рэйман Маркус Неблетт S-60
Джером О.Недд N-71
Лоуренс Ф. Неделл S-58
Люк Г. Ни N-43
Пит Негрон S-0
Лори Энн Нейра N-76
Энн Н. Нельсон N-42
Дэвид Уильям Нельсон N-61
Джинджер Риско Нельсон N-60
Джеймс А. Нельсон S-30
Мишель Энн Нельсон N-49
Питер Аллен Нельсон S-12
Оскар Фрэнсис Несбитт S-47
Жерар Теренс Невинс S-8
Рене Тетро Ньюэлл N-74
Кристофер К. Ньютон S-71
Кристофер Ньютон-Картер S-51
Нэнси Юэн Нго N-17
Кханг Нгок Нгуен S-73
Джоди Тепедино Никило N-47
Кэтлин Энн Никосия N-74
Мартин Стюарт Нидерер N-26
Альфонс Джозеф Нидермейер S-28
Фрэнк Джон Ништадт-младший.S-62
Глория Нивес S-40
Хуан Нивес-младший N-70
Трой Эдвард Нильсен N-35
Пол Нимбли N-30
Джон Баллантайн Нивен S-61
Кэтрин МакГарри Ноак N-22
Кертис Терренс Ноэль N -72
Майкл А. Ноэт S-72
Дэниел Р. Нолан N-3
Роберт Уолтер Нунан N-49
Жаклин Джун Нортон N-2
Роберт Грант Нортон N-2
Даниэла Розалия Нотаро N-58
Брайан Кристофер Новотны N-45
Соити Нумата S-44
Брайан Нуньес N-45
Хосе Нуньес N-71
Джеффри Роджер Нуссбаум N-62

О

Джеймс А.Окли N-9
Деннис Патрик О’Берг S-20
Джеймс П. О’Брайен-младший N-55
Майкл П. О’Брайен N-43
Скотт Дж. О’Брайен N-22
Тимоти Майкл О ‘Брайен N-57
Дэниел О’Каллаган S-10
Деннис Джеймс О’Коннор мл. N-30
Дайана Дж. О’Коннор S-49
Кит Кевин О’Коннор S-34
Ричард Дж. О’ Коннор N-12
Эми О’Доэрти N-39
Марни Понт О’Доэрти S-36
Дуглас Э. Эльшлагер S-20
Такаши Огава N-22
Альберт Оглетри N-24
Филип Пол Огнибене S-36
Джон А.Огоновски N-74
Джеймс Эндрю О’Грейди S-50
Джозеф Дж. Огрен S-7
Томас Г. О’Хаган S-13
Сэмюэл Ойтис S-9
Патрик Дж. О’Киф S-10
Уильям О Киф S-11
Джеральд Майкл Олкотт N-11
Джеральд Томас О’Лири N-27
Кристин Энн Олендер N-68
Линда Мэри Олива N-59
Эдвард К. Оливер N-61
Лия Элизабет Оливер N-12
Эрик Таубе Олсен S-20
Джеффри Джеймс Олсен S-5
Барбара К. Олсон S-70
Морин Лайонс Олсон N-7
Стивен Джон Олсон S-8
Мэтью Тимоти О’Махони N-57
Тошихиро Онда S- 44
Симус Л.Oneal N-37
John P. O’Neill N-63
Peter J. O’Neill, Jr. S-52
Sean Gordon Corbett O’Neill N-25
Betty Ann Ong N-74
Michael C. Opperman S -61
Кристофер Т. Оргилевич S-49
Маргарет Куинн Орлоске N-8
Вирджиния Энн Ормистон N-5
Рубен С. Орнедо S-70
Кевин М. О’Рурк S-17
Рональд Орсини N-56
Питер Кит Ортале S-33
Хуан Ортега-Кампос S-38
Джейн Мари Орт N-75
Александр Ортис N-65
Дэвид Ортис S-27
Эмилио Пит Ортис N-62
Пабло Ортис N-67
Пол Ортис-младший .N-21
Соня Ортис N-64
Масару Осе S-44
Патрик Дж. О’Ши N-61
Роберт Уильям О’Ши N-60
Элси Каролина Осорио Олива N-72
Джеймс Р. Островски N-46
Тимоти Франклин О’Салливан N-73
Джейсон Дуглас Освальд N-48
Майкл Джон Оттен S-16
Исидро Д. Оттенвальдер N-68
Майкл Чунг Оу S-48
Тодд Джозеф Уида N-44
Хесус Оваллес N- 69
Питер Дж. Оуэнс-младший N-42
Адианес Ойола S-45

Р

Энджел М. Пабон-младшийN-28
Исраэль Пабон-младший N-24
Роланд Пачеко N-65
Майкл Бенджамин Пакер N-22
Дайана Б. Падро S-76
Дипа Паккала N-17
Джеффри Мэтью Палаццо S-5
Томас Палаццо N -54
Ричард А. Палаццоло N-54
Орио Джозеф Палмер S-17
Фрэнк Энтони Паломбо S-21
Алан Н. Палумбо N-51
Кристофер Мэтью Панатье N-45
Доминик Лиза Пандольфо N-14
Йонас Мартин Паник S-73
Пол Дж. Пансини S-5
Джон М. Паолильо S-11
Эдвард Джозеф Папа N-54
Сальваторе Т.Папассо S-26
Джеймс Николас Паппаджордж S-14
Мари Паппалардо S-2
Винод Кумар Паракат N-29
Виджаяшанкер Парамсоти S-57
Нитин Рамеш Парандкар N-19
Хардай Парбху S-56
Джеймс Венделл Пархэм S-29
Дебра Мари Пэрис S-53
Джордж Пэрис N-33
Ге Хён Парк N-64
Филип Лейси Паркер S-61
Майкл Алейн Паркес N-12
Роберт Э. Паркс мл. N-46
Хашмук К. Пармар N-37
Роберт Парро S-16
Дайан Мари Парсонс S-47
Леобардо Лопес Паскуаль N-70
Майкл Дж.Паскума-младший N-67
Джеррольд Хьюз Паскинс N-17
Гораций Роберт Пассананти N-11
Сюзанна Х. Пассаро S-53
Авниш Раманбхай Патель N-59
Дипти Патель N-33
Маниш Патель S-30
Стивен Беннетт Патерсон N-51
Джеймс Мэтью Патрик N-51
Мануэль Д. Патрочино N-70
Бернард Э. Паттерсон N-43
Клиффорд Л. Паттерсон-младший S-74
Сира Мари Патти S-34
Роберт Э. Паттисон N-63
Джеймс Роберт Пол N-60
Патрис Пас S-61
Виктор Хьюго Пас N-69
Стейси Линн Пик N-50
Ричард Аллен Перлман S-27
Даррелл В.Пирсолл-младший S-11
Томас Николас Пекорелли N-74
Томас Педичини N-42
Тодд Дуглас Пелино N-54
Майк Адриан Пеллетье N-49
Энтони Дж. Пелузо S-36
Энджел Р. Пенья S-56
Роберт Пеннингер S-69
Ричард Аль Пенни S-49
Сальваторе Ф. Пепе N-3
Карл Аллен Б. Перальта N-30
Роберт Дэвид Пераза N-32
Джон А. Перконти мл. N-27
Алехо Перес N-67
Анхель Перес-младший N-33
Анджела Сьюзан Перес N-32
Энтони Перес N-37
Иван Антонио Перес S-41
Нэнси Э.Перес N-66
Берри Беренсон Перкинс N-76
Джозеф Джон Перрончино N-32
Эдвард Дж. Перротта N-50
Эмельда Х. Перри S-64
Гленн К. Перри старший S-22
Джон Уильям Перри S -24
Франклин Аллан Першеп S-56
Дэнни Пеше N-55
Майкл Джон Пешерин S-34
Дэвин Н. Петерсон N-28
Дональд Артур Петерсон S-67
Джин Ходли Петерсон S-67
Уильям Рассел Петерсон N- 15
Марк Джеймс Петрочелли N-61
Филип Скотт Петти S-16
Глен Керрин Петтит S-25
Доминик А.Пеццуло S-29
Калин Элизабет Пеззути N-54
Кевин Дж. Пфайфер S-14
Ту-Ань Фам N-60
Кеннет Джон Фелан старший S-13
Снеха Энн Филип S-66
Юджиния Макканн Пиантьери N- 13
Людвиг Джон Пикарро S-63
Мэтью Пичерно N-43
Джозеф О. Пик S-41
Кристофер Дж. Пикфорд S-12
Деннис Дж. Пирс S-47
Бернард Пьетронико N-41
Николас П. Пьетрунти N -30
Теодорос Пигис S-49
Сьюзен Элизабет Пинто N-35
Джозеф Пискадло N-63
Кристофер Тодд Питман N-45
Джошуа Майкл Пивер N-33
Роберт Р.Ploger III S-71
Zandra F. Ploger S-71
Joseph Plumitallo N-41
John M. Pocher N-41
William Howard Pohlmann S-47
Laurence Michael Polatsch N-27
Thomas H. Polhemus N-17
Steve Pollicino N-39
Susan M. Pollio S-33
Darin H. Pontell S-73
Joshua Iosua Poptean N-71
Giovanna Porras N-72
Anthony Portillo S-49
James Edward Potorti N-11
Daphne Pouletsos S-55
Ричард Н. Пулос N-30
Стивен Эмануэль Пулос S-60
Брэндон Джером Пауэлл N-23
Скотт Алан Пауэлл S-75
Шон Эдвард Пауэлл S-20
Антонио Дорси Пратт N-23
Грегори М.Preziose N-53
Ванда Ивелисс Принц S-42
Винсент А. Принсиотта S-20
Кевин М. Прайор S-22
Эверетт Мартин Проктор III N-48
Кэрри Бет Проген S-59
Дэвид Ли Пруим S-62
Ричард А. Пранти S-5
Джон Фостер Пакетт N-68
Роберт Дэвид Пульезе N-10
Эдвард Ф. Пуллис S-62
Патрисия Энн Пума N-64
Джек Д. Панчес S-73
Хемант Кумар Путтур N- 17
Джозеф Дж. Пайсиор мл. S-72
Эдвард Р. Пайкон N-61

В

Кристофер Квакенбуш S-52
Ларс Питер Квалбен N-15
Линкольн Кваппе S-16
Бет Энн Куигли N-27
Патрик Дж.Куигли IV S-4
Майкл Т. Куилти S-15
Джеймс Фрэнсис Куинн N-30
Рикардо Дж. Куинн S-18

Р

Кэрол Миллисент Рабале S-61
Кристофер Питер Энтони
Раканьелло N-32
Леонард Дж. Рагалья S-10
Юджин Дж. Раггио S-24
Лаура Мари Рагонес-Сник S-54
Майкл Пол Рагуза S-23
Питер Фрэнк Раймонди N-59
Гарри А. Рейнс N-36
Лиза Дж. Рейнс S-71
Эхтешам Раджа S-39
Валса Раджу N-63
Эдвард Дж. Ралл S-17
Лукас Рамбоусек N-58
Мария Рамирес S-45
Гарри Рамос N-63
Вишну Рамсаруп N-64
Дебора А.Рамзаур S-1
Лоренцо Э. Рамзи S-55
Альфред Тодд Ранке S-50
Адам Дэвид Рэнд S-8
Джонатан С. Рэндалл N-6
Шреяс С. Ранганат N-7
Энн Т. Рэнсом N-18
Фаина Рапопорт N-17
Ронда Сью Расмуссен S-76
Роберт А. Расмуссен S-37
Амениа Расул N-11
Р. Марк Расвейлер N-9
Марша Д. Рэтчфорд S-72
Дэвид Алан Джеймс Рэтки S- 46
Уильям Ральф Рауб N-25
Джерард Ф. Раузи S-47
Алексей Разуваев S-32
Грегори Реда N-6
Сара Энн Редхеффер N-20
Мишель Мари Рид S-62
Джудит Энн Риз N-67
Дональд Дж.Риган S-14
Роберт М. Риган S-10
Томас Майкл Риган S-54
Кристиан Майкл Отто Регенхард S-23
Ховард Райх S-49
Грегг Рейди N-28
Джеймс Брайан Рейли S-34
Кевин О. Рейли S-20
Тимоти Э. Рейли N-11
Джозеф Рейна-младший N-33
Томас Барнс Рейниг N-55
Фрэнк Беннет Райзман N-28
Джошуа Скотт Рейсс N-51
Карен Ренда N-18
Джон Арманд Рео N-40
Ричард Сирил Рескорла S-46
Джон Томас Реста N-62
Сильвия Сан Пио Реста и ее
нерожденный ребенок N-62
Марта М.Решке S-1
Дэвид Э. Ретик N-1
Тодд Х. Рубен S-69
Луис Клодоальдо Ревилла Миер S-65
Эдувигис Рейес-младший N-72
Брюс Альберт Рейнольдс S-28
Джон Фредерик Родс S- 55
Фрэнсис Саверио Риккарделли S-25
Рудольф Н. Риччио N-34
Энн Мари Риккабони N-64
Дэвид Харлоу Райс S-52
Эйлин Мэри Райс N-6
Кеннет Фредерик Райс III N-13
Сесилия Э. Ричард S-76
Вернон Аллан Ричард S-20
Клод Даниэль Ричардс S-25
Грегори Дэвид Ричардс N-39
Майкл Ричардс N-63
Венеша Оринтия Ричардс N-6
Джимми Ричес S-21
Алан Джей Ричман N-11
Джон М.Риго N-10
Фредерик Шарль Риммеле III S-2
Роуз Мэри Рисо S-47
Мойзес Н. Ривас N-67
Джозеф Р. Ривелли-младший S-22
Кармен Алисия Ривера S-42
Исайяс Ривера N- 63
Хуан Уильям Ривера N-72
Линда Ивелисс Ривера N-15
Дэвид Э. Риверс N-20
Джозеф Р. Риверсо N-51
Пол В. Рицца S-40
Джон Франк Риццо S-64
Стивен Луис Роуч N-54
Джозеф Роберто S-35
Лео Артур Робертс N-43
Майкл Э. Робертс S-21
Майкл Эдвард Робертс S-16
Дональд Уолтер Робертсон-младшийN-45
Джеффри Робинсон N-16
Мишель Ли Джин Роботэм S-56
Дональд Артур Робсон N-39
Антонио А. Роша N-51
Рэймонд Джеймс Роча N-44
Лаура Рокфеллер N-20
Джон Майкл Родак S -51
Антонио Хосе Родригес S-29
Энтони Родригес S-22
Кармен Милагрос Родригес S-58
Грегори Э. Родригес N-48
Марша А. Родригес N-6
Майра Вальдес Родригес S-59
Ричард Родригес S- 29
Дэвид Бартоло Родригес-Варгас N-69
Мэтью Роган S-14
Жан Дестрехан Роже N-74
Карли Роджерс N-20
Скотт Уильям Ронер N-44
Кит Майкл Рома S-25
Джозеф М.Романьоло N-24
Эфрейн Ромеро старший S-44
Элвин Ромеро N-28
Джеймс А. Ромито S-27
Шон Пол Руни S-57
Эрик Томас Ропито N-33
Аида Росарио N-18
Анджела Росарио N-29
Марк Х. Розен S-52
Брук Дэвид Розенбаум N-33
Линда Розенбаум N-12
Шерил Линн Розенбаум N-47
Ллойд Даниэль Розенберг N-40
Марк Луи Розенберг N-7
Эндрю Ира Розенблюм N -40
Джошуа М. Розенблюм N-27
Джошуа Алан Розенталь S-41
Ричард Дэвид Розенталь N-48
Филип Мартин Розенцвейг N-2
Даниэль Розетти S-64
Ричард Бэрри Росс N-2
Норман С.Россинов S-61
Николас П. Россомандо S-5
Майкл Крейг Ротберг N-29
Донна Мари Ротенберг S-60
Марк Дэвид Ротенберг S-68
Джеймс Майкл Ру S-2
Николас Чарльз Александр Роу N-23
Эдвард В. Роуэнхорст S-76
Джуди Роулетт S-1
Тимоти Алан Рой старший S-24
Пол Г. Рубак S-21
Рональд Дж. Рубен S-34
Джоанн Рубино N-14
Дэвид М. Раддл S -66
Барт Джозеф Руджер N-49
Сьюзан А. Руджеро N-13
Адам Кейт Рухальтер N-47
Гилберт Руис N-69
Роберт Э.Рассел S-1
Стивен П. Рассел S-7
Стивен Харрис Рассин N-52
Майкл Томас Руссо старший S-7
Уэйн Алан Руссо N-6
Уильям Р. Рут S-74
Эдвард Райан N-61
Джон Джозеф Райан S-34
Джонатан Стефан Райан S-30
Мэтью Л. Райан S-9
Татьяна Рыжова S-48
Кристина Сунга Риук N-49

С

Тьерри Саада N-41
Джейсон Элазар Саббаг S-42
Томас Э. Сабелла S-17
Скотт Х. Сабер N-23
Чарльз Э. Сабин старший S-71
Джозеф Фрэнсис Сакердот N-44
Джессика Ли Сакс N-74
Фрэнсис Джон Садоча N-24
Джуд Элиас Сафи N-26
Брок Джоэл Сафронов N-7
Эдвард Сайя S-45
Джон Патрик Саламоне N-40
Марджори К.Саламоне S-75
Эрнандо Рафаэль Салас S-38
Хуан Г. Салас N-70
Эсмерлин Антонио Сальседо S-65
Джон Пепе Салерно N-30
Рахма Сали и ее нерожденный ребенок N-1
Ричард Л. Салинарди-младший S-37
Уэйн Джон Саломан N-35
Нолберт Саломон S-46
Кэтрин Патрисия Солтер S-60
Фрэнк Г. Сальватерра S-51
Пол Ричард Сальвио N-62
Сэмюэл Роберт Сальво-младший S-59
Карлос Альберто Саманьего N-42
Джон П. Саммартино S-71
Джеймс Кеннет Сэмюэл мл.N-60
Майкл Сан Филлип S-51
Хьюго М. Санай S-31
Альва Синтия Джеффрис Санчес N-16
Жаклин Патрис Санчес N-47
Хесус Санчес S-2
Рэймонд Санчес S-66
Эрик М. Санд N-28
Стейси Ли Сандерс N-3
Герман С. Сэндлер S-52
Джим Сэндс мл. N-36
Эйлин Дж. Сантьяго N-65
Кирстен Риз Сантьяго N-67
Мария Терезия Консепсьон
Сантильян N- 36
Susan Gayle Santo N-9
Christopher A. Santora S-10
John August Santore S-5
Mario L.Санторо S-26
Рафаэль Умберто Сантос N-34
Руфино К.Ф. Сантос III N-17
Виктор Дж. Сарачини S-2
Кальян К. Саркар N-66
Шапель Рене Стюарт Саркер N-14
Пол Ф. Сарле N-56
Дипика Кумар Сатталури N-18
Грегори Томас Сауседо S- 6
Сьюзан М. Зауэр N-11
Энтони Савас N-67
Владимир Савинкин N-48
Джон Майкл Сбарбаро N-56
Дэвид М. Скейлс S-74
Роберт Луи Скандол N-52
Мишель Скарпитта S-31
Деннис Скаузо S-8
Джон Альберт Шардт S-12
Джон Г.Scharf S-63
Fred C. Scheffold, Jr. S-6
Angela Susan Scheinberg N-64
Scott Mitchell Schertzer N-33
Sean Schielke N-44
Steven Francis Schlag N-51
Robert A. Schlegel S-72
Джон Шлиссель S-48
Карен Хелен Шмидт S-46
Ян Шнайдер N-52
Томас Г. Скоалес S-21
Мариса Динардо Шорпп N-49
Фрэнк Г. Шотт мл. N-13
Джерард Патрик Шранг S -14
Джеффри Х. Шрайер N-31
Джон Т. Шредер N-59
Сьюзен Ли Шулер S-53
Эдвард В.Schunk N-55
Марк Эван Шурмайер N-22
Джон Беркхарт Шварц N-40
Марк Шварц S-26
Адриан Виктория Скибетта N-48
Рафаэль Скорка N-3
Дженис М. Скотт S-1
Рэндольф Скотт S- 31
Кристофер Джей Скаддер S-37
Артур Уоррен Скаллин N-14
Майкл Х. Симэн N-46
Маргарет М. Силигер S-53
Энтони Сегарра N-64
Карлос Сегарра N-72
Джейсон М. Секзер N- 31
Мэтью Кармен Селлитто N-46
Майкл Л. Селвес S-75
Ховард Селвин S-31
Ларри Джон Сенко N-65
Артуро Анджело Серено N-58
Фрэнки Серрано S-45
Мариан Х.Serva S-75
Alena Sesinova N-3
Adele Christine Sessa N-27
Sita Nermalla Sewnarine S-43
Karen Lynn Seymour N-73
Davis Grier Sezna Jr. S-52
Thomas Joseph Sgroi N-8
Jayesh Шантилал Шах N-37
Халид М. Шахид N-33
Мохаммед Шаджахан N-14
Гэри Шамай N-31
Эрл Ричард Шанахан N-5
Дэн Ф. Шановер S-72
Нил Г. Шастри N-58
Кэтрин Энн Шацофф N-10
Барбара А. Шоу N-20
Джеффри Джеймс Шоу N-24
Роберт Джон Шей-младшийN-53
Дэниел Джеймс Ши N-38
Джозеф Патрик Ши N-38
Кэтлин Ширер S-3
Роберт М. Ширер S-3
Линда Джун Шиэн S-50
Хагай Шефи N-21
Антионетт М. Шерман S -75
Джон Энтони Шерри S-30
Ацуши Ширатори N-44
Томас Джозеф Шуберт N-29
Марк Шульман N-10
См. Вонг Шум N-71
Аллан Абрахам Шварцштейн N-30
Кларин Шелли Сигел-Шварц S- 53
Джоанна Зигмунд N-60
Дайан Т. Сигнер и ее нерожденный ребенок N-60
Грегори Сикорский S-12
Стивен Джерард Силлер S-5
Дэвид Сильвер N-29
Крейг А.Сильверштейн S-50
Насима Х. Симджи S-41
Брюс Эдвард Симмонс S-51
Дайан М. Симмонс S-69
Дональд Д. Симмонс S-76
Джордж У. Симмонс S-69
Артур Саймон N-58
Кеннет Алан Саймон N-58
Майкл Дж. Саймон N-49
Пол Джозеф Саймон N-17
Марианна Ликори Симон N-35
Барри Симовиц S-48
Джейн Луиза Симпкин S-2
Джефф Лайал Симпсон S-27
Шерил Д. Синкок S-75
Кхамладай Хами Сингх N-68
Рошан Рамеш Сингх N-68
Томас Э.Sinton III N-55
Peter A. Siracuse N-39
Muriel F. Siskopoulos S-33
Joseph Michael Sisolak N-6
John P. Skala S-27
Francis Joseph Skidmore, Jr. S-32
Toyena Corliss Skinner N-72
Пол Альберт Скшипек N-50
Кристофер Пол Слэттери N-30
Винсент Роберт Славин N-27
Роберт Ф. Сливак N-56
Пол Кеннет Слоан S-33
Стэнли С. Смагала-младший S-15
Венди Л. Смолл N-54
Грегг Х. Смоллвуд S-72
Кэтрин Т. Смит N-16
Дэниел Лоуренс Смит S-31
Гэри Ф.Смит S-1
Джордж Эрик Смит S-39
Хизер Ли Смит N-75
Джеймс Грегори Смит N-40
Джеффри Р. Смит S-52
Джойс Патрисия Смит N-24
Карл Т. Смит старший N- 43
Кевин Джозеф Смит S-9
Леон Смит-младший S-11
Мойра Энн Смит S-24
Моника Родригес Смит и ее нерожденный ребенок N-73
Розмари А. Смит N-73
Бонни Шихаде Смитвик N-61
Рошель Моник Снелл S-49
Кристин Энн Снайдер S-67
Дайэнн Буллис Снайдер N-74
Леонард Дж.Snyder, Jr. S-54
Astrid Elizabeth Sohan N-6
Sushil S. Solanki N-34
Rubén Solares N-31
Naomi Leah Solomon N-21
Daniel W. Song N-56
Mari-Rae Sopper S- 69
Майкл Чарльз Сорресс N-5
Фабиан Сото N-63
Тимоти Патрик Сулас N-44
Грегори Томас Спаньолетти S-35
Дональд Ф. Спампинато мл. N-39
Томас Спарацио S-32
Джон Энтони Спатаро N -10
Роберт В. Спир-младший S-19
Роберт Спейсман S-70
Мейнард С. Спенс-младшийN-6
Джордж Эдвард Спенсер III S-31
Роберт Эндрю Спенсер N-45
Мэри Рубина Сперандо N-21
Фрэнк Спинелли N-44
Уильям Э. Шпиц N-42
Джозеф Патрик Спор-младший S-15
Клаус Йоханнес Спрокамп S-47
Саранья Сринуан N-52
Фицрой Ст. Роуз N-72
Майкл Ф. Стабиле S-32
Лоуренс Т. Стэк S-18
Тимоти М. Стэкпол S-20
Ричард Джеймс Стадельбергер S- 40
Эрик Адам Сталман N-46
Грегори Стайк S-17
Александру Ливиу Стэн N-34
Корина Стэн N-34
Мэри Доменика Стэнли N-14
Энтони Старита N-42
Джеффри Старк S-13
Дерек Джеймс Статкевичус S-34
Патрисия Дж.Стац S-75
Крейг Уильям Стауб S-34
Уильям В. Стекман N-67
Эрик Томас Стин S-30
Уильям Р. Штайнер N-12
Александр Роббинс Штейнман N-25
Эдна Л. Стивенс S-1
Эндрю Стергиопулос N-45
Эндрю Дж. Стерн N-43
Норма Ланг Стюерле S-69
Марта Джейн Стивенс S-62
Майкл Джеймс Стюарт N-61
Ричард Х. Стюарт мл. N-41
Сэнфорд М. Столлер N-17
Дуглас Джоэл Стоун N-74
Лонни Джей Стоун N-63
Джимми Невилл Стори N-12
Тимоти Стаут N-35
Томас Страда N-40
Джеймс Дж.Стрейн-младший N-52
Эдвард В. Штрауб S-55
Джордж Дж. Штраух-младший S-60
Эдвард Томас Штраус S-24
Стивен Р. Штраус S-46
Ларри Л. Стрикленд S-74
Стивен Ф. Строберт N-55
Уолвин Веллингтон Стюарт-младший S-29
Бенджамин Суарес S-11
Дэвид Скотт Суарес N-17
Рамон Суарес S-25
Дино Ксавьер Суарес Рамирес N-75
Ёити Сумияма Сугияма S- 44
Уильям Кристофер Сугра N-34
Даниэль Томас Зур S-14
Дэвид Марк Саллинз S-25
Кристофер П.Салливан S-22
Патрик Салливан N-40
Томас Дж. Салливан N-67
Хиларио Сориано Сумайя-младший N-8
Джеймс Джозеф Суоццо N-41
Коллин М. Супински S-51
Роберт Сатклифф N-67
Селин Саттер N-65
Клаудия Сюзетт Саттон N-48
Джон Фрэнсис Суэйн N-39
Кристин М. Суэрсон N-34
Брайан Дэвид Суини S-2
Брайан Эдвард Суини S-9
Мадлен Эми Суини N-74
Кеннет Дж. Свенсон N-48
Томас Ф. Свифт S-46
Дерек Огилви Суорд S-35
Кевин Томас Шоцик S-35
Джина Штейнберг N-15
Норберт П.Szurkowski N-50

T

Harry Taback N-4
Joann C. Tabeek N-35
Norma C. Taddei N-13
Michael Taddonio S-31
Keiichiro Takahashi S-32
Keiji Takahashi S-44
Phyllis Gail Talbot N-11
Robert R. Talhami N-27
John Talignani S-68
Sean Patrick Tallon S-5
Paul Talty S-24
Maurita Tam S-53
Rachel Tamares S-61
Hector Rogan Tamayo S-45
Michael Andrew Tamuccio N-59
Kenichiro Tanaka S-44
Rhondelle Cherie Tankard S-59
Michael Anthony Tanner N-25
Dennis Gerard Taormina, Jr.N-12
Кеннет Джозеф Тарантино N-46
Аллан Тарасевич S-7
Майкл К. Тарроу S-2
Рональд Тартаро N-60
Дебора Таволарелла S-2
Дэррил Энтони Тейлор N-72
Донни Брукс Тейлор S-59
Хильда Э. Тейлор S-70
Кип П. Тейлор S-74
Леонард Э. Тейлор S-71
Лориса Цейлон Тейлор N-15
Майкл Морган Тейлор N-40
Сандра С. Тейлор S-1
Сандра Дон Тиг S-69
Karl W. Teepe S-71
Paul A. Tegtmeier S-21
Yeshavant Moreshwar Tembe S-47
Anthony Tempesta N-53
Dorothy Pearl Temple S-47
Stanley L.Темпл N-31
Дэвид Густав Питер Тенгелин N-4
Брайан Джон Терренци N-47
Лиза Мари Терри N-11
Гумати Такурдин S-41
Харшад Шам Татте N-17
Майкл Теодоридис N-1
Томас Ф. Теркауф , Jr. S-36
Лесли Энн Томас N-49
Брайан Томас Томпсон S-44
Клайв Ян Томпсон S-32
Гленн Томпсон N-43
Найджел Брюс Томпсон N-44
Перри А. Томпсон S-60
Ванава Алексей Томпсон N-64
Уильям Х. Томпсон S-26
Эрик Рэймонд Торп S-35
Никола Анджела Торп S-33
Тамара С.Турман S-74
Сал Эдвард Тьери-младший N-10
Джон Патрик Тирни S-13
Мэри Эллен Тиези S-62
Уильям Рэндольф Тиесте N-25
Кеннет Титджен S-29
Стивен Эдвард Тайг N-56
Скотт Чарльз Тиммес N-62
Майкл Э. Тинли N-15
Дженнифер М. Тино N-11
Роберт Франк Типальди N-26
Джон Джеймс Типпинг II S-10
Дэвид Тирадо N-23
Гектор Луис Тирадо-младший S -15
Мишель Ли Титоло N-48
Алисия Николь Титус S-2
Джон Дж. Тобин N-8
Ричард Дж.Тодиско S-51
Отис В. Толберт S-73
Владимир Томашевич N-22
Стивен Кевин Томпсетт N-22
Томас Тонг S-39
Дорис Торрес S-42
Луис Эдуардо Торрес N-51
Эми Элизабет Тойен N- 23
Кристофер Майкл Трейна N-63
Дэниел Патрик Трант N-43
Абдул Карим Траоре N-68
Гленн Дж. Трэверс старший N-32
Уолтер Филип Трэверс N-56
Фелисия Иветт Трейлор-Басс N-65
Джеймс Энтони Трентини N-2
Мэри Барбара Трентини N-2
Лиза Л. Треротола N-67
Карамо Баба Трерра S-39
Майкл Энджел Тринидад N-31
Фрэнсис Джозеф Тромбино S-38
Грегори Джеймс Трост S-33
Уилли К.Трой S-1
Уильям П. Целепис мл. N-45
Жанетта Валентиновна Цой N-13
Майкл Патрик Такер N-28
Лэнс Ричард Тумулти S-31
Чинг Пинг Тунг S-44
Саймон Джеймс Тернер N-20
Дональд Джозеф Туцио S-39
Роберт Т. Туми N-67
Дженнифер Линн Цемис N-58

У

John G. Ueltzhoeffer N-15
Tyler Victor Ugolyn N-59
Michael A. Uliano N-56
Jonathan J. Uman N-38
Anil Shivhari Umarkar N-34
Allen V. Upton N-39
Diane Marie Urban С-47

В

Джон Дэмиен Ваккацио N-43
Брэдли Ходжес Вадас S-35
Уильям Валькарсель S-48
Феликс Антонио Вейл N-32
Иван Вейл N-32
Бенито Валентин N-18
Сантос Валентин мл.S-25
Carlton Francis Valvo II N-46
Pendyala Vamikrishna N-74
Erica H. Van Acker S-55
Kenneth W. Van Auken N-52
R. Bruce Van Hine S-13
Daniel M. Van Laere S-62
Эдвард Рэймонд Ванакор S-41
Джон Чарльз Вандевандер N-62
Фредерик Т. Варакки N-38
Гопалакришнан Варадхан N-46
Дэвид Варгас S-49
Скотт С. Васель N-16
Азаэль Исмаэль Васкес N -24
Рональд Дж. Воук S-73
Арканхель Васкес S-41
Сантос Васкес N-31
Питер Вега S-11
Санкара Састри Веламури S-47
Хорхе Веласкес S-47
Лоуренс Г.Велинг S-7
Энтони Марк Вентура S-41
Дэвид Вера S-31
Лоретта Энн Веро N-18
Кристофер Джеймс Виалонга N-62
Мэтью Гилберт Вианна N-34
Роберт Энтони Викарио N-24
Селеста Торрес Виктория N -20
Джоанна Видал N-20
Джон Т. Виджано II S-23
Джозеф Винсент Виджано S-23
Фрэнк Дж. Виньола-младший N-48
Джозеф Барри Вилардо N-28
Кларибель Вильялобос Эрнандес N-23
Sergio Gabriel Villanueva S-23
Chantal Vincelli N-21
Melissa Renée Vincent N-65
Francine Ann Virgilio S-61
Lawrence Virgilio S-20
Joseph Gerard Visciano S-34
Joshua S.Vitale N-26
Maria Percoco Vola S-62
Lynette D. Vosges S-59
Garo H. Voskerijian N-13
Alfred Anton Vukosa N-35

Вт

Грегори Камаль Бруно Вахтлер N-60
Карен Дж. Вагнер S-74
Мэри Элис Уолстром N-1
Онор Элизабет Вайнио S-67
Габриэла Сильвина Вайсман N-23
Венди Элис Розарио Уэйкфорд N-53
Кортни Уэйнсворт Уолкотт S -46
Виктор Уолд N-63
Кеннет Э. Уолди N-2
Бенджамин Джеймс Уокер N-16
Глен Уолл N-57
Митчел Скотт Уоллес S-26
Питер Гайдер Уоллес N-6
Роберт Фрэнсис Уоллес S-12
Рой Майкл Уоллес N-44
Жанмари Валлендорф S-36
Мэтью Блейк Уолленс N-39
Мета Л.Уоллер S-1
Джон Уоллис-младший N-30
Барбара П. Уолш N-9
Джим Уолш N-34
Джеффри П. Уолз S-14
Чинг Ван S-44
Вейбин Ван N-36
Майкл Варчола S-6
Стивен Гордон Уорд N-48
Тимоти Рэй Уорд S-2
Джеймс А. Уоринг N-31
Брайан Дж. Уорнер N-37
Деррик Кристофер Вашингтон S-66
Чарльз Уотерс N-32
Джеймс Томас Уотерс , младший S-34
Патрик Дж. Уотерс S-8
Кеннет Томас Уотсон S-21
Майкл Генри Уэй N-8
Тодд Кристофер Уивер S-43
Уолтер Эдвард Уивер S-25
Натаниэль Уэбб S-28
Дина Webster N-20
William Michael Weems S-4
Joanne Flora Weil S-45
Michael T.Weinberg S-17
Steven Weinberg S-37
Scott Jeffrey Weingard N-27
Steven George Weinstein N-13
Simon Weiser N-65
David M. Weiss S-8
David Thomas Weiss N-46
Chin Sun Pak Wells S-74
Винсент Майкл Уэллс N-44
Дебора Джейкобс Уэлш S-67
Тимоти Мэтью Уэлти S-7
Кристиан Ханс Рудольф Веммерс N-21
Су-Хуэй Вен N-34
Джон Джозеф Венкус N-2
Олег Д Венгерчук S-65
Питер М. Уэст N-43
Уитфилд Уэст-младший N-35
Мередит Линн Уэлен N-60
Юджин Майкл Уилан S-12
Адам С.Уайт N-50
Эдвард Джеймс Уайт III S-13
Джеймс Патрик Уайт N-39
Джон Сильвестр Уайт N-63
Кеннет Уилберн Уайт-младший N-24
Леонард Энтони Уайт S-66
Малисса Ю. Уайт N- 15
Модлин А. Уайт S-74
Сандра Л. Уайт S-75
Уэйн Уайт N-9
Линн Мари Уайтсайд S-59
Марк П. Уитфорд S-15
Лесли А. Уиттингтон S-69
Майкл Т. Wholey S-29
Mary Lenz Wieman S-59
Jeffrey David Wiener N-12
William J. Wik S-60
Alison Marie Wildman N-61
Glenn E.Wilkinson S-14
Ernest M. Willcher S-75
John Charles Willett N-50
Brian Patrick Williams N-41
Candace Lee Williams N-75
Crossley Richard Williams, Jr. S-41
David J. Williams N- 64
Дэвид Люциан Уильямс S-73
Дебби Л. Уильямс S-54
Дуэйн Уильямс S-74
Кевин Майкл Уильямс S-50
Луи Энтони Уильямс N-66
Луи Кэлвин Уильямс III S-37
Джон П. Уильямсон S -8
Донна Энн Уилсон S-56
Уильям Эбен Уилсон S-61
Дэвид Гарольд Уинтон S-35
Гленн Дж.Винук S-27
Томас Фрэнсис Уайз N-9
Алан Л. Вишневски S-52
Фрэнк Пол Вишневски N-53
Дэвид Висвалл S-55
Сигрид Шарлотта Висве N-18
Майкл Р. Виттенштейн N-52
Кристофер В Воденшек N-49
Мартин Филлипс Вулфорт S-52
Кэтрин Сьюзен Вольф N-3
Дженнифер Йен Вонг N-20
Сиучунг Стив Вонг N-4
Инь Пинг Вонг S-60
Юк Пинг Вонг S-48
Брент Джеймс Woodall S-33
Джеймс Джон Вудс N-26
Марвин Роджер Вудс S-73
Патрик Дж.Woods S-64
Ричард Херрон Вудвелл S-35
Дэвид Теренс Вули S-9
John Bentley Works S-34
Мартин Майкл Уортли N-46
Родни Джеймс Уоттон S-43
Уильям Рен, в отставке. S-22
Джон В. Райт-младший S-50
Нил Робин Райт N-46
Сандра Ли Райт S-57

Д

Юпитер Ямбем N-69
Джон Д. Ямники старший S-71
Суреш Янамадала N-16
Вики Янси S-70
Шуин Ян S-70
Мэтью Дэвид Ярнелл S-41
Мирна Яскулька N-60
Шакила Ясмин N-15
Олабиси Шади Лаени Йи N-67
Кевин В.Йокум S-72
Эдвард П. Йорк N-49
Кевин Патрик Йорк S-31
Рэймонд Р. Йорк S-20
Сюзанна Марта Юманс S-54
Баррингтон Лерой Янг-младший S-31
Дональд МакАртур Янг S- 72
Эдмонд Г. Янг-младший S-74
Жаклин Янг N-3
Лиза Л. Янг S-1
Элкин Юэн N-61

З

Джозеф С. Закколи N-43
Адель Агайби Захари N-63
Аркадий Зальцман S-63
Эдвин Дж. Замбрана-младший S-49
Роберт Алан Зампиери N-62
Марк Зангрилли S-63
Кристофер Р.Зарба-младший N-1
Ира Заслоу S-46
Кеннет Альберт Зельман N-19
Авраам Дж. Зельмановиц N-65
Мартин Моралес Земпоалтекатль N-68
Чжэ Цзэн S-37
Марк Скотт Зеплин N-27
Джи Яо Джастин Чжао S-39
Югуан Чжэн S-70
Ивелин Зимински N-5
Майкл Джозеф Зинзи N-14
Чарльз Алан Зион N-25
Джули Линн Зиппер S-49
Сальваторе Дж. Зиса N-5
Прокопиос Пол Зоис N-18
Джозеф Дж. Зуккала S-44
Эндрю Стивен Цукер S-45
Игорь Зукельман S-43

13 сентября 2019 г., пятница | 13 фактов, которые нужно знать

  1. День рождения
  2. дата
  3. 13.09.2019

Сколько мне лет, если я родился 13 сентября 2019 г.?
Годы месяцев дней часов минут

Дата Факты:

  • 13 сентября 2019 года было Пятница
  • Знак Зодиака на эту дату: Дева
  • Эта дата была 858 дней назад
  • 13 сентября 2022 вторник
  • Человеку, родившемуся в этот день, 2 лет
  • Если вы родились в этот день:

  • Вы проспали 286 дней или 1 лет!
  • Ваш следующий день рождения 238 дней до
  • Вы прожили 20 592 часа
  • Вы родились в пятницу в середине сентября
  • Вам 1 235 520 минут
  • Ваш следующий день рождения вторник

  • Самые популярные детские имена 2019 года в рейтинге:

    Насколько популярно ваше имя? Ищите, чтобы узнать!

    Знаменитости Дни рождения:
    13 сентября

    Вы делите день рождения с более чем 29 другими знаменитостями и/или известными людьми! Нажмите Здесь , чтобы просмотреть наш полный список.С кем вы делите день рождения?

    Сапфир: камень рождения на 13 сентября 2019 г.

    Камень:

    Энергии:

    Защитить от зависти
    Защитить от вреда

    Высокая стоимость:
    200 долларов за карат
    Низкая стоимость:
    40 долларов за карат

    Нажмите здесь Чтобы узнать больше о сентябрьских камнях

    Камень сентября, сапфир — прославленный темно-синий камень, богатый цветом, историей и соблазном.Известен как драгоценный камень верности, благородства и мудрости. Говорят, что сапфир помогает сосредоточить ум, направить внутренний потенциал и способствует самоконтролю и дисциплине. Хотя наиболее известен своим темно-синим цветом, камень на самом деле бывает самых разных оттенков, включая желтый, фиолетовый, зеленый и некоторые другие (за исключением красных сапфиров, которые классифицируются как рубины).

    Считается, что сапфиры не только сохраняют целомудрие, но и помогают владельцу обнаруживать мошенничество, защищают от ядов и помогают остроте ума и экстрасенсорным способностям.Кроме того, древние общества утверждали, что драгоценный камень стимулирует чакру третьего глаза и горло. Позволяет владельцу достичь более глубокого уровня сознания, делая владельца в мире с самим собой.

    2019 — Альфа-поколение:
    Возрастной диапазон:

    0-11 лет

    Атрибуты:

    Поколение альфа еще очень молодо. Родившись в современном мире, это поколение столкнется с захватывающими возможностями и вызовами в ближайшем будущем.

    Альфа-поколение Сводка:

    Поколение Альфа или «Следующее поколение» еще очень молоды, они родились между 2011 и 2025 годами

    В каком я поколении, если родился 13 сентября 2019 года?

    Вы являетесь частью Поколения Альфа

    Хотите узнать больше о Generations? Нажмите здесь, чтобы перейти к нашей интерактивной таблице поколений.


    Зодиак — Дева:
    Обозначение:
    Дева Черты:

    Надежность
    Интеллект
    Скромность
    Зарезервировано

    Дева Резюме:

    Девы всегда очень открыты.Они постоянно думают, анализируют и стремятся стать лучше

    Дата начала: 8-23
    Дата окончания: 9-22

    Нажмите здесь, чтобы узнать больше о Деве


    13 сентября в этот день в истории:

    13.09.2019: Этот день в истории:
  • 1321-09-13 смерть Данте Алигьери, автора «Божественной комедии».
  • 1583-09-13 День Данте Алигьери
  • 1759-09-13 Вулф побеждает Монкальма на Равнинах Авраама; Канада становится английской.
  • 1788-09-13 Нью-Йорк становится столицей США
  • 1882-09-13 Великобритания вторгается в Египет.
  • 1906-09-13 1-й полет на самолете в Европе.
  • 1927-09-13 Уэйт Хойт стал единственным победителем в 20 играх Янки-27.
  • 1932-09-13 Янки завоевали свой 7-й вымпел
  • 1959-09-13 Советский «Луник-2» стал первым искусственным объектом, потерпевшим крушение на Луне.
  • 1961-09-13 Вагон 54 Где ты? премьеры
  • 13 сентября 1963 г. Премьера фильма «Внешние пределы»
  • 13 сентября 1963 г. Янки завоевали свой 28-й вымпел
  • 1965-09-13 «Битлз» выпускают «Yesterday»
  • 13 сентября 1970 г. IBM анонсирует компьютер System 370.
  • 13 сентября 1971 г. 9 заложников и 28 заключенных погибли при захвате государственной тюрьмы Аттики
  • 13 сентября 1977 г. 1-е предупреждение телезрителя о конфиденциальности — мыло
  • 13 сентября 1977 г. 2-е испытание космического корабля «Энтерпрайз»
  • 13 сентября 1979 г. По ЮАР Венда получает независимость.Не признана независимой страной за пределами Южной Африки.
  • 13 сентября 1982 г. Принцесса Монако Грейс погибла в автокатастрофе в возрасте 52 лет

  • 13.09.2019 в


    римскими цифрами:

    IX • XIII • MMXIX

    Что такое 2019-09-13, преобразованное в римские цифры? Выше дата 9-13-2019, преобразованная в римские цифры.
    Приведенная выше дата написана в традиционном западном/американском стиле написания дат. Форматируется в порядке
    месяц-день-год. Если вы предпочитаете европейский способ записи дат (день-месяц-год), римские цифры будут записываться XIII • IX • MMXIX.


    Обратный отсчет до следующего дня рождения:
    Таймер обратного отсчета для 13 сентября 2022 г.:

    Приведенный выше таймер является обратным отсчетом до вашего следующего дня рождения! (Предполагается, что вы родились 13 сентября 2019 г.) Этот таймер обновляется автоматически и показывает точность с точностью до секунды.Смотрите, как ваш следующий день рождения тикает все ближе и ближе прямо на ваших глазах. Если вы родились 13 сентября 2019 года, до вашего следующего дня рождения осталось всего 238 дней.


    Ваш день рождения тринадцатый сентября 2019 года. То, что вы родились в середине сентября, многое о вас говорит. Ваш знак зодиака — дева, ваш камень рождения — сапфир, а ваш цветок рождения — астра (оба являются отличным подарком для кого-то в этот день рождения). Вам 2 года, и вы родились в середине поколения Альфа.Поколение, в котором вы родились, оказывает огромное влияние на вашу жизнь. Нажмите здесь, чтобы увидеть нашу интерактивную таблицу и узнать больше. Вы прожили 858 дней, или 20592 часа, или 1235520 минут! Ваш следующий день рождения, который в 2022 году, будет во вторник.

  • Камень: сапфир (отличная идея для подарка, см. статью о сапфирах)
  • Цветок рождения: Астра
  • Знак Зодиака: Дева

  • Ваш
    Дата рождения
    Следующий
    День рождения
    День рождения
    Обратный отсчет
    Рождение
    Камень
    Зодиак
    Знак
    Рождение
    Цветок
    Пятница
    13.09.2019
    Вторник
    13 сентября 2022 г.
    Сапфир
    Дева
    Астра

    День рождения 13 сентября, известные люди, родившиеся 13 сентября

    Клодетт Кольбер (*13 сентября 1903 г.) актриса ФР
    Гейке Арнарт (*13 сентября 1979 г.) Бельгийский музыкант, бывший вокалист группы Hooverphonic БЭ
    Келли Чен (*13 сентября 1972 г.) актриса, певица Гонконг
    Ричард Киль (*13 сентября 1939 г.) актер США
    Билл Монро (*13 сентября 1911 г.) певец США
    Найл Хоран (*13 сентября 1993 г.) гитарист, певец ИЭ
    Горан Иванишевич (*13 сентября 1971 г.) теннисист ЧАС
    Фиона Эппл (*13 сентября 1977 г.) певец США
    Сорайя (*13 сентября 1982 г.) певец ЕС
    Кристин Аррон (*13 сентября 1973 г.) спортсмен ГП
    Брент Бреде (*13 сентября 1971 г.) бейсболист США
    Наталья Коррейя (*13 сентября 1923 г.) писатель ПТ
    Роджер Десормьер (*13 сентября 1898 г.) композитор ФР
    Сидни Дрелл (*13 сентября 1926 г.) физик США
    Ален Дюкасс (*13 сентября 1956 г.) повар ФР
    Джон Карри Ганн (*13 сентября 1916 г.) математик, физик, писатель ГБ
    Лес Харви (*13 сентября 1945 г.) музыкант ГБ
    Дик Хеймс (*13 сентября 1918 г.) музыкант АР
    Джесси Луи Ласки (*13 сентября 1880 г.) производитель США
    Сикко Лендерт Маншолт
    (*13 сентября 1908 г.)
    политик Нидерланды
    Пьер Реверди (*13 сентября 1889 г.) поэт ФР
    Арнольд Шёнберг (*13 сентября 1874 г.) композитор В
    Клара Шуман (*13 сентября 1819 г.) музыкант ДЭ
    Портер Шрив (*13 сентября 1966 г.) писатель США
    Лоран Пурсель (*13 сентября 1964 г.) близнец, повар ФР
    Франц фон Хиппер (*13 сентября 1863 г.) ДЭ
    Джордж Циманн (*13 сентября 1941 г.) США
    Жак Пурсель (*13 сентября 1964 г.) близнец, повар ФР
    Герман Голдстайн (*13 сентября 1913 г.) математика, информатика, разработчик первой электронной вычислительной машины США
    Хана Чижкова (*1953) актриса ЧР
    Йоханна Тесаржова (*13 сентября 1945 г.) актриса В
    Радослав Бжобогаты (*13 сентября 1932) актер СК
    Радан Русев (*13.09.1947) актер ЧР
    Ладислав Крживачек (*13 сентября 1940 г.) актер ЧР
    Клайд Кусацу (*13 сентября 1948 г.) актер США
    Жаклин Биссет (*13 сентября 1944 г.) актриса ГБ
    Фрэнк Маршалл (*13 сентября 1946 г.) актер, режиссер США
    Дон Блат (*13 сентября 1937 г.) режиссер, актер США
    Марек Даниэль (*1971) актер ЧР
    Кэтлин Ллойд (*13 сентября 1948 г.) актриса США
    Мария Фуртвенглер (*13 сентября 1966 г.) актриса, сценарист ДЭ
    Джованни Пастроне (*13 сентября 1883 г.) режиссер, актер ИТ
    Альберт Маттерсток (*13 сентября 1911 г.) актер ДЭ
    Луиза Ломбард (*13 сентября 1970 г.) актриса ГБ
    Джин Динарски (*13 сентября 1932 г.) актер ХХ
    Сусуму Тиба (*13 сентября 1970 г.) актер JP
    Мэй Шэн Фань (*13 сентября 1942 г.) CN
    Катарина Мюллер-Эльмау
    (*13 сентября 1965 г.)
    актриса АР
    Яцек Ленартович (*13 сентября 1960 г.) актер ПЛ
    Джин Смарт (*13 сентября 1951 г.) актриса США
    Николас Селби (*13 сентября 1925 г.) актер ГБ
    Чезаре Боччи (*13 сентября 1957 г.) актер ИТ
    Биюна (*13 сентября 1952 г.) актриса ДЗ
    Глэдис Джордж (*13 сентября 1900 г.) актриса США
    Пол Абаскал (*13 сентября 1958 г.) актер, режиссер США
    Эмма Виклунд (*13 сентября 1968 г.) актриса, модель SE
    Мэй Квестел (*13 сентября 1908 г.) актриса США
    Юки Мацуока (*13 сентября 1970 г.) актриса JP
    Джо Байер (*13 сентября 1949 г.) директор ДЭ
    Ёдзи Ямада (*13 сентября 1931 г.) директор JP
    Кристал Уайлдер (*13 сентября 1967 г.) актриса США
    Гэри Брокетт (*13 сентября 1947 г.) актер, режиссер США
    Андрей Прошкин (*13 сентября 1969 г.) режиссер, сценарист КП
    Павол Барабаш (*1959) актер, режиссер, сценарист СК
    Кристиана Капотонди (*13 сентября 1980 г.) актриса ИТ
    Збигнев Запасевич (*13 сентября 1934) актер, режиссер ПЛ
    Эрика Ода (*13 сентября 1979 г.) актриса JP
    Тайлер Перри (*13 сентября 1969 г.) актер, режиссер, сценарист США
    Йожка Колдовска (*13 сентября 1905 г.) актриса, оперная певица ЧР
    Маргит Симо (*13 сентября 1913 г.) актриса HU
    Альфонсо Фримен (*13 сентября 1959 г.) актер США
    Натали Кованко (*13 сентября 1899 г.) актриса UA
    Махима Чаудри (*13 сентября 1973 г.) актриса СА
    Пак Сан Чжун (*13 сентября 1973 г.) директор КР
    Че Ён Хан (*13 сентября 1980 г.) актриса, режиссер КР
    Алёна Янчаржикова (*13 сентября 1927) актриса ЧР
    Йиндржих Сейк (*1938) актер ЧР
    Исайя Уитлок мл. (*13 сентября 1954 г.) актер США
    Энн Талман (*13 сентября 1957 г.) актриса США
    Магда Кржижкова-Шебестова
    (*1955)
    актриса ЧР
    Крамаров Савелий (*13.09.1934) актер RU
    Джо Э.Тата (* 13 сентября 1936 г.) актер США
    Неделько Драгич (*13 сентября 1936 г.) директор ЧАС
    Корнел Дьякону (*13 сентября 1949 г.) директор РО
    Альбер Дельпи (*13 сентября 1941 г.) актер ФР
    Диана Климашевски (*13 сентября 1971 г.) актриса США
    Либуше Рудинска (*1974) актриса, режиссер ЧР
    Исидро Ортис (*13 сентября 1963 г.) директор ХХ
    Ник Валлелонга (*13 сентября 1959 г.) актер США
    Магдалена Локвенцова-Хусакова
    (*13 сентября 1916 г.)
    актриса, режиссер ЧР
    Юлия Радочия (*13 сентября 1968 г.) актриса, режиссер США
    Бургхарт Клауснер (*13 сентября 1949 г.) актер ДЭ
    Лиор Шамриз (*13 сентября 1978 г.) директор Ил
    Луи Мэндилор (*13 сентября 1966 г.) актер АС
    Puma Swede (*13 сентября 1976 г.) актриса SE
    Ладислав Шамлот (*13 сентября 1926 г.) актер ЧР
    Митч Холлеман (*13 сентября 1995 г.) актер США
    Мадлен Озерей (*13 сентября 1908 г.) актриса БЭ
    Джоэл Бисон (*13 сентября 1966 г.) актер ХХ
    Майкл Джонсон (*13 сентября 1967 г.) спортсмен, спринтер США
    Тейлор Гилдерслив (*13 сентября 1991 г.) ХХ
    Морис Жарр (*13 сентября 1924 г.) композитор, актер ФР
    Филип Совагович (*13 сентября 1966 г.) актер, режиссер ЧАС
    Барбара Бейн (*13 сентября 1931 г.) актриса США
    Скотт Брэди (*13 сентября 1924 г.) актер США
    Иван Бурляев (*13.09.1976) актер, композитор ХХ
    Йиржи Ф.Свобода (*13 сентября 1945 г.) композитор ЧР
    Генри Каплан (*13 сентября 1926 г.) актер, режиссер США
    Ай Каяно (*13 сентября 1987 г.) JP
    Брюс Филлипс (*13 сентября 1951 г.) актер новозеландский
    Шон Броснан (*13 сентября 1983 г.) актер США
    Отто Ретцер (*13 сентября 1945 г.) актер, режиссер В
    Энтони Бернс (*13 сентября 1975 г.) актер, режиссер, сценарист США
    Инг-Сик Ванг (*13 сентября 1940 г.) актер ХХ
    Дэвид Мэнсфилд (*13 сентября 1956 г.) актер, композитор США
    Любош Слука (*1928) актер, композитор ЧР
    Энн Девлин (*13 сентября 1951 г.) сценарист ГБ
    Джанна Мария Канале (*13 сентября 1927 г.) актриса ИТ
    Даниэль Тума (*1989) директор ЧР
    Колин Треворроу (*13 сентября 1976 г.) актер, режиссер, сценарист США
    Сергей Савченко (*13 сентября 1946 г.) актер RU
    Жан-Пьер Рамбаль (*13 сентября 1931 г.) актер ФР
    Келли Смит (*13 сентября 1972 г.) певица, актриса, режиссер ГБ
    Юбер Дешам (*13 сентября 1923 г.) актер ФР
    Тарин Пауэр (*13 сентября 1953 г.) актриса США
    Уилл Постон (*13 сентября 1984 г.) актер США
    Уолтер Каппс (*13 сентября 1908 г.) директор ФР
    Джейсон Кук (*13 сентября 1980 г.) актер, режиссер США
    Рудольф Кальчик (*13 сентября 1923 г.) писатель, журналист UA
    И Хуан (*13 сентября 1979 г.) актриса CN
    Кристель Боденштейн (*13 сентября 1938 г.) актриса ДЭ
    Лейт Стивенс (*13 сентября 1909 г.) директор США
    Павел Клвач (*1974) актер, сценарист ЧР
    Дуглас Морроу (*13 сентября 1913 г.) актер США
    Оили Сииканиеми (*13 сентября 1888 г.) RU
    Мариус Райчи (*13 сентября 1909 г.) актер, оператор ФР
    Пол Рахман (*13 сентября 1962 г.) актер, режиссер, сценарист США
    Нелл Картер (*13 сентября 1948 г.) актриса США
    Иван Црнак (*1992) директор ЧР
    Патрик Макгоу (*13 сентября 1967 г.) актер США
    Урхо Харкола (*13 сентября 1911 г.) актер ФИ
    Йоханнес Бьёрклунд (*13 сентября 1888 г.) актер ФИ
    Лаура Степп (*13 сентября 1966 г.) актриса США
    Анри Коган (*13 сентября 1914 г.) актер, каскадер ФР
    Джейсон Скотт Садофски (*13 сентября 1970 г.) актер, режиссер, сценарист США
    Энн Дьюзенберри (*13 сентября 1953 г.) актриса США
    Скотт Викариус (*13 сентября 1975 г.) актер СА
    Крисси Рок (*13 сентября 1958 г.) актриса ГБ
    Януш Гловацкий (*13 сентября 1938 г.) актер, сценарист ПЛ
    Вилхо Питкямяки (*13 сентября 1925 г.) актер, режиссер, оператор ФИ
    Сага Эрикссон (*13 сентября 1939 г.) ХХ
    Антье Вестерманн (*13 сентября 1971 г.) актриса ДЭ
    Кари Хиеталахти (*13 сентября 1964 г.) ФИ
    Дэвид Файн (*13 сентября 1960 г.) актер, режиссер, сценарист СА
    Дж.Б. Пристли (* 13 сентября 1894 г.) писатель, актер, сценарист ГБ
    Норман Олден (*13 сентября 1924 г.) актер США
    Сон-ми Сон (* 13 сентября 1976 г.) актриса КР
    Робби Кей (*13 сентября 1995 г.) актер ГБ
    Роальд Даль (*13 сентября 1916 г.) писатель, сценарист ГБ
    Ориол Ли (*13 сентября 1881 г.) актриса ГБ
    Джон Кроуфорд (*13 сентября 1920 г.) актер, режиссер США
    Евгениуш Банащик (*13 сентября 1925 г.) актер ХХ
    Беверли Полсин (*13 сентября 1927 г.) актриса США
    Томас Беллин (*13 сентября 1934 г.) актер США
    Мария Хелена Диас (*13 сентября 1934 г.) актриса ХХ
    Мишель Шаррель (*13 сентября 1936 г.) актер ХХ
    Марифе де Триана (*13 сентября 1936 г.) актриса ЕС
    Фред Сильверман (*13 сентября 1937 г.) актер США
    Збигнев Гейгер (*13 сентября 1939 г.) актер ПЛ
    Дэвид Клейтон-Томас (*13 сентября 1941 г.) певец ГБ
    Питер Сетера (*13 сентября 1944 г.) композитор, певец, актер ГБ
    Кристин Эстабрук (*13 сентября 1952 г.) актриса США
    Рэймонд О’Коннор (*13 сентября 1952 г.) актер США
    Дэйв Мастейн (*13 сентября 1961 г.) гитарист, певец, актёр США
    Марек Каспшик (*13 сентября 1961 г.) актер ПЛ
    Хишам Аббас (*13 сентября 1963 г.) певец ЭГ
    Джеффри Росс (*13 сентября 1965 г.) актер США
    Тим Оуэнс (*13 сентября 1967 г.) певец США
    Надя Ринальди (*13 сентября 1967 г.) актриса ИТ
    Джонатан Уокер (*13 сентября 1967 г.) актер, сценарист ГБ
    Эмма Шёберг (*13 сентября 1968 г.) актриса, модель SE
    Петр Килар (*13 сентября 1968 г.) актер, режиссер, сценарист ПЛ
    Крис Дескинс (*13 сентября 1971 г.) актриса США
    Элейн Климашевски (*13 сентября 1971 г.) актриса США
    Стефани Лав (*13 сентября 1971 г.) актриса США
    Фабио Каннаваро (*13 сентября 1973 г.) футболист ИТ
    Маркус Робертс (*13 сентября 1974 г.) актер СА
    Джейсон Грин (*13 сентября 1976 г.) певец, актер США
    Хосе Теодор (*13 сентября 1976 г.) хоккеист СА
    Дайсуке Цуда (*13 сентября 1977 г.) певец JP
    Хан Че Ён (*13 сентября 1980 г.) актриса, модель КР
    Энджел Уильямс (*13 сентября 1981 г.) актриса СА
    Джайлз Пантон (*13 сентября 1982 г.) актер СА
    Эмилия Риццо (*13 сентября 1984 г.) актриса, модель ПЛ
    Марек Лацко (*1986) певец СК
    Джина Джейн Чой (*13 сентября 1987 г.) актриса, певица СА
    Лейтон Уильямс (*13 сентября 1994 г.) актер ГБ
    Хуан Гарсия Абрего (*13 сентября 1944 г.) МХ
    Абдулрахман аль-Авлаки
    (*13 сентября 1995 г.)
    США
    Оскар Ариас-Санчес (*13 сентября 1941 г.) политик КР

    100 детских имен со значением Луна (для мальчиков и девочек)

    На протяжении всей истории мы были очарованы луной.Возможно, именно поэтому люди ищут имена для новорожденных лун. Детские имена, которые означают луна, могут быть более распространенными или чрезвычайно уникальными, что почти гарантирует, что у вашего ребенка не будет никого с таким же именем в классе в школе.

    Культуры и общества во всем мире и во все времена пытались объяснить сияние ночного неба, и это породило увлекательные истории, легенды и мифологии. Мы включили несколько забавных фактов для людей, которым нужна дополнительная информация при поиске имен, означающих луну.


    50 имен мальчиков со значением Луна

    1. Адхира

    Аадхира означает луна на хинди.

    Несмотря на то, что Аадхира числится как имя мальчика на хинди, оно также используется в некоторых частях мира как имя девочки и встречается на бенгали, гуджарати, каннада, малаялам, пенджаби, тамильском и телугу.

    2. Абылай

    Абылай — казахское имя, означающее отец луны.

    казахских имени происходят из региона, который сейчас известен как Казахстан. Находясь одной ногой в Европе, а другой в Азии, это имя может подойти тем, кто хочет, чтобы имя их ребенка отражало разнообразное семейное наследие.

    3. Эгеон

    Эгеон в переводе с греческого означает бурный или козлиный.

    Эгеон — один из спутников Сатурна. В греческой мифологии Бриарей — один из трех Гекатонхейров, необычайно сильных гигантов с 50 головами и 1000 руками. Бриарей — это имя, которое боги используют для него, а смертные называют его Эгеоном.

    4. Агарна

    На санскрите Агарна означает луна.

    Агарна не входит в списки имен, публикуемые Управлением социального обеспечения США, что означает, что оно используется менее чем для пяти мальчиков каждый год.

    5. Айбек

    Айбек – кыргызское имя, означающее лунный повелитель или лунный вождь.

    Имя Айбек восходит к двум тюркским словам ау, означающему луну, и бек, почетному титулу, присваиваемому вождям уважаемых родов.

    6. Аннинган

    На гренландском языке это имя пишется Aningâĸ и означает старший брат девочки.

    Анниган — луна в мифологии инуитов, а его сестра Малина — солнце. Анниган гонится за сестрой по небу, где она несет яркий факел, а он держит менее яркий.Когда он ловит ее, происходит затмение.

    7. Аполлон

    Программа НАСА «Аполлон» была ответственна за первые высадки на Луну.

    Аполлон был богом искусства, красоты, права, медицины, музыки, пророчеств и мудрости в греческой мифологии. Это делает его хорошим выбором для родителей, которые ищут «лунное» имя, и для представителей самых разных профессий.

    8. Арче

    Арче — это имя спутника Юпитера под номером 71.

    В древнегреческой философии Архе было чем-то, из чего произошли все вещи и к чему они все вернутся.Древнегреческие философы также приписывали Архе божественные качества.

    9. Айтач

    Айтач — турецкое имя, означающее луну и корону.

    Айтач — это не только мужское имя в Турции; это также женское имя и фамилия.

    10. Айберк

    Другое турецкое название списка, Айберк, означает «высокая луна».

    Многие сайты говорят, что Айберк означает молниеносный блеск луны. Однако это значение происходит от буквального перевода слова «берк» как «молния», «сильный» или «лист», что навязывает некоторые из этих переводов буквально.

    11. Бахлу

    В мифологии некоторых австралийских аборигенов Бахлу — лунный человек.

    В одном мифе Йи, солнце, заигрывал с Бахлу, но он ей отказал, и поэтому солнце всегда гонится за луной по небу. В других мифах Бахлу иногда ходит по земле со своими тремя «домашними» змеями.

    12. Бадру

    Спорного происхождения, Бадру означает либо полнолуние, либо рожденный во время полнолуния.

    Некоторые говорят, что Бадру — это египетское имя, означающее «рожденный во время полнолуния».Однако, скорее всего, это связано с именем Бадри, которое является грузинской версией арабского بدر, произносится как Бадр, что означает полнолуние.

    13. Калибан

    Калибан — это имя, созданное Шекспиром от испанского слова canibal, означающего каннибал.

    Калибан — сын ведьмы Сикоракс в пьесе Уильяма Шекспира «Буря». Это также имя луны, вращающейся вокруг Урана, и персонажа Marvel.

    14. Чан

    Чан — это кхмерское имя, означающее луну.

    Написанное как ចន្ទ, это название буквально переводится как понедельник, что делает его отличным выбором для детей, рожденных в первый день недели. ចន្ទ также означает «четыре» на хинди, так что это хорошее лунное имя для четвертого ребенка.

    15. Чандра

    Чандра — это транскрипция चण्ड, индуистского имени, означающего луну.

    Рентгеновская обсерватория НАСА названа в честь Субрахманьяна Чандрасекара, более известного как Чандра. Он получил Нобелевскую премию по физике 1983 года и считается одним из выдающихся астрофизиков 20-го века.

    16. Чандракант

    Чандракант происходит от санскрита и означает возлюбленный луны.

    Во многих языках чандракант мани — это название лунного камня, который также является камнем рождения июня. Поэтому мы считаем, что это отличное лунное имя для детей, родившихся в этом месяце.

    17. Даль

    Даль — корейское имя, означающее луну.

    Dal — это также термин, используемый на Индийском субконтиненте для обозначения сушеных дробленых бобовых и различных супов, приготовленных из этих же бобовых.

    18. Дава

    Дава — тибетское имя, означающее луну или месяц.

    Гендерно-нейтральное имя как в тибетской культуре, так и в тибетской культуре, Дава чаще всего дается детям, рожденным в понедельник. Он также используется другими гималайскими народами, такими как сиккимцы Северо-Восточной Индии, ладакхи и бутанцы.

    19. Деймос

    Древнегреческое имя Деймос означает ужас.

    В римской мифологии Марс был богом войны, а древнегреческим эквивалентом был Арес, у которого были сыновья-близнецы, Деймос и Фобос.Когда были обнаружены две луны, вращающиеся вокруг планеты Марс, им дали имена сыновей Ареса.

    20. Эханн

    Эханн — арабское имя, означающее полную яркую луну.

    Согласно данным Управления социального обеспечения США об именах, в 2018 году в США восьми мальчикам дали имя Эханн.

    21. Элата

    Элата, возможно, был богом луны в ирландской мифологии.

    В древней ирландской мифологии Элата был королем фоморов, сверхъестественной расы, которую часто изображали враждебной.Образы, использованные для Элаты, предполагают, что когда-то его могли рассматривать как бога луны. В любом случае, у него есть лирическое, красивое звучание.

    22. Гэцумэй

    Японское имя Гетсумей означает лунный свет.

    Как и многие другие японские имена, значение этого имени зависит от используемых кандзи или комбинаций кандзи. В данном случае это 月明, который сочетает в себе гетсу, или 月, что означает луну и мэй, или 明, что означает яркий, ясный.

    23. Гюнай

    Günay происходит от турецких элементов ay, что означает луна, и gün, что означает солнце.

    Гендерно-нейтральное имя и фамилия, Гюнай относится к луне, особенно когда вы видите ее в дневное время.

    24. Ореол

    Современное английское название, происходящее от слова halo.

    Английское слово halo относится к светящемуся кругу света в форме диска или кольца. Это происходит от древнегреческого слова hálōs, что означает диск солнца или луны.

    25. Хиляль

    Хилал в переводе с арабского означает полумесяц.

    Хилал чаще всего используется как мужское имя в арабском языке и женское имя в турецком языке.Это также относится к новолунию в исламском календаре.

    26. Иах

    В древнеегипетском и коптско-египетском языках Iah означает луна.

    Древнеегипетский бог Иах превратился в Иа-Джехути, или бога новой луны. В этой форме он считался лунным аспектом божества Торта, который был богом магии, письма, мудрости и луны.

    27. Ихан

    Ихан — арабское имя, означающее полнолуние.

    Это название поселения в Словении, где находится самая большая свиноферма в стране.

    28. Исилдур

    Isildur — имя, созданное Дж.Р.Р. Толкиена, что означает «посвященный луне».

    В романе Властелин колец Исильдур стал королем Гондора, вырезал Кольцо из руки Саурона и забрал его себе.

    29. Иерихон

    Иерихон может происходить от еврейского слова yareah, что означает луна.

    Теория о том, что Иерихон происходит из Яреа, подтверждается тем фактом, что Иерихон был центром поклонения ханаанскому богу луны Яриху.

    30. Куу

    Куу — финское имя, означающее луну.

    Гендерно-нейтральное имя Куу не часто используется в качестве имени и чаще всего встречается в качестве второго имени.

    31. Линус

    Линус происходит от греческого слова linos, что означает лен.

    Астероид под названием 22 Kaliope находится в поясе астероидов между Юпитером и Марсом. Вокруг этого астероида вращается спутник по имени Линус. Имя Линус знакомо американской публике благодаря Линусу ван Пелту, другу Чарли Брауна.

    32. Ложа

    Логе — огненный великан в скандинавской мифологии.

    Одна из лун Сатурна называется Логе, и это также имя, данное закрытому ящику в театре. Это делает его возможным кандидатом для театральных семей, ищущих лунное имя.

    33. Мани

    Мани происходит от древнескандинавского слова máni, означающего луну.

    Будучи скандинавским богом, Мани также означает «драгоценный камень» на санскрите и является именем змеи в индуистском эпосе «Махабхарата».

    34. Марама

    Марама на языке маори означает луна.

    В мифологии маори Марама считается мужем всех женщин. При использовании в качестве глагола переживания марама означает быть ясным, легким для понимания, легким, ярким, прозрачным и ясным.

    35. Мезтли

    Мезтли — имя на языке науатль, означающее «луна».

    В мифологии ацтеков Мезтли, луна, была такой же яркой, как и солнце. Солнце бросило кролика в лицо Мезтли, сделав его темнее. Впоследствии на лице полной луны можно увидеть очертания кролика.

    36. Луна

    Мун редко используется как имя на английском языке, хотя это может быть классным отчеством.

    Луна — единственный естественный спутник Земли, и она была элементом мифологии культур во всем мире и во все времена. В качестве имени есть актриса по имени Мун Юнит Заппа.

    37. Мвези

    Мвези — это имя на языке суахили, означающее луну или месяц.

    Мвами Мвези IV Гисабо Биката-Бийога был королем Бурунди в течение 58 лет с 1850 по 1908 год.В 1890 году Бурунди была колонизирована Германией. Мвези согласился, что признает правление Германии, если ему позволят остаться правителем.

    38. Нарви

    Нарви — фарерское имя, означающее «узкий».

    Это имя подходит для тех, кто хочет древнескандинавское имя со связью с Луной, так как это также название луны, вращающейся вокруг Сатурна.

    39. Ниди

    Ниди — это англизированная форма древнескандинавского имени Ниди, что означает «темный».

    В Codex Regius, средневековом исландском манускрипте, есть упоминание о карлике по имени Ниди, имя, происходящее от древнескандинавского слова nið, что означает новолуние.

    40. Оберон

    Оберон произошел от германского имени Альберих, что означает эльфийский правитель.

    Один из спутников, вращающихся вокруг Урана, назван Обероном в честь персонажа, созданного Шекспиром в Сон в летнюю ночь .

    41. Ракеш

    Ракеш происходит от санскритских слов, означающих полнолуние и господин, правитель.

    Ракеш Джхунджхунвала занимает 48-е место в списке самых богатых людей Индии, и в сентябре 2020 года его личный капитал составлял 2,5 миллиарда долларов.Forbes называет его «индийским Уорреном Баффетом».

    42. Рамачандра

    От санскритских слов чандра, что означает луна, и рама, что означает стоять на месте.

    Рамачандра — одно из имен, которое иногда используется для Рамы, седьмого воплощения на Земле бога Вишну.

    43. Селенит

    Селенит происходит от древнегреческого selēnitēs, что означает лунный камень.

    Те, кто верит в духовную силу кристаллов, говорят, что селенит олицетворяет духовное омоложение, духовную чистоту и свет.Также говорят, что кристалл тесно связан с коронной чакрой.

    44. Шарад

    Шарад — это фаза в индуистском календаре, которая примерно соответствует западному периоду с середины сентября до середины ноября.

    Имя Шарад обычно дается детям, рожденным в Шарад Пурниму, то есть в осеннее полнолуние.

    45. Таркик

    Таркик — это слово на инуктитутском и инупиатском языках, означающее луну.

    Инуиты имеют сложную традицию именования, основанную на sauniq. Имена подобны держателям души, и когда ребенок получает имя, у него формируются особые отношения с теми, кто был в родстве с предыдущим носителем этого имени.

    46. Томас

    Фома — греческая форма арамейского имени Та’ома’, что означает близнец.

    Томас Хэрриот — первый известный нам человек, нарисовавший карту поверхности Луны с помощью телескопа. Он создал относительно подробную иллюстрацию в 1611 году.

    47. Титан

    В греческой мифологии Титаны были семейством великанов.

    Титан — самый большой спутник Сатурна и шестой спутник, удаленный от поверхности Сатурна. Поскольку Титан имеет поверхностную жидкость и богатую азотом атмосферу, его иногда называют луной, похожей на планету.

    48. Тункай

    Тункай — турецкое имя, означающее бронзовую луну.

    Тунджай Шанлы был турецким футболистом, который впервые привлек внимание международной общественности, когда, играя за «Фенербахче», он сделал хет-трик против «Манчестер Юнайтед» в матче Лиги чемпионов УЕФА в декабре 2004 года.

    49. Вадд

    Вадд — доисламский бог луны.

    Вадд был национальным богом минейцев, живших в королевстве Маин, расположенном в том месте, которое мы сейчас называем Йеменом.

    50. Да

    Йереа — редкое древнееврейское имя, означающее луну.

    Произношение имени Йереа такое же, как и слов Йереа, что означает месяц, и Яреа, что означает Луна. Это произошло в то время, когда лунный месяц был основной мерой времени.

    50 имен для девочек, означающих луну

    1.Абук

    Значение имени Абук неясно.

    Абук — богиня динка Южного Судана и нуэр Южного Судана и Эфиопии. Она была богиней женщин и садов, матерью бога плодородия и дождя, а ее символами были змея, овца и луна.

    2. Айдай

    Айдай — казахское имя, означающее лунный ребенок.

    Айдай Исаева, студентка Казахского национального медицинского университета, стала Мисс Казахстан в 2013 году и представляла страну на конкурсе «Мисс Вселенная 2014».

    3. Алкмена

    Алкмена происходит от греческих слов, означающих силу и луну.

    В греческой мифологии Алкмена была матерью Геракла и описывалась как мудрейшая из когда-либо рожденных от смертных родителей.

    4. Артемида

    Артемида — древнегреческое имя неизвестного значения. Это может быть связано со словами «сейф» или «мясник».

    Артемида была греческой богиней дикой природы, диких животных, охоты, целомудрия и луны. Она также была близнецом Аполлона.В качестве еще одной лунной связи НАСА назвало свою последнюю лунную программу «Артемида» в ее честь.

    5. Айдан

    Айдан — турецкое имя, означающее от луны.

    Айдан — необычное, но известное имя в США. На рубеже веков оно пережило короткий всплеск популярности, но в 2015 году выпало из списка 1000 лучших имен Управления социального обеспечения США.

    6. Белинай

    Турецкое имя Белинай означает отражение луны в озере.

    Помимо того, что это популярное женское имя в Турции, Белиней также относительно часто используется во Франции, где есть город Белиней.

    7. Бендис

    Значение имени Бендис неясно.

    Во фракийской мифологии Бендис была богиней луны. Фракийцы были древним народом, жившим в Юго-Восточной Европе, среди известных фракийцев Спартак и мифический Орфей.

    8. Булан

    Булан — индонезийское имя, означающее луну на многих австронезийских языках.

    Булан — альтернативное имя Маяри, богини луны в тагальской мифологии, которая также является богиней войны, боя, оружия, охоты, революции, красоты и силы.

    9. Чаннари

    Кхмерское имя Чаннари образовано от слов «луна» и «женщина» или «девушка».

    Произносится как канарейка, но со звуком «ч» в начале, так звали персонажа из Лунных хроник Мариссы Мейер.

    10. Креола

    Значение слова креола неизвестно. Возможно, от слова креольский.

    Имя, вдохновленное звездой, взято из реальной жизни, а не из фантазии. Креола Кэтрин Джонсон была математиком, которая рассчитала пути сближения для командного модуля и лунного модуля Аполлона.Работая в НАСА, она также работала над планами миссии на Марс.

    11. Синтия

    Синтия происходит от греческого Kynthia, что означает женщина с Кинтоса.

    Согласно мифологии, Cynthia использовалась как прилагательное для описания греческой богини луны Артемиды, которая, как говорят, родилась на горе Cynthus.

    12. Диаметр

    Диа — древнегреческое и означает «божественная» или «та, которая принадлежит Зевсу».

    В греческой мифологии есть много Диасов, некоторые из которых были смертными, а другие бессмертными.Диа попала в этот список, потому что это также название луны, вращающейся вокруг Юпитера, что делает ее хорошим выбором для маленького лунного ребенка.

    13. Диана

    Возможно, производное от индоевропейского корня, Диана означает небесную или божественную.

    Диана была не только римской богиней луны, но и богиней плодородия, труда и деторождения. Это произошло потому, что считалось, что луна параллельна менструальному циклу и использовалась для отслеживания месяцев беременности.

    14.Элара

    Значение имени Элара неизвестно.

    Спутник Юпитера назван Эларой в честь принцессы из греческой мифологии. Элара забеременела от Зевса. Ее ребенок, Титиос, был настолько большим, что разорвал ее матку, и впоследствии Земля вынашивала его.

    15. Фере

    Ферай — турецкое имя, означающее сияние луны.

    Это приятное, но сильно звучащее имя произносится как «фер-ай». Но если вы выберете это имя, вы можете обречь своего ребенка на то, что его всю жизнь будут называть Фурри те, кто не знаком с произношением.Если вам нужно имя, вдохновленное лунным светом, вы можете вместо этого использовать его в качестве второго имени.

    16. Хала

    Арабское имя Хала означает ореол вокруг луны.

    Хала Джабер родилась в Бейруте и является отмеченным наградами журналистом британской газеты The Sunday Times . Она сообщает о конфликтах на Ближнем Востоке.

    17. Ханви

    Ханви — сиуанское имя, означающее ночное солнце.

    В мифологии сиу муж Ханви Ви, солнце, ведет себя бесчестно.Судья богов разделяет их, оставляя Ви править днем, а Ханви править ночью.

    18. Элен

    Хотя некоторые утверждают, что Хелен означает луну, это утверждение не подтверждается. Истинный смысл неизвестен.

    Елена — версия Елены, спартанки из греческой мифологии, считавшейся самой красивой в мире. Это имя попало в этот список, потому что это название спутника, вращающегося вокруг Юпитера. Это делает его хорошим выбором для тех, кто ищет лунное или космическое имя для своей дочери.

    19. Иларгы

    Иларги означает луну и лунный свет на баскском языке.

    Имя Иларги произносится как э-лахр-гы. В баскской мифологии она была богиней луны. Ее брат, Эхи, был богом солнца, а их матерью была Амалур, богиня Земли.

    20. Индумати

    Индумати — это тамильское имя, означающее полнолуние.

    Индумати Катиресан — индийская футболистка, выступающая за женскую сборную Индии по футболу. Она была лучшим бомбардиром женского чемпионата SAFF 2019 года.

    21. Изоне

    Isone — это вариация Hesione от греческого heso, что означает «знание».

    Изоне — луна, вращающаяся вокруг Юпитера, названная в честь одной из Данаид, группы из 50 мифологических женщин, все, кроме одной, убили своих мужей в брачную ночь.

    22. Джачи

    На тупийском языке Jaci означает луна.

    Jaci произносится так же, как более привычное Jackie, сокращенная форма Jacqueline. Так что имейте в виду, что вам и вашему ребенку, возможно, придется постоянно исправлять написание или произношение этого слова.

    23. Джудит

    Юдифь произошла от еврейского слова Иегудит, означающего еврейскую женщину.

    Джудит Лав Коэн была инженером-электриком, работавшим над системой аварийного останова для программы «Аполлон». Система направила Аполлон-13 обратно на Землю.

    24. Лариса

    Значение имени Ларисы неизвестно, но оно могло произойти из города в Древней Греции. Название города означало цитадель.

    Лариса, один из спутников, вращающихся вокруг Нептуна, был открыт в 1981 году.Он был назван в честь нимфы из греческой мифологии, возлюбленной Посейдона. Римский мифологический эквивалент Посейдона — Нептун.

    25. Лона

    Значение имени Лона неизвестно.

    В гавайской мифологии Лона была богиней луны, которая была счастлива в браке со смертным Ай Канакой. У ее детей были неприятные привычки, поэтому она регулярно уходила в депрессию, пока снова не справилась и не вернулась.

    26. Лосна

    Лосна — это этрусское слово, обозначающее луну.

    Лосна — скалистый остров у берегов Норвегии. Это менее шести квадратных миль, а постоянное население сократилось со 100 человек в 1900 году до четырех сегодня.

    27. Луна

    Луна в переводе с латыни означает луна.

    В манге Сейлор Мун Луна — черная кошка, играющая значительную роль советника, доверенного лица и источника информации для королевы Серенити, матери главного героя. Луна Лавгуд также является персонажем серии о Гарри Поттере .

    28. Лусине

    Лусине — армянское имя, означающее луна.

    Джефф МакИлвейн — музыкант из Техаса, исполняющий эмбиентную и «интеллектуальную танцевальную музыку» под сценическим псевдонимом Лусин. Его альбом Sensorimotor исследовал конфликты между телом и мозгом.

    29. Махина

    Махина по-гавайски означает луна.

    Это также название пригорода на острове Таити во Французской Полинезии. Махина является домом для Университета Французской Полинезии.

    30. Махса

    Махса в переводе с персидского означает «луна».

    Иранская певица Махса Вахдат исполнила традиционную иранскую колыбельную «Sad Sol (Ты, моя судьба)» на альбоме «Колыбельные оси зла». С тех пор она выпустила несколько альбомов и преподает персидскую вокальную музыку у себя дома в Тегеране.

    31. Марама

    На языке маори марама означает луна.

    В мифологии маори и многих других полинезийских культур Марама была богиней луны и смерти.

    32. Маргарет

    Маргарет происходит от греческого слова margarites, что означает жемчуг.

    Когда НАСА разрабатывало лунную программу «Аполлон», Маргарет Хифейлд Гамильтон была директором отдела разработки программного обеспечения Лаборатории приборостроения Массачусетского технологического института, который разработал бортовое программное обеспечение для полета.

    33. Маву

    Маву означает «бог» на эве, языке, на котором говорят примерно 4,5 миллиона человек в Того и на юго-востоке Ганы.

    Маву — божественный создатель теологии водын в Западной Африке.Она — луна, и она приносит ночную прохладу, дождь, мир и плодородие.

    34. Менодор

    Менодор происходит от древнегреческих слов, обозначающих дар и луну.

    В католической церкви святая Менодора — одна из трех сестер, которые переехали в отдаленный район и проводили свои дни в молитве. Их казнили, когда они отказались оставить свою религию.

    35. Понедельник

    Понедельник происходит от древнеанглийского mōndæg, означающего лунный день.

    Во многих культурах названия дней недели основаны на древнегреческих и римских традициях, называвших дни в честь богов.

    36. Намака

    Namaka — это гавайский символ для глаз.

    За планетой Нептун находится карликовая планета Хумея. В 2005 году телескопы обсерватории WM Keck на Гавайях обнаружили две луны, вращающиеся вокруг Humea. Внутренняя луна была названа в честь богини моря Намаки.

    37. Нацуки

    Нацуки происходит от 菜, что означает овощи и зелень, и 月, что означает луна.

    Другие комбинации кандзи могут создать Нацуки, но только три из этих комбинаций включают слово луна.В дополнение к приведенной выше комбинации вы также можете использовать 菜月, что означает цветок рапса, луну, или 那月, что означает богатую/красивую луну.

    38. Нгует

    Вьетнамское имя Нгует означает луна.

    Традиционным вьетнамским инструментом является đàn nguyệt, или лунная лютня. Инструмент имеет приподнятые лады и две струны, которые традиционно изготавливались из скрученного шелка.

    39. Неома

    Неома произошла от еврейского имени נָעֳמִי, Наоми, что означает «приятность».

    Неома часто упоминается как новолуние на греческом языке, возможно, потому, что нео означает молодой или новый, а мене означает луна. Хотя это неправда, это все еще невероятное имя, поэтому мы добавили его в список.

    40. Нурай

    Нурай в переводе с турецкого означает яркая луна.

    Имя этой красивой девушки популярно в Турции, Азербайджане и соседних странах. Тем не менее, это всего лишь 34 758-е наиболее часто используемое имя в США, так что это отличный выбор для необычного имени в Северной Америке.

    41. Офелия

    Офелия происходит от греческого слова ophelos, означающего помощь, преимущество.

    Международная астрономическая ассоциация — это организация, которая дает имена объектам в Солнечной системе. Они назвали каждый спутник Урана в честь шекспировского персонажа. Одну из лун на орбите Урана зовут Офелия, она появляется в «Гамлете».

    42. Фиби

    Древнегреческое имя Фиби означает светлая.

    Феба была бабушкой Артемиды, греческой богини луны, а в более поздней мифологии сама Фиби была идентифицирована как богиня луны.И Артемиду, и ее брата Аполлона часто описывают, используя фиби в качестве прилагательного.

    43. Пурнама

    На малайском языке Пурнама означает полнолуние.

    Произносится как бедный-НО-мах, Пурнама достаточно необычна, чтобы быть отличительной, но не настолько экстравагантной, чтобы вызвать слишком много бровей. Единственным недостатком является то, что вы можете потратить много времени на исправление произношения.

    44. Пурнима

    Пурнима на санскрите означает полнолуние.

    В индуистском лунном календаре Пурнима, или день полнолуния, действует как разделительная точка между двумя лунными двумя неделями.Считается благоприятным днем ​​для новых начинаний.

    45. Райт

    Значение имени Райт неизвестно.

    Райт — лунная богиня, которой поклоняются на Бали и Яве. Ее мифология связана с тем, что ее проглотила бестелесная голова гиганта, которого она отвергла. Однако он не может удерживать ее долго, и эта история объясняет лунное затмение.

    46. Санда

    Произведенное от санскритского слова чандра, Санда означает луна.

    Санда — бирманское имя, произошедшее от санскрита.Его не следует путать с хорватским, румынским и латышским Sanda, что является сокращенной формой Александры, что означает «защитник человека».

    47. Селена

    Селена в переводе с греческого означает луна.

    В древнегреческой мифологии Селена была вместе с Артемидой и Гекатой, богиней луны. Однако олицетворением луны считалась только Селена, и она изображена едущей по небу в своей лунной колеснице.

    48. Губка

    Значение Sponde неизвестно.

    В греческой мифологии Спонде была одной из Хорай, богинь, которые охраняли определенные периоды времени. Спонде наблюдал за возлияниями, разлитыми после обеда. Спонде также называют 36-ю луну Юпитера.

    49. Цукико

    На японском языке Цукико означает «лунный ребенок».

    Другие комбинации кандзи дадут то же имя, что изменит его значение. Другой вариант того же имени с другими кандзи — 月瑚, что означает лунный свет.

    50.Тюлай

    Tülay в переводе с турецкого означает тюль луна.

    Тюлай Герман — турецкая певица, получившая известность благодаря своим современным интерпретациям традиционных турецких народных песен. Под угрозой тюремного заключения за перевод немецкой философии на турецкий язык она переехала во Францию.


    Хотите больше идей для детских имен? Ознакомьтесь с другими нашими статьями!


    Блестящие имена для вашего небесного ребенка

    Исследование названий лун было поучительным, и открытие огромного количества мифов и легенд, окружающих луну, было интересным.Люди со всего мира поделились историями своих народов, поэтому мы можем представить вам этот окончательный список имен для детей, вдохновленных луной.

    Имя или отчество, отдающие дань уважения красоте и тайне луны, — прекрасное начало для любого ребенка.

    Подросток оплачивает обучение в колледже, давая имена китайским младенцам

    Бо Джессап такая же, как и любой другой британский подросток, за исключением одного: она зарабатывает сотни тысяч долларов и финансирует свое обучение в колледже, давая имена китайским младенцам.

    19-летняя девушка сделала себе имя в качестве основателя и генерального директора Special Name, веб-сайта, предназначенного для предоставления китайским родителям английских имен для их детей, соответствующих культурным традициям.

    Джессап вдохновилась начать бизнес в 2015 году, когда ей было всего 15 лет. Шесть месяцев спустя она заработала более 60 000 долларов, назвав 200 000 младенцев. С тех пор она назвала в общей сложности 677 900 (и продолжает расти) и заработала более 400 000 долларов.

    Но все это было результатом «случайной встречи», сказал молодой предприниматель CNBC Make It.

    Полная смена имени

    В то время Джессуп путешествовал со своим отцом по Китаю, когда один из его деловых партнеров, миссис Ван, попросила помощи в выборе имени для ее трехлетней дочери.

    «Я был польщен и удивлен», сказал Джессап. «Это казалось действительно важным делом».

    Желая выбрать «подходящее» имя, Джессуп попросил Ван рассказать немного больше о ее надеждах на дочь. Больше всего, по словам Ван, она хотела, чтобы люди удивлялись тому, чего может достичь ее дочь.Итак, после тщательного размышления, Джессап предложил «Элизу», вдохновленную выдуманной героиней из «Моей прекрасной леди» Элизой Дулиттл.

    Я подумал, что помочь может быть выгодно.

    Бо Джессап

    основатель и генеральный директор Special Name

    Ван был «в восторге», сказал Джессап, и продолжил объяснять важность для китайцев иметь английское имя.

    В Китае всем младенцам дается китайское имя, состоящее из двух-трех иероглифов с тщательно продуманным значением.Однако многим китайцам легче общаться с носителями английского языка, если у них также есть западное имя.

    Традиционно эти имена присваивались учителями самостоятельно. Но из-за языковых барьеров и интернет-цензуры в Китае возможность их исследования может быть ограничена, что часто приводит к неудачному, а иногда и комичному выбору, отметил Джессап, выделив такие примеры, как «Rolex Wang» и «Gandalf Wu» в Ted Talk 2017 года. .

    «Мне пришло в голову, что если г-жаВан нуждался в этой услуге, тогда, возможно, и другим родителям тоже», — сказал Джессуп. выросло на 7,9% до 17,86 млн, по данным Национальной комиссии по здравоохранению и планированию семьи Китая. Генеральный директор Special Name

    Бо Джессап

    Рождение бизнеса

    Чтобы расширить масштабы своей идеи, Джессап решила запустить веб-сайт на китайском языке, который мог бы воспроизвести ее процесс отбора для множества людей одновременно.

    Итак, вернувшись в Великобританию, чтобы поступить на A-level, Джессап заняла 1500 фунтов стерлингов (около 1980 долларов) у своего отца и наняла внештатного веб-разработчика для создания веб-сайта. Между тем, в свободное время она приступила к работе по заполнению базы данных более чем 4000 имен мальчиков и девочек, приписывая каждому пять характеристик, которые, по ее мнению, лучше всего представляют это имя, например, честность и оптимизм.

    Джессап сказал, что изначально этот процесс был «трудоемким», но алгоритмы убрали большую часть тяжелой работы по именованию детей.

    Многие люди спрашивают меня, как я успеваю давать имена всем этим малышам

    Бо Джессуп

    основатель и генеральный директор Special Name

    «Многие люди спрашивают меня, как я успеваю давать имена всем этим малышам, — сказал Джессап. «Подобно тому, как у Google есть время, чтобы найти все для всех сразу, я использую алгоритм».

    Веб-сайт предлагает пользователям выбрать пять характеристик из списка 12, которые они больше всего хотели бы воплотить в своем ребенке. Затем алгоритм выбирает три гендерных имени, соответствующих этим пяти характеристикам.Затем пользователям предлагается поделиться тремя предложениями со своими друзьями и семьей — на сайте есть прямая ссылка на китайское приложение для обмена сообщениями WeChat — чтобы помочь им выбрать свой любимый и избежать любых «культурных ошибок».

    Процесс занимает всего три минуты.

    «Я предоставляю родителям на выбор три подходящих имени и призываю их привлечь к этому решению своих друзей и семью», — сказал Джессап.

    Изначально Джессап предоставлял услугу бесплатно.Но после того, как она назвала 162 000 младенцев, она ввела плату в размере 60 пенсов (79 центов).

    На момент написания статьи сайт назвал имена 677 929 младенцев. По оценкам CNBC Make It, это составляет 309 557,40 фунтов стерлингов (около 407 443 долларов США).

    Джессуп отметила в интервью news.com.au, что эти доходы пошли на оплату обучения в университете, инвестиции в недвижимость и, конечно же, на выплату ссуды ее отца — с процентами.

    Что касается веб-сайта, то он в значительной степени самодостаточен, и для управления его техническими операциями требуется лишь небольшая команда в Китае.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *